Перейти к публикации

масло в Renault Sandero K7J 1.4 8V


Рекомендованные сообщения

Добрый день, господа!

 

Машина 2011г. пробег 75000. Пришло время очередного ТО. Автомобиль используется 50/50 тарасса и город, Выезды на природу в летний период. До этого лилось только ELF Evolution 900 SXR, 5W-30 в количестве 3л. , но автомобиль эксплуатировался в г. Москва. Сейчас езжу по Ростовской обл. Посмотрел на цену и призадумался, а стоит ли продолжать его лить, тем более в летний период при температурах выше 30 двигатель очень шумно работает. Думаю залить 5w-40. Есть возможность приобрести по вкусной цене следующие позиции:

 

1.Gazpromneft Premium 5W40 SM/CF,  1л - 272р. http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m03-01-04s?opendocument&stype=56F53914E6F3CCB9C2257A8E0031B24F

 

2. G-Energy F Synth  5W-40 ,   1л. - 360р. http://www.gazpromneft-oil.ru/clients/gpn.nsf/all/m03-01-01s?opendocument&stype=A162F257676A7514C2257767002ADCD9

 

3. KIXX G1 5W-40, 1л - 330р. 

 

4. ARECA F4500 ESSENCE 5W-40, 1л - 385р. http://www.arecalubrifiants.com/boutique/природа/f4500-5w40/?lang=ru

 

 

Вроде под Renault RN0700 подходят все. Но остался вопрос цена качество и межсервисный интервал. Кто что может посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@mamont_111, а почему в вашем перечне отсутствуют масла Лукойл при наличии Газпромнефти

Написал же в первом посте, что буду брать через знакомого, поэтому ценник гуманный. А он работает в компании которая торгует только этим ассортиментом. Вот и выбираю из них. Экономи должна быть экономной)

А чем по вашему свежая Areca F4500 5W-40 "получше", например, того же Auсhan S7 Essence Huile 5W-40?

Ну насколько я понял эти масла один концерн льёт) Поэтому они наверное схожи будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал же в первом посте, что буду брать через знакомого, поэтому ценник гуманный. А он работает в компании которая торгует только этим ассортиментом. Вот и выбираю из них. Экономи должна быть экономной)...

Про гуманный ценник на перечисленное от приятеля понятно, но разве у вас в рознице ЛУКОЙЛ Люкс Синтетическое 5W-40 A3 SN менее гуманен, а ведь этот Лук ни чем не уступает перечисленному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при переходе c 5w30 900 SXR на 0w30 900 FT звук мотора изменился, звон исчез и стал более приятным

т.е. переход на моем k7m c А5 на A3 мне понравился

при цене этого FT в 2000р/4л - что еще желать?

Изменено пользователем Others
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при переходе c 5w30 900 SXR на 0w30 900 FT звук мотора изменился, звон исчез и стал более приятным

т.е. переход на моем k7m c А5 на A3 мне понравился

при цене этого FT в 2000р/4л - что еще желать?

FT на всех оборотах приятнее?

 

У меня SXR 5-30 на низких хорошо работал, а на высоких противно "зудел".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@orl.pavel1971, на всех. противное зззз на высоких ушло ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал же в первом посте, что буду брать через знакомого, поэтому ценник гуманный. А он работает в компании которая торгует только этим ассортиментом. Вот и выбираю из них. Экономи должна быть экономной)

 

Ммм.. интересно друг не в Maxion работает? Так отступление)) А так по теме сам езжу на киксе уже порядка 70000км с движкой все гуд, зимой заводится отлично, под клапанной крышкой чисто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммм.. интересно друг не в Maxion работает? Так отступление)) А так по теме сам езжу на киксе уже порядка 70000км с движкой все гуд, зимой заводится отлично, под клапанной крышкой чисто.

Ну вы прямо знаток рынка) 

Всем спасибо за советы, остановился на Gazpromneft Premium 5W40 SM/CF. Всё равно эльф свои 15к не выхаживает, тыщ через 8-10 движок уже шумно работает. Данной заливки думаю на 6-7 тыщ хватит, а там глядишь и отработку Ареки выложат и посмотрим).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...остановился на Gazpromneft Premium 5W40 SM/CF... Данной заливки думаю на 6-7 тыщ хватит, а там глядишь и отработку Ареки выложат и посмотрим).

Облом будет в том, что скорее всего отработку Ареки выложат с пробега 6-7 тык, а такой пробег у нас выдюжат и Лук, и Газпромнефть, и Роснефть, не говоря уже за их забугорных клонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы прямо знаток рынка) 

Всем спасибо за советы, остановился на Gazpromneft Premium 5W40 SM/CF. Всё равно эльф свои 15к не выхаживает, тыщ через 8-10 движок уже шумно работает. Данной заливки думаю на 6-7 тыщ хватит, а там глядишь и отработку Ареки выложат и посмотрим).

Удачи с выбранным маслом, главное чтоб оно вас удовлетворяло) :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...