Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую. В ближайшее время планирую отреставрировать 2 ржавеющих без дела раритетных мотоцикла, Паннония Т5 и Ява 350-360 Старушка. В планах фетишные покатушки для души и память об отце. Постепенно собираю инфу, один из вопросов что лить в бензин из 2Т масел? Может проводились тесты или есть у кого положительный личный опыт на подобной технике? Хотелось бы шоп дымило по минимуму и при этом с хорошими противоизносными свойствами и горело полностью, дабы сопли не вылетали из трубы. Про газонокосилки и прочую современную бензотехнику начитан, но там обычно кубатура меньше и технологичность на другом уровне, думаю сравнивать их с ретро двигунами не правильно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В мотоблоке Крот применял м-8в, пропорция 1:25. Масло довольно прилично пачкает поршень и головку цилиндра, долго все отмывал, менял кольца. Прокаливал глушитель, золы от туда вывалилось совсем немного. Выработка на цилиндре отлично чувствуется пальцем. В этом году буду пробовать синтетическое масло AVENO Full Synth. 2-Stroke Engine  арт. 3015532001 ( цена чуть более 400 р/л). Хотелось бы отметить, что в различных публикациях на сайтах и форумах не до конца освещен вопрос о биоразлагаемости масел для двухтактных двигателях, чего и сколько остается от их  сгорания.

Изменено пользователем torlandash
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-8в = (5w-30  или 10w-30)+допуск А3/B4  Если что.

Думаешь?

---------

Масло М-8В

Норма по ГОСТ

Вязкость кинематическая, мм2/с:

- при 100ºС 7,5-8,5

-------

У 20-ок - 5,6-9,3 - у 30-ок 9,3-12,5 по ГОСТ 33

Не раз уже писали, что М-8В суть 20-ка

Вот, как раз картинка попалась в другой теме:

 

48633_i_source.jpg

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, Уважаемые специалисты и эксперты. Не так давно тоже стал обладателем Ява 638. Озадачился подбором масла 2т. В основном, как я понял льют миниралку или п/синтетику. А с точки зрения "лучше или хуже" если лить синтетику? Например, ТАНЕКО МОТО 2Т или NGN 2T SUPER S. Наверняка же ресурс ЦПГ и КВ увеличится или ошибаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, JaWasily_82 сказал:

NGN 2T SUPER S

если бюджет позволяет, то лучше полусинь или синь. нгн хороший выбор, про него много положительных отзывов.

но если раньше была минералка или автол и есть нагар, то его лучше убрать механически или химией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.03.2023 в 02:44, JaWasily_82 сказал:

Подскажите, Уважаемые специалисты и эксперты. Не так давно тоже стал обладателем Ява 638. Озадачился подбором масла 2т. В основном, как я понял льют миниралку или п/синтетику. А с точки зрения "лучше или хуже" если лить синтетику? Например, ТАНЕКО МОТО 2Т или NGN 2T SUPER S. Наверняка же ресурс ЦПГ и КВ увеличится или ошибаюсь?

На дефорсированном моторе Явы нет разницы лить минералку или синтетику при условии что они относятся к одному стандарту качества масла. Результат будет монопенисуальным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zet сказал:

На дефорсированном моторе Явы нет разницы лить минералку или синтетику при условии что они относятся к одному стандарту качества масла. Результат будет монопенисуальным.

Теория или разбирали такие моторы и есть примеры? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, JaWasily_82 сказал:

Теория или разбирали такие моторы и есть примеры? 

Конкретно с явовскими моторами испытательного стенда в моей лаборатории не стоит.  С двухтактной техникой знаком неплохо. Поэтому подбор "расингового" масла для Явы это дело сомнительное. Она на самых простых 2Т маслах низкого грейда типа API TC по 50к + километров отхаживает.  Ну если душа пожделает почему бы не лить эстеровое масло за 2500 рублей. Особенно если выкатывать по выходным дням.
Однакое если стоит воврос о ресурсе, то выбор стоит не по базе масла (минералка, полусинь или синтетика), а по стандарту, которому масло соответствует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Zet сказал:
13 часов назад, JaWasily_82 сказал:

 

Конкретно с явовскими моторами испытательного стенда в моей лаборатории не стоит.  С двухтактной техникой знаком неплохо. Поэтому подбор "расингового" масла для Явы это дело сомнительное. Она на самых простых 2Т маслах низкого грейда типа API TC по 50к + километров отхаживает.  Ну если душа пожделает почему бы не лить эстеровое масло за 2500 рублей. Особенно если выкатывать по выходным дням.
Однакое если стоит воврос о ресурсе, то выбор стоит не по базе масла (минералка, полусинь или синтетика), а по стандарту, которому масло соответствует.

Я думаю тут без разницы мотор от Явы, Ижака или Восхода, принцип работы один-2 такта. Судя по видео реального практика на канале в youtube- barsik7200(не реклама) разница видимо есть. Иногда в его видео звучит, типа "чистый мотор, надо спросить, что за масло льет". Но он нигде не озвучивает эти масла. Все таки разница в маслах есть. Вот и интересно узнать "чистые моторы" делает синтетика или та же минералка, но качественная. А вопрос денег это второй, тут каждый для себя сам решает лить масло за 250р или за 1500р 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.04.2023 в 13:52, JaWasily_82 сказал:

Я думаю тут без разницы мотор от Явы, Ижака или Восхода, принцип работы один-2 такта. Судя по видео реального практика на канале в youtube- barsik7200(не реклама) разница видимо есть. Иногда в его видео звучит, типа "чистый мотор, надо спросить, что за масло льет". Но он нигде не озвучивает эти масла. Все таки разница в маслах есть. Вот и интересно узнать "чистые моторы" делает синтетика или та же минералка, но качественная. А вопрос денег это второй, тут каждый для себя сам решает лить масло за 250р или за 1500р 

Конечно разница есть, но не в "синтетике или минералке", а в стандартах. Чистый двигатель это малодымные масла  JASO FC, JASO FD или ISO-L-EGC, ISO-L-EGD (самый строгий по чистоте двигателя стандарт). Это я вам как нереальный :sarcastic: практик говорю.
"Настоящий" ненарисованный ISO-L-EGD и двигатель будет сиять, а выпускное окно и резонатор с глушителем иметь стабильно незаросшее состояние.

Изменено пользователем Zet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Zet сказал:

"Настоящий" ненарисованный ISO-L-EGD и двигатель будет сиять, а выпускное окно и резонатор с глушителем иметь стабильно незаросшее состояние.

Есть пример по  "НАСТОЯЩЕЙ НЕНАРИСОВАННОЙ минералке" с таким допуском? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, JaWasily_82 сказал:

Есть пример

в приложении файл - смотрите что доступно

2T_EV_LIST 2023-03 unblock.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...