Перейти к публикации

Масло для Chevrolet cruze 1.8 AT


Рекомендованные сообщения

Добрый день. 

 

Автомобиль Chevrolet cruze 1.8 AT. 

 

Место обитания автомобиля Москва и МО, эксплуатация в основном по городу, пробки, но периодически езжу по трассе. (примерно город/трасса: 80/20). 

 

Два ТО машина обслуживалась у дилера, лили рекомендованное GM Dexos 2 5w30. 

 

Сейчас пробег 34600 км, собираюсь проходить ТО-3. 

 

Читая форумы, запутался, так как у всех различные впечатления от масел. 

 

Рекомендуют Mobil1 0w40, Motul 8100 X-cess 5w40, но никто не описывает конкретное воздействие этих масел на наш двигатель. Может есть еще какое-то отлично подходящее масло или выбирать из этих двух лучше? 

 

Посоветуйте, пожалуйста, какое масло заливать, чтобы масло наилучшим образом воздействовало на двигатель? 

 

Спасибо! 

Изменено пользователем Haskell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

я использовал Mobil 1 0-40 на своём Z16XEP - это "прародитель" серии Z...XER для опель и соответственно аналога F...D для шевроле. в принципе нормально, разве что звук работы двигателя был более грубоватым, чем на других маслах (но это именно для мобил 0-40 нормально). другое дело, что зольность у него 1,35 и там где нужны малозольники (для катализаторов) это как-то многовато... (я не обращал внимания в силу возраста авто - у меня катализатор уже давно можно не принимать в расчёт по сроку службы). зато зимний запуск в морозы за -30С у мобил 0-40 на высоте (даже, помню, был раз прошлой зимой экстрим в виде запуска, когда термометр утром показал -36 - хоть и натужно, но завелось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу дать дельный совет.

Товарищ купил б/у автомобиль - Cruze, 2010, мотор 1.8  - F18D4.

Мотор мягко говоря загажен изнутри.

Предыдущая хозяйка наверное ооочень давно не меняла масло. По фото все видно.

Сейчас сделали промывку Лукойлом и залили масло ROWE HIGHTEC SYNT 5W-40 c допуском A3/B4

Основной вопрос - чем и как стоит попробовать отмыть мотор от отложений? или все же разбирать мотор и промывать в ручную, чего не хотелось бы.

IMG_20190824_095834.jpg

IMG_20190824_100017.jpg

IMG_20190824_100023.jpg

IMG_20190824_100741.jpg

IMG_20190824_100747.jpg

IMG_20190824_100752.jpg

Изменено пользователем tarasov_dx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, tarasov_dx сказал:

чем и как стоит попробовать отмыть мотор от отложений

Я бы если масло не жрет и не разваливается,просто начал менять масло через 5-7500км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пехота67 сказал:

Я бы если масло не жрет и не разваливается,просто начал менять масло через 5-7500км. 

Да в целом план как минимум такой и есть, просто хочется узнать может есть способы эффективней? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, tarasov_dx сказал:

Основной вопрос - чем и как стоит попробовать отмыть мотор от отложений?

Встречался с похожей ситуацией на таком же загаженном моторе, правда другого производителя. В данном случае - не суть. Рекомендую Вам, прости господи, на первую заливку самую дешёвую минералку или полусинтетику (можно по цене до 500 рублей за 4 л) на интервал 1500 км. При пробеге 1000 км или за неделю до слива добавить в масло мягкую промывку Comma EF400M. Объём 400 мл, поэтому должно быть место в поддоне картера. Так Вы безопасно сможете отмывать и контролировать процесс. Следите за состоянием масла на щупе. Я бы эту процедуру повторил трижды, а потом думал. Не экономьте на фильтре - обязательно меняйте при каждой замене масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Встречался с похожей ситуацией на таком же загаженном моторе, правда другого производителя. В данном случае - не суть. Рекомендую Вам, прости господи, на первую заливку самую дешёвую минералку или полусинтетику (можно по цене до 500 рублей за 4 л) на интервал 1500 км. При пробеге 1000 км или за неделю до слива добавить в масло мягкую промывку Comma EF400M. Объём 400 мл, поэтому должно быть место в поддоне картера. Так Вы безопасно сможете отмывать и контролировать процесс. Следите за состоянием масла на щупе. Я бы эту процедуру повторил трижды, а потом думал. Не экономьте на фильтре - обязательно меняйте при каждой замене масла.

Спасибо за развернутый ответ. Будем пробовать так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, tarasov_dx сказал:

Спасибо за развернутый ответ. Будем пробовать так.

Не за что! До металла не отмоет, но практически все шламы из мотора вынесет. После этих процедур до заливки нормального масла желательно сдёрнуть поддон и глянуть сетку маслозаборника и осадок в поддоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС а на последок , после 3 таких промывок , BG109 не будем советовать . Я бы на своём авто так и сделал . Но это я :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, DRON 33 сказал:

СИНТЭКС а на последок , после 3 таких промывок , BG109 не будем советовать . Я бы на своём авто так и сделал . Но это я :crazy:

Я бы лучше ещё посмотрел. Если уже соплей и откровенного шлама не будет видно, то уже 109-й шлифануть. Но это уже перед заливкой нормального масла. Если сразу 109-ку бахнуть, то можно сильно испугаться:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

Но это уже перед заливкой нормального масла. Если сразу 109-ку бахнуть, то можно сильно испугаться:crazy:

Ебстественно, слить минералку с коммой и залить такую же дешмань со 109-ой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, DRON 33 сказал:

Ебстественно, слить минералку с коммой и залить такую же дешмань со 109-ой

по инструкции на BG109 ездить нельзя, только промывка в режиме ХХ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, СИНТЭКС сказал:

минералку или полусинтетику (можно по цене до 500 рублей за 4 л) на интервал 1500 км.

Тот же Лукойл или что-то есть еще поинтереснее? могли бы порекомендовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, tarasov_dx сказал:

Тот же Лукойл или что-то есть еще поинтереснее? могли бы порекомендовать?

Вообще по-барабану! Что найдёте, то и лейте. Хоть Волга-Ойл. Главное - до заморозков успеть. Потом придётся нормальное масло лить, т.к. минералка при минус 10 может в мёд превратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Pavel_NSK сказал:

по инструкции на BG109 ездить нельзя, только промывка в режиме ХХ

Ездить конечно нельзя, но промывка на 1200-1400 об/мин

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Pavel_NSK сказал:

по инструкции на BG109 ездить нельзя, только промывка в режиме ХХ

Я об этом режиме и говорил , даже не задумался о том , что кто то может на ней ездить . Это же по сути десятиминутка 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...