Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Subaru Forester SG 2003г 2.0Т АКПП Пробег 150.000 Леворульный.
Коробка TZ1A3ZN4AA.  На щупе написано D2, мануале пишут D3. До меня обслуживался в плеяде, там льют Mobil ATF 320, скорее всего оно и залито сейчас. Претензий нет. Встал выбор масла на очередную замену: продолжать лить мобил, или залить другое. выбираю из:

Mobil ATF 320

Valvoline MaxLife ATF

Liqui Moly Top Tec ATF 1100

Лукой ATF

Оригинал не приемлю по религиозным взглядам)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@riudo, если ориентироваться на Idemitsu ATF Type-HP с 7.3 сСт, то 7.5 сСт будет предпочтительней. Со временем вязкость атф проседает, появляются пинки.

Я бы выбрал ЛУКОЙЛ ATF SYNTH MULTI c JASO 1-A

я тоже на него смотрел... но у азии просто рекордная прокачиваемость при -30гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUBARU ATF 4AT, масло для суба коробки самое то, ни одного нарекания на это масло на моей памяти нет. Но не любит перегревы. 

Изменено пользователем Goodyear
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GT ATF Type IV Multi Vehicle Вот что решил залить. А в оба редуктора Neste 75-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял idemitsu atf, раньше называлась idemitsu extreme atf и idemitsu multi atf. По параметрам почти 100% соответственно характеристикам subaru atf 4at. Надеюсь будет норм, только поменял. Subaru forester sg5 2006 г., коробка tz1blswab. В редукторы заливал neste hypoidi S 75W-90, зиму откатал норм.

Изменено пользователем dename
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца катаюсь на GT ATF Type IV Multi Vehicle а АКПП и ГУР. Претензий нет. Анализ показал что масло "сибиряк", теперь жду морозов для проверки этого на деле) Менял методом замещения в сервисе на стенде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 месяца катаюсь на GT ATF Type IV Multi Vehicle а АКПП и ГУР. Претензий нет. Анализ показал что масло "сибиряк", теперь жду морозов для проверки этого на деле) Менял методом замещения в сервисе на стенде.

а вот тут может быть беда, почему поддон не снимали? фильтр там чистыЙ? внешний же есть? поменяли? ну так и внутренний помыть надо было. Аппаратная замена порой приводит к проблемам. лучше поменять через трубки охлаждения, тут гугл в помощь. 

я сам заливал идемитсу HP, норм, в том числе и "тяжелые" для акпп горные вылазки, 60 т км отходило без проблем, пора менять.

в редуктора залил идемитсу 75-90 рэйсинг , хотел несте но не нашел.

до этого был мотюль для ЛСД(зеленый) он отходил 80 т км , слил болотного цвета каку и чуть сгущенки гафитного цвета. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...