Перейти к публикации

В МКПП ВАЗ (тросовый привод) 75W-90 или 75W-85?


Рекомендованные сообщения

Вопрос в теме господа, кто  что думает?

На 85 вязкости однозначно лучше происходят включения передач, но смущают, что выше трансмиссионные шумы. У кого какой есть опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Был на ТО, спросил какое масло лучше в тросовую коробку, сказали лучше 75-85

Какие приличные масла есть в этой вязкости?

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sat Aug 18 2018 в 13:13, Skif_tlt сказал:

Был на ТО, спросил какое масло лучше в тросовую коробку, сказали лучше 75-85

Какие приличные масла есть в этой вязкости?

на ум только zic gft 75w85 приходит,сам хотел сменить zic gff на лукойловскую или роснефть 85-ку,но у них цена как у zic gft,поэтому залил лукойл тм4 75w90,разница есть,чуть меньше воет и передачи мягко включаются

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

покатался я на луке тм75w90 в -17 и захотелось мне залить обратно zic))при заводке выжимаю сцепление и сразу отпускаю,машина просаживается по оборотам на сотку и пока масло не прогреется при езде передачи включаются туго,на zic gff такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, уважаемые коллеги по коробкам серии 2180 $)
После приобретения Лады Весты( коробка 21807, семейство 2181) - столкнулся с тем что коробка подвывает, и что самое раздражающее  -хруст второй передачи(периодически) и первой с третьей.

Танцы с бубном вокруг смазки шлицов первичного вала, прокачки гидроцилиндра сцепления  -не помогли. Поменял масло на LADA ULTRA 75W-90 синтетика

и первые пару часов было норм, потом все же все вернулось на круги своя, особенно "ступенчатое включение первой передачи и похрустывание второй".
После применил сначала один тюбик присадки от LM , потом второй. Стало лучше, первая теперь всегда втыкается, а вот вторая как похрустывала с периодом так и похрустывает. Наткнулся на эту тему, и её прочитав начал думать что изначально пошел не верным путем, залив более густое масло.
Поделитесь опытом, что залить?) Зик?) или есть другой выбор? Родное Татнефтевское масло уже не выпускают увы...

С уважением.

Изменено пользователем niyazx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите вот это:

1) Valvoline TDL 75W-90 

2) Valvoline Gear Oil 75W-90 

На вкус и цвет товарищей нет. Я пользуюсь таким маслом.....

Изменено пользователем Wallgall
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

niyazx условия эксплуатации (поездки длинные/короткие, пробег в год)? и подвывает на каких передачах? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я после первых 80 тыщ км на гранте слил заводское и залил ZIC GFT 75W-90
всё супер, в мороз легко, коробка работает тихо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, GenaM сказал:

niyazx условия эксплуатации (поездки длинные/короткие, пробег в год)? и подвывает на каких передачах? 

Условия эксплуатации - средняя полоса, круглый год,  нахожусь в Поволжье, 90% пробега в городе.  Пробег за год в районе 12-15 тыс. км.

Выла как обычно вторая передача, вой после добавления присадки сильно приутих, больше волнует переключение передач, хочется легкости и прозрачности)

Есть мысли залить действительно жидкое масло, как ELF Tranself 75W-80, с целью помочь синхронизаторам.

ZIC GFT 75W-85 не стал выбирать,так как параметры сильно схожи с тем маслом уже которое залито (если я ошибаюсь, прошу поправить , сейчас Лада ультра 75W-90, синтетика  параметры - https://www.oil-club.ru/forum/applications/core/interface/file/attachment.php?id=112419 )
И не думаю что, что от сильно измениться.

Изменено пользователем niyazx
Дополнение
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, niyazx сказал:

 90% пробега в городе.  Пробег за год в районе 12-15 тыс. км.

Значит пойдёт) 

 

залили в гранту год назад, он с молибденом, включаются замечательно в любую погоду, комариный писк на 5-й пропал, да и в целом тише стало по сравнению со стоком, только один минус, в жару (а у нас до +40) когда на межгород и кпп хорошо прогреется всё же слышно что тарахтит, хорошо бы точно такое же но 75w-85, я такого не нашёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть смысл в гранту лить трансмиссионку со свойствами EP?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в свою SRS 75W-90 GL-4+. Передачи втыкаются мизинцем, выбег на передаче увеличился, шум поменьше, синхронизаторы спасибо говорят) Самое главное, что зима, что в +35, что в - 25 коробка ведет себя одинаково с этим маслом. Считаю раз в 100тысяч можно потратиться на хорошую трансмиссионку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.04.2019 в 15:27, 66sick сказал:

Залил в свою SRS 75W-90 GL-4+. Передачи втыкаются мизинцем, выбег на передаче увеличился, шум поменьше, синхронизаторы спасибо говорят) Самое главное, что зима, что в +35, что в - 25 коробка ведет себя одинаково с этим маслом. Считаю раз в 100тысяч можно потратиться на хорошую трансмиссионку.

а двиг и коробас не Рено случайно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знатоки, какое посоветуете трансмиссионное из списка - GT OIL FF 75W85 GL-4, Mannol FWD Getriebeoel 75W85 GL4, ROLF GL-4 75w85, ZIC (GFF, GFT), 75w85 Kixx Geartec FF GL-4, 75w90 Champion New Energy, 75w90 NGN GL-4/5 ?:rolleyes:

А может 75w90 Castrol TAF-X GL-4,5, 75w90 LiquiMoly Hypoid-Getriebeoil TDL (GL-4/GL-5), 75w90 Shell EP GL-4, 75w90 Shell Spirax S4, 75w90 Mobil 1 Mobilube SHC?:crazy: 

Это то что доступно в магазике. 

МКПП ВАЗ тросик. Условия - средняя полоса, т.е. -30/+37, 90% город. 12 т.км/год. 

Волнуют низкотемпературные свойства т.к. автозапуск, "лучшесть" для КПП, чёткость включения.

Шум не волнует.

Смотрю в сторону ZIC GFT 75w90.

Изменено пользователем Kowalsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Kowalsky сказал:

Смотрю в сторону ZIC GFT 75w90.

Можно смотреть в эту сторону (по опыту). А также в эту же, но 75w85.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...