Перейти к публикации

United Eco Elite 0W-20 отработка на Mazda 3 после 4750км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
:) да чего тут ловить то, - с чего столько кремния?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ ни о чем :)

 

А Кремния, и правда, многовато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было докатывать акционный 5 тысячный интервал. 

Реально откуда кремния столько у народа, неужели фильтры говенные или подсос?

 

Женя ты воздушный меняешь как часто? Вытащи посмотри на него.

Изменено пользователем redliner
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно было докатывать акционный 5 тысячный интервал.

Реально откуда кремния столько у народа, неужели фильтры говенные или подсос?

 

Женя ты воздушный меняешь как часто? Вытащи посмотри на него.

Полагаю, что по мере увеличения степени забитости фильтра фильтрация воздуха улучшается, так что дело не в воздушнике. Потому либо подсос либо гумнофильтр-подделка.

ЗЫ. Подсос, тк в др. анализах кремния тож достаточно

Изменено пользователем NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- с чего столько кремния?

Машина свежак, т.е. возможно ещё "вымывается" герметик. См. общий пробег на одометре на момент заливки/слива: всего 21050/25800 км. 

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воздушник стоял оригинальный (пробег на нем около 12-13т.км), за два дня до слива отработки был заменен на аналогичный (может когда менял че залетело), да и в первой отработке (мазда 5-30) кремния достаточно.

У меня к маслу претензия только одна - это шумность после 2000км., которая почему прогрессировала по мере пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Можно было докатывать акционный 5 тысячный интервал. 
Думаю даже 6000.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к маслу претензия только одна - это шумность после 2000км., которая почему прогрессировала по мере пробега.

Как видишь на износе это отрицательно не сказалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Думаю даже 6000.

думаю да, но шум меня напряг, а зря, всё чинно благородно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Как видишь на износе это отрицательно не сказалось.

согласен, миф несовместимости 0-20 и старого MZR развеян, надо 5-20 пробовать :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что по мере увеличения степени забитости фильтра фильтрация воздуха улучшается, так что дело не в воздушнике. Потому либо подсос либо гумнофильтр-подделка.

ЗЫ. Подсос, тк в др. анализах кремния тож достаточно

Полагаю, что по мере увеличения степени забитости фильтра фильтрация воздуха на каком-то этапе действительно улучшается. Затем насытившийся и насквозь забитый пылью фильтр начнёт пыль пропускать в несколько бОльшем количестве. При полностью забитом фильтре увеличивается вероятность подсоса мимо фильтра.

P.S. Анализ неплохой. Мой совет: если машина надолго и нет жгучего желания экономить, то держаться подобного сервисного интервала (~200 моточасов или 500-550 литров, что наступит раньше).

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина свежак, т.е. возможно ещё "вымывается" герметик. См. общий пробег на одометре на момент заливки/слива: всего 21050/25800 км.

Сильно много его вымывается, не похоже. Посмотри мои анализы, например, там с 15 т.км. не больше 5-6 и так до сих пор. Может егр заглушить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня к маслу претензия только одна - это шумность после 2000км., которая почему прогрессировала по мере пробега.

видишь вспышка как упала? Бензин накапливался в картере - вот тебе и прогрессирующий звук.

 

1) Вязкость судя по вспышке упала от топлива. 

2) На масле можно было проехать еще 1000км до 6000км интервала или 250мч. При условии что режим такой же. При более тяжелом режиме 200мч.

3) Прирост кремния большой, но не должен быть из за фильтра - фильтр неплохой. Не использовались ли присадки в топливо? Силиконовый герметики до 20 тыс км ранее? Нештатный подсос воздуха?

4) Масло отработало нормально, Износ минимальный, не хуже чем на маслах до этого, в том числе оригинале Mazda 5W-30. 

5) Прирост нитрации +6 - маслу досталось нормально, не легкие режимы, но и не очень тяжелый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эксплуатация при минусовой температуре, порой даже при минус 20. Вспышка сильно упала, вязкость на 10% упала (это при том что там загустителя почти нет). Чипа нет. короче масло наверно не успевало разогревать на столько чтобы топливо испарить, ИМХО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...