Перейти к публикации

Масло Ford Focus 3 2.0 GDI c большим пробегом


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

1) Форд Фокус 3, 2012 г., руль левый, 

2) Duratec 2.0 GDI, бензиновый

3) Заправочный объем 4,3 литра

4) Москва и Московская область

5) город 30%, трасса 70%

6) менять хочу через 7500 км

7) катализатор Евро-5

8) доступно практически все 

9) По мануалу WSS-M2C948-B, альтернативное 913-С

 

На данный момент пробег авто 139800 км. весь пробег на Castrol Magnatec Professional E 5w-20, до 100000 км замены каждые 15000, после каждые 7500 км. Бензин АИ-95 Bp. Расхода масла нет.

 

Есть ли смысл переходить на вязкость 5w30 c учетом пробега и большей защиты двигателя или же лить дальше 5w-20?

 

И если же лучше переходить на 5w-30 таком пробеге, какое масло будет оптимальным, исходя из того, что в моторы GDI рекомендуют масла с низкой зольностью (менее 1), а из масел с 913-С такой только Mobil x1, поправьте, если я не прав.

 
 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@cosmo51,

Личность, ты хоть один кат вырезал сам? Смотрел чо там внутри? Я бы даже поверил во все эти сказочные допуски, если б моторы на замечательных малосольных маслах не дохли пачками, причём в Москве, где к бензу никаких претензий, а многие вообще 98 лили.

Забей. Это как об стену горох. :)

Ясно ведь, что моторы погибли от сульфатной зольности масла.  :)

 

Вот этот  товарищ вроде в полном адеквате: http://www.oil-club.ru/forum/topic/7410-vlijanie-seri-i-zoli-v-masle-na-dvigatel-kataliz/page-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valvoline Synpower FE 5W-20

Valvoline Synpower FE 5W-30

На выбор, не разочаруешься )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы, думаю пока на Mobil x1 5w-30 остановиться, так же заинтересовали еще два варианта Kendall GT-1, но не так распространено и Lukoil Genesis Glidetech 5w-30. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Lukoil Genesis Glidetech 5w-30. 

Чем не устраивает Ford formula F ??? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем не устраивает Ford formula F ??? 

А это что ,ориг.масло для Форд .. (сейчас это развод для лохов   ..имхо)

-дайте ссылку ОФ дистрибютора  или Диллера (ГДЕ  купить .конкретно ориг. ? ) -тогда не вопрос масло хорошее по анализам..

-ОД  давно с него соскочил..

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это что ,ориг.масло для Форд .. (сейчас это развод для лохов   ..имхо)

-дайте ссылку ОФ дистрибютора  или Диллера (ГДЕ  купить .конкретно ориг. ? ) -тогда не вопрос масло хорошее по анализам..

-ОД  давно с него соскочил..

Если так трясешься насчет подделок, то идешь к ОД Форд, и покупаешь. :) Там поставки запчастей через ФоМоКо.

Кто так куда и с чего соскочил - не знаю. Форд выпустил миллионы машин, для которых им же рекомендовано M2C913. Соответственно, его благополучно продают, и заливают в приезжающие машины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так трясешься насчет подделок, то идешь к ОД Форд, и покупаешь.

если выложите Фото отчет покупки Форд ФОРМУЛА  У ОД ..ЗАЧЕТ  :)

-но я уверен ,что продают Форд Кастрол Магнатек 5-30  А5..

http://i.otzovik.com/2014/03/28/916957/img/46218426_b.jpg

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще откуда высасывают допуски 4 летней давности? кто нить читал фордэтис?

CASTROL EDGE With Syntec Power Technology SAE 5W-30  допуски ваще зачет   ACEA A1/B1, ACEA A5/B5, API SJ, API SL, API SM, API SN, ILSAC GF-3, ILSAC GF-4, ILSAC GF-5.

Chrysler MS-6395, Ford WSS-M2C929-A, Ford WSS-M2C946-A, GM 6094M

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если выложите Фото отчет покупки Форд ФОРМУЛА  У ОД ..ЗАЧЕТ  :)

-но я уверен ,что продают Форд Кастрол Магнатек 5-30  А5..

Извини друг, фотоотчетов не будет. Но до недавнего времени (сейчас просто договор кончился), закупался FFF именно у О.Д. (в Ю.С. Импекс). Ищчо раз, для одаренных - это масло производится, и продается через офф. представителей. По другому быть просто не может, потому как FFF M2C913 рекомендован для подавляющего большинства автомобилей Ford проданных в России.

Изменено пользователем 123123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ищчо раз, для одаренных - это масло производится, и продается через офф. представителей.

Оффтоп
это вы про кого или о чем..? :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
это вы про кого или о чем..? :)

Если ты заходишь с фасада, и видишь только зеленые банки с голубым овалом, то это не значит, что других банок там нет :)

Изменено пользователем 123123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фф3 2013 года. пробег 185тыс. купил недавно. проехал300 км. не знаю какое малсо предыдущий хозяин заливал. кажется, масло чуть подъедает... на сервисе посоветовали вязкость 5w40 арабаское какое то малсо. Один литр за 1000р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масан 

сервис шлите лесом в пешее эротическое путешествие. в ситилинке сейчас хорошие цены на масла.

ZIC X9 FE 5W-30 SP

VALVOLINE SYNPOWER FE 5W-30.

 или не дорогие ильсаки KIXX G1 SP 5W-30,S-OIL 7 RED#9, UNITED ECO ELITE.

совсем бюджетно SINTEC 0(5)W-30 A5/B5, только не перекатывайте интервалы,до 250 м/ч , если мало трассы

Изменено пользователем Golfreef
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...