Перейти к публикации

Масло Ford Focus 3 2.0 GDI c большим пробегом


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

 

1) Форд Фокус 3, 2012 г., руль левый, 

2) Duratec 2.0 GDI, бензиновый

3) Заправочный объем 4,3 литра

4) Москва и Московская область

5) город 30%, трасса 70%

6) менять хочу через 7500 км

7) катализатор Евро-5

8) доступно практически все 

9) По мануалу WSS-M2C948-B, альтернативное 913-С

 

На данный момент пробег авто 139800 км. весь пробег на Castrol Magnatec Professional E 5w-20, до 100000 км замены каждые 15000, после каждые 7500 км. Бензин АИ-95 Bp. Расхода масла нет.

 

Есть ли смысл переходить на вязкость 5w30 c учетом пробега и большей защиты двигателя или же лить дальше 5w-20?

 

И если же лучше переходить на 5w-30 таком пробеге, какое масло будет оптимальным, исходя из того, что в моторы GDI рекомендуют масла с низкой зольностью (менее 1), а из масел с 913-С такой только Mobil x1, поправьте, если я не прав.

 
 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Квейк стейт дефи 5w-30 буржуи пишут что для авто с хорошим пробегом,а самое скромное и толковое 5w-30 кендалл фулл синтетик,сам лично ежу на фокусе амсоил xl 5w-30,можно подумать о мотокрафте 5w-30 есть фулл (редкость) бленд чаще в среднем цена 2500 за 4.7 литра

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ravenol SFE 5W20. Масло на ПАО и да еще при этом А5, хотя 5W20.

Ну и конечно самые топовые Амсойл SS и Пеннзойл 5W30 UP.

Хотя в непосредственный впрыск и рекомендуют малозольные, но даже форд льет полнозольные (см. Форд Формула). Считаю, если мало не ест, то и проблемы нет, можно полнозольные IMHO. У одного расход между заливками 50 грамм и полнозольное масло, а у другого 500 грамм и малозольное. У кого нагара больше будет?

У Вас нет турбины и LSPI не страшно. Сам бы лил Amsoil SS 10W30, если бы не этот гребанный LSPI.

Спасибо. Прочитал про Ravenol SFE 5W20, очень интересный вариант, но как я понял у них возможны разные характеристики в разных партиях.  

Да, Форд и в этот мотор рекомендует полнозольные как альтернативу, я изначально и задумывался перейти на ту же Формулу (судя по хорошим анализам свежего масла), так как я предполагал, что на таком пробеге полнозольник лучше защитит двигатель, но смутили эти рекомендации по зольности менее 1 в непосредственный впрыск. 

Квейк стейт дефи 5w-30 буржуи пишут что для авто с хорошим пробегом,а самое скромное и толковое 5w-30 кендалл фулл синтетик,сам лично ежу на фокусе амсоил xl 5w-30,можно подумать о мотокрафте 5w-30 есть фулл (редкость) бленд чаще в среднем цена 2500 за 4.7 литра

Спасибо. На буржуйские масла пока не обращал внимания, изучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А побюджетнее масел на этот движок нету???

Если смотреть 5w-20 948-B, то Castrol Magnatec Prof E практически самый бюджетный вариант, еще возможно Total Quartz Future EcoB 5w-20 и Valvoline Synpower FE 5w-20, поправьте, если ошибаюсь

Изменено пользователем caserez
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лол, ффклаб набигает на ойлклуп.

А по сабжу - пробег у вас ещё детский. И Duratec-GDI пофиг на зольность масла, он его просто не гонит во впускной коллектор.

Можете оставаться на Castrol 5W-20, можете перейти на 5W-30 913C/D, можно уйти на американские масла с допусками Ford (929/930/945/946/947) - на самом деле пофигу. Вот от перехода на отличные от Кастрола масла с допуском 948В я бы воздержался, у них крайне низкая рабочая вязкость, а какой либо пользовательской статистики, особенно в моторах 2.0 нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лол, ффклаб набигает на ойлклуп.

А по сабжу - пробег у вас ещё детский. И Duratec-GDI пофиг на зольность масла, он его просто не гонит во впускной коллектор.

Можете оставаться на Castrol 5W-20, можете перейти на 5W-30 913C/D, можно уйти на американские масла с допусками Ford (929/930/945/946/947) - на самом деле пофигу. Вот от перехода на отличные от Кастрола масла с допуском 948В я бы воздержался, у них крайне низкая рабочая вязкость, а какой либо пользовательской статистики, особенно в моторах 2.0 нету.

Вы еще забыли добавить, что также пофиг на фосфор оседающий на кате,полировку цилиндров и на потерю подвижности колец.

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще забыли добавить, что также пофиг на фосфор оседающий на кате,полировку цилиндров и на потерю подвижности колец.

А причём тут GDI?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И износ на двадцатках даже в южной Калифорнии минимален, не говоря о более мягкой работе, быстром прогреве, лучшей экономичности, меньшем закоксовывании.

А за счет чего достигается быстрый прогрев?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп

А причём тут GDI?

Ты и тут отметился со своим тягучим мотором???? Где тебя нету?  :)

Изменено пользователем 123123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cosmo51,

Опять сказки "масляных профессионалов"? Ford совершенно официально допускает лить полнозольные масла, на всех континентах. Так что считай свои проценты фосфора в золе дальше)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cosmo51,

Опять сказки "масляных профессионалов"? Ford совершенно официально допускает лить полнозольные масла, на всех континентах. Так что считай свои проценты фосфора в золе дальше)))

Опять вопрос от "expert on fables"? По поводу "сказок", есть целая тема (поиск в помощь).И на будущее, по корректней общайтесь и не переходите на личности.

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cosmo51,

Личность, ты хоть один кат вырезал сам? Смотрел чо там внутри? Я бы даже поверил во все эти сказочные допуски, если б моторы на замечательных малосольных маслах не дохли пачками, причём в Москве, где к бензу никаких претензий, а многие вообще 98 лили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cosmo51,

Личность, ты хоть один кат вырезал сам? Смотрел чо там внутри? Я бы даже поверил во все эти сказочные допуски, если б моторы на замечательных малосольных маслах не дохли пачками, причём в Москве, где к бензу никаких претензий, а многие вообще 98 лили.

Индивидуум, ты и вырезал и смотрел и поди нюхал и небось на вкус пробовал)))) Если ты не веришь в "сказочные допуски" и считаешь "малосольные" масла злом, так это твои проблемы, и только не надо мне навязывать свою басню. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индивидуум, ты и вырезал и смотрел и поди нюхал и небось на вкус пробовал)))) Если ты не веришь в "сказочные допуски" и считаешь "малосольные" масла злом, так это твои проблемы, и только не надо мне навязывать свою басню. 

Из вашей дискуссии можно предположить, что золотой серединой будет какое-то масло из 5w-30 A5, но с низкой зольностью <1, но при этом вероятно мотор будет "тупее" и может вырасти расход.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@caserez,

Разница в вязкости мизерная, ничего не заметишь. Вот тебе и низкая зольность и американский допуск Ford есть и продаётся на заправках лукойл http://www.oil-club.ru/forum/topic/20068-lukoil-genesis-glidetech-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще забыли добавить, что также пофиг на фосфор оседающий на кате,полировку цилиндров и на потерю подвижности колец.

Какой нна фосфор в кате, если у него мотор не жрет масло вообще? Про какую подвижность разговор? Ты вообще видел когда-нибудь вскрытые фордовские движки? Чепуху какую-то пишешь.  :huh:

Изменено пользователем 123123
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...