Перейти к публикации

Что случится с двигателем если 2 года не менять масло


Рекомендованные сообщения

Купил Nissan Micra K12 (CR12DE) а там масло последний раз менялось ровно 2 года назад и 10 000 км назад. Причем масло 5w40. Чем чревато? На вид масло нормальное, чуть-чуть темноватое. Понятно, что надо ехать и менять не откладывая в долгий ящик, но все же интересно, чем чревата такая эксплуатация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А я наивный dimakudr поверил, что в штатах домохозяйки раз в 60000 км масло меняют. Я думал пишет - значит знает наверняка, не по наслышке.

Какие есть основания для сомнений?

Я писал что домохозяйки не парятся с этим и меняют масло в ДВС очень редко, могут на одной заливке ездить пару лет легко. И это действительно так. И ничего с машинами не делается.

При чем тут Тойота и её интервал в штатах 10 тыс миль? Я где-то писал про Тойоту?  

И потом я же написал что нужно сделать чтобы обезопасить себя и снять все вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую. Давненько читаю форум, сейчас решил зарегистрироваться и спросить. Тему не стал создавать, исходные данные схожи.

В общем есть примера, в декабре 14-го сменил масло, езжу мало, по пробегу и моточасам могу менять раз в год. В ноябре 15-го повредил колено левой ноги, за руль не садился год, даже не заводил - не до машины было. Так вот имеем в картере масло 2-х годичной давности и двигатель, который нп запускали почти год. Как минимизировать износ при пуске после такого простоя и можно ли на этом масле добраться до сервиса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Saren,обычно запустится и ехать в сервис. Ничего критичного не будет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Saren, ну уж если совсем...

Сначала сделать прокрутку стартером секунд 10-15 без зажигания. Что бы система качнула масло.

Или катнуть машину, если МКПП рпять же не запуская мотор

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Saren, не бери в голову. Садись и езжай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллионы японских машин стояли пару лет на стоянке в Японии, потом приехали в Россию и ездят без проблем. Более того, многие из них и у нас на авторынке год простояли. так что не стоит переживать совершенно.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... имеем в картере масло 2-х годичной давности и двигатель, который нп запускали почти год. Как минимизировать износ при пуске после такого простоя и можно ли на этом масле добраться до сервиса?

А что имеете на щупе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UrAnMoR, на щупе темное масло, уровень посередине, эмульсии и чего похожего не заметил.

Всем спасибо, в выходные закину аккум и буду заводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@UrAnMoR, на щупе темное масло, уровень посередине, эмульсии и чего похожего не заметил.

Всем спасибо, в выходные закину аккум и буду заводить.

Запустили движок под лампочку, прогрели его опять же под негорящую лампочку, заглушили, через 15...20 мин посмотрели на масло на щупе и приняли окончательное решение. Вероятнее всего оно будет ЗА поездку на СТО своим ходом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие есть основания для сомнений?

Я писал что домохозяйки не парятся с этим и меняют масло в ДВС очень редко, могут на одной заливке ездить пару лет легко. И это действительно так. И ничего с машинами не делается.

При чем тут Тойота и её интервал в штатах 10 тыс миль? Я где-то писал про Тойоту?  

И потом я же написал что нужно сделать чтобы обезопасить себя и снять все вопросы.

Вы писали, что домохозяйки меняют масло в 40000 миль=60000км., а не раз в 2-3 года. 60 000 км. для дальнобойщика с большим мотором предел. Для домохозяйки 60000км. это моточасов немерено, отсюда и сомнения.

Цитирую Вас-" Вон в штатах домохозяйки по 30-40 тыс миль на одной заливке фигачат и ничего". 

Изменено пользователем avals
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дальнобойщика 15-18 т.км. в месяц норма, я дальнобойщик,тотал рубиа 8900 у нас по 35-40 тык ходит. интересует, что с маслом будет в картере у легковой Пока она стоит? У меня лачик больше на приколе стоит. Например щас 8 тык. На одометре после замены, менял 1 год 8 месяцев назад, щас уровень норма, на вид норм, менять жаба душит, да и некогда, залит тебойл голд из Финляндии, причом пролежал в канистре года четыре, покупал по акции в магазине Робин гуд в 2011 году 5 штук, но, тогда я ездил много и менял через 15 тык. В двух словах - смазывающие свойства сильно падают? У масла, которое уже контактировало с металлом, пробежало 8 тык, и простояло так больше чем 1,5 года. Вот и щас -23 а надо то запустить и до гаража 40 км проехать и на три недели оставить.

Изменено пользователем kramarr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для дальнобойщика 15-18 т.км. в месяц норма, я дальнобойщик,тотал рубиа 8900 у нас по 35-40 тык ходит. интересует, что с маслом будет в картере у легковой Пока она стоит? У меня лачик больше на приколе стоит. Например щас 8 тык. На одометре после замены, менял 1 год 8 месяцев назад, щас уровень норма, на вид норм, менять жаба душит, да и некогда, залит тебойл голд из Финляндии, причом пролежал в канистре года четыре, покупал по акции в магазине Робин гуд в 2011 году 5 штук, но, тогда я ездил много и менял через 15 тык. В двух словах - смазывающие свойства сильно падают? У масла, которое уже контактировало с металлом, пробежало 8 тык, и простояло так больше чем 1,5 года. Вот и щас -23 а надо то запустить и до гаража 40 км проехать и на три недели оставить.

Если на вид нормальное уже неплохо. А моточасов сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kramarr,8 тык и 1,5 года по канонам этого форума - замена.

Если машина на продажу - ничего не делать.

Ну а если это зоомобилия - обязательно поменять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tipchic,

Если говорить про рынок США- самые популярные машины там- седаны Д-класса (Камри, Аккорды и прочие чемоданы), для них базовые движки на рынке США- 2.4 л, такие же идут и на небольшие (по меркам Штатов) паркетники- RAV-4, Rogue и прочие. Максималки для вышеуказанных машин идут как правило с V6 3.0.

Двигатель с объемом 2.0- обычный для авто С-класса (Фокус, Элантра, Круз итд.)- уже в базе. Бензин в Штатах дешевый по европейским меркам, поэтому основная масса покупателей по поводу расхода не парится, есть 28-30 MPG по хайвею- и нормально. А кто по поводу экономии заморачивается- берет гибрид или полностью электрическую машину- но это касается, в основном, Калифорнии (и только её) с ее жесткими экологическими стандартами и конскими налогами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...