Перейти к публикации

В МКПП ВАЗ (тросовый привод) 75W-90 или 75W-85?


Рекомендованные сообщения

Вопрос в теме господа, кто  что думает?

На 85 вязкости однозначно лучше происходят включения передач, но смущают, что выше трансмиссионные шумы. У кого какой есть опыт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У нас механик в свою тросиковую бухнул ГФТ Зик и две тубы Ликви моли Модлибден полёт нормальный. я на вазовскую коробку свою бухнул зик 80в90 и планирую попоробовать MANNOL тюбик в коробку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zic GFT 75W85 наше все и нечего тут думать , цена-качество на уровне и никаких тюбиков дополнительно не надо лить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Zic GFT 75W85 наше все и нечего тут думать

Правильно сказано. Это Ваше все. И только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TDream ,а по русски !? Ты ж Зик расхваливал)

А что тут не ясно? GFT 75w85 отличное масло. Но, имхо, не для вазокоробки в условиях сорокоградусного лета. Поэтому и написал, что это "только Ваше все". А "мое все" - GFT 75w90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что тут не ясно? GFT 75w85 отличное масло. Но, имхо, не для вазокоробки в условиях сорокоградусного лета. Поэтому и написал, что это "только Ваше все". А "мое все" - GFT 75w90.

Какие масла только не пробовал, это оказалось лучшим для нашей коробки даже летом. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь личным опытом. Обладал а/м Ока в 98-05 годах. Брал новой. В коробку после первой же зимы залил Esso Ultra 5w-40. Продал ее на пробеге 120 тыс с копейками, но с коробкой проблем не было вообще. 

Моторное масло в МКПП лил по совету мужиков на работе. Не вникал сильно)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это оказалось лучшим для нашей коробки даже летом.

 

В разных местах лето разное.

Есть еще такая рекомендация. Если в пробеге много города и мало трассы - для защиты синхров лучше по-жиже, если в основном трасса - для защиты шестеренок лучше по-гуще.

И опять же, 85-ка, правда не Зик, моей коробке не нравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил я этот зик 75в85 , передачи поплавнее стали включатся. посмтрим как покажет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для надежности лейте 75-90.

 

 


ZIC не включил, что то никому он не понравился (не факт, что другие лучше, а вдруг)

ЗИК великолепно работает в хундаях и киях. В вазах нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вазах нет.

В ВАЗах очень даже да. Во всяком случае 75w90.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил я этот зик 75в85 , передачи поплавнее стали включатся. посмтрим как покажет

Ещё коробка чуть поутихнет с воем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх жалко не наткнулся раньше на эту тему...

 

Новая Гранта с коробкой 2181, троссовый привод. На заводском масле с новья выла и 1,2-ая передачи втыкались с трудом. Ждать не стал, ибо вазовских коробок перепробовал достаточно, залил Zic 80W-90 с целью снизить шумность, проверенное средство и масло для моего региона подходящее. И она снизилась. Синхронизаторы 1-ой и 2-ой со временем притерлись и включаться стала намного лучше, жаль, что не на долго. С первыми же осенними холодами я понял почему завод в эту коробку рекомендует именно 75W-85, а с наступлением небольших морозов ещё больше утвердился во мнении. Не работают нормально многоконусные синхронизаторы в густом масле. Грёбаная модернизация... Меня и старая то конструкция вполне устраивала. Когда машина хорошо прогрета, когда проедешься километров 5-10, всё норм, включается всё и без проблем, но пока коробка холодная, даже около нуля градусов, воткнуть вторую и тем более первую проблема, не хочет втыкаться  :(

Хер меня дернул слить заводскую Татнефть... Надо было обкатать машину сначала, авось и притерлись бы синхры первой и второй на нём. Но с Татнефтью гул опять же...

Короче не вижу вариантов кроме как обратно перекинуться на жидкое масло, а как средство от шума залить туда пару тюбиков молибдена от LM.

 

Поизучал масла в разумном ценовом диапазоне, самым перспективным вариантом показался Zic GTF 75W-85 с ПАО т.к. у него самая низкая вязкость при низких температурах. Все остальные рассмотренные варианты или в разы дороже, или никотемпературную вязкость имеют  в два-три раза выше .

 

Масло заказано, пара тюбиков молибдена тоже, так что скоро напишу отзыв.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к специалистам. У Zic есть два масла 75W-85, у одного кислотное число 0,93, у другого 4,37 (как раз то, что я заказал). Оба масла GL-4, у обоих заявлено одинаковое коррозионное воздействие на медь. Может ли этот параметр как-то отразиться на живучести сальников?

О чем вообще говорит этот параметр в трансмиссионном масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


пара тюбиков молибдена тоже

А вот это абсолютно лишнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...