Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую. В ближайшее время планирую отреставрировать 2 ржавеющих без дела раритетных мотоцикла, Паннония Т5 и Ява 350-360 Старушка. В планах фетишные покатушки для души и память об отце. Постепенно собираю инфу, один из вопросов что лить в бензин из 2Т масел? Может проводились тесты или есть у кого положительный личный опыт на подобной технике? Хотелось бы шоп дымило по минимуму и при этом с хорошими противоизносными свойствами и горело полностью, дабы сопли не вылетали из трубы. Про газонокосилки и прочую современную бензотехнику начитан, но там обычно кубатура меньше и технологичность на другом уровне, думаю сравнивать их с ретро двигунами не правильно. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1:50 если рекомендация на масле, то это нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Иванов,не нормально, нужно смотреть не рекомендации на масле, а рекомендации производителя двигателя. Чувствуете разницу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю) я не в ту сторону подумал, подумал что вы предлагаете долю масла уменьшать. Это понятно. Кашу маслом не испортишь, максимум нагар и ухудшенное горение при излишке масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или я оговорился....повышенного нагара при 1:33 не будет, если не молотить часами на холостом, проверено на практике. И да, куда проще и дешевле убрать нагар раз в год на коленке, чем менять поршневую, но и этого не будет при 1:33

Изменено пользователем Алекс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алекс,

Да, а по моему опыту если заправить туда 95 или выше, то будет перегрев, дажеесли УОЗ на максимум вывернуть.

Изменено пользователем tandashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, про не возможность использования высокооктанового бензина или его использование с последствиями

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендации 1:50 или 1:100 на канистре масла отражают экологические, маркетинговые и рекламные требования и никакого отношения к защите ЦПГ не имеют, а вот рекомендации производителя двигателя первичны (тем более такого "древнего") и будут отражать  прежде всего требования по защите самого двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот рекомендации производителя двигателя первичны (тем более такого "древнего")

Ну, когда лепили те мотоциклы, они и не знали о будущих маслах, да и расчеты их были так себе.

Рекомендации 1:50

Я такую пропорцию всегда использую и ничо. Единственно, что может существенно усугубить ситуацию, так это время "ожидания" разбавленной смеси.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что раньше производитель двигателя в первую очередь беспокоился о ресурсе своего детища, а не о экологии, машины проектировались на 20 - 25 лет эксплуатации. Тем более использование современных масел к древним двигателям 1:33 преследует первичную цель - сохранность самого двигателя. Вы вольны использовать масло в любой пропорции, Ваше право, но 1:33 является оптимальным во всех отношениях

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, призываю Вас не сваливаться в балаган, ведь эту ветку еще не известно сколько народу посетит в будущем. По поводу пропорции предлагаю всем остаться при своем мнении, все тут присутсвующие вполне грамотны, что бы лично для себя понимать последствия коайностей в долях масла в бензине. Прошу все же сосредоточится на обсуждении конкретных 2т масел исходя или из личного опыта или из каких-то тестов. К примеру: пользуюсь таким то, дыма столько то, горит без остатка, нагара столько то, пробег такой то на таком то мото. Лью в такой то пропорции. Повторюсь, ветку будут читать те кто заинтересуется, пусть она будет нести полезную смысловую составляющую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл Мото 2Т минеральное вполне Вам подойдет, ну или Luxe Super 2T полусинтетическое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами их юзали?

 

Эти масла постоянно используют знакомые рыбаки на своих лодочных моторах, проблем, с их слов, нет никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю в нынешнее время проблем с современными маслами и не должно быть, должны быть только бонусы. Вот о них и вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...