Перейти к публикации

Addinol Superior 030 0W-30 отработка + присадка iMAGNET P14 на BMW 740I после 6500км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Aleksszlat держи :) Видишь не зря коррозию меди заказали ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калий как я понимаю изза Кастрол ТБЕ =)?

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калий как я понимаю изза Ксатрол ТБЕ =)?

А железо не оттуда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Калий как я понимаю изза Ксатрол ТБЕ =)?

Так точно, без него и не катал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, у тебя же цепь грм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А железо не оттуда?

По железу я в ступоре.

В прошлом анализе было в разы меньше: http://www.oil-club.ru/forum/topic/16849-addinol-superior-030-0w-30-otrabotka-na-bmw-740i-posle-5900km/

У кого есть какие мысли?

Вот трибология, здесь прям всё прекрасно, а вместе- тягосная картина получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Aleksszlat, у тебя же цепь грм?

Само сабой. Но столько, блин.

Разумные мысли есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

версии

1) в присадке железо уже присутствует - сейчас прибегут профессора, офпреды, регионалы и расскажут тебе сами об этом чудном свойстве. ;) 

2) износ - если раньше не было железа, то это не цепь. Клапанный механизм вероятно. 

3) совпадение, именно в этот момент что то начало точить железо - маловероятно но вероятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может цепь "подходит"? 

Вот что пишут про данный двигатель - К пробегу в 150 тыс.км. стоит вспомнить о приводе газораспределительного механизма. Однорядные цепи растягиваются, происходит сбой в фазах. Вовремя не замененная цепь может и вовсе порваться, тогда двигатель может размолотить.

 

Хотя конечно в предыдущем анализе все было ок... 

Про железо в присадке - пишут что iMAGNET P14 - не содержит никаких частиц... А тут... Могли железо проглядеть?  или не смотрели просто? 

С другой стороны других продуктов износа нет, все в норме!  Ошибка лабы исключена? 

 

П.С. А может быть в этом причина все таки?

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте железо пока вычеркнем и посмотрим на остальной износ. Вы видите что эта присадка iMAGNET P14 дала какой то эффект в снижении износа? Ничего не уменьшилось - износ металлов тот же +-1. 

 

вязкость все равно упала как она у тебя и падала. 

щелочное все равно уменьшилось как и уменьшалось до этого.

 

А что добавилось в масло с этой присадкой? 

Молибден и ZDDP. 

 

Значит это присадка улучшайзер с молибденом и ZDDP. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

версии

1) в присадке железо уже присутствует - сейчас прибегут профессора, офпреды, регионалы и расскажут тебе сами об этом чудном свойстве. ;)

2) износ - если раньше не было железа, то это не цепь. Клапанный механизм вероятно. 

3) совпадение, именно в этот момент что то начало точить железо - маловероятно но вероятно. 

А есть ли разница: на прошлый анализ я брал масло в середине слива, в этот раз трубкой через щуп, можно сказать со дна, правда на горячем двигателе. Но всё же.

RS: остальные элементы на прежнем уровне ведь :unknw: :unknw: :unknw: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может цепь "подходит"? 

Вот что пишут про данный двигатель - К пробегу в 150 тыс.км. стоит вспомнить о приводе газораспределительного механизма. Однорядные цепи растягиваются, происходит сбой в фазах. Вовремя не замененная цепь может и вовсе порваться, тогда двигатель может размолотить.

 

П.С. А может быть в этом причина все таки?

Вообще то как бы рановато.

Он ещё и 60 т.км не прошёл, как вернулся из Мюнхена с "профилактики".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то как бы рановато.

Он ещё и 60 т.км не прошёл, как вернулся из Мюнхена с "профилактики".

Понятно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте железо пока вычеркнем и посмотрим на остальной износ. Вы видите что эта присадка iMAGNET P14 дала какой то эффект в снижении износа? Ничего не уменьшилось - износ металлов тот же +-1. 

 

вязкость все равно упала как она у тебя и падала. 

щелочное все равно уменьшилось как и уменьшалось до этого.

 

А что добавилось в масло с этой присадкой? 

Молибден и ZDDP. 

 

Значит это присадка улучшайзер с молибденом и ZDDP. 

Шо це улучшайзер, не бачу.

Ну мне никто и не обещал что масло проживёт в 2 раза больше, износ уменьшится в 2 раза (хотя коственно проскакивает).

Если бы Fe осталось прежним, я бы был полностью удовлетворён, а так, " наху_..а. козе баян".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...