Перейти к публикации

Valvoline SynPower 0W-40 отработка на VW Passat после 154мч.


Рекомендованные сообщения

Valvoline SynPower 0W-40 отработка на VW Passat после 154мч.

 

Масло: Valvoline SynPower 0W-40 2013 г.в. (www.autodoc.ru)
Автомобиль: VW Passat B6 2007 г.в., 2.0 FSI BVY+egr off+chiptuning, АКПП 09G Aisin-Warner, левый руль
Общий пробег: 156000 км.
Пробег на масле: не засек
Моточасы: 154 м.ч., средняя скорость 18 км\ч, средний расход 14,6 л\100км (по борткомпьютеру 2)
Израсходованное топливо: 400 л.
Доливки масла: нет (уровень не изменился)
Отложения видимые через горловину ДО: желто-коричневый лак
Отложения видимые через горловину ПОСЛЕ: без изменений
Автозапуск: нет
Чиптюнинг: да
Предпусковой подогрев: не использовал
Период эксплуатации: осень-зима
Срок эксплуатации: 4 мес.
Топливо: Лукойл 98 Экто-спорт с одной заправки
Режимы: 100% город
Фильтр масляный: Knecht-Mahle
Фильтр воздушный: Knecht-Mahle
Объем заливаемого масла: 4,6 л. до max
Отбор масла: шприцом медицинским 150 мл. через щуп в новую пэт бутылку 0,5 л. (первыми 150 мл. масла ополоснул бутылку и вылил)
Что было до этого масла:
Castrol SLX Professional 0W-30 дилер 3 года интервалы 15000 км.
Motul X-Clean C3 5W-30 2 года интервалы 15 000 км.
Mobil 1 0W-40 2 года интервалы 10000-12000 км.
Valvoline SynPower 0W-40 вторая заливка по 150 м.ч.
Промывка промывочным: была при переходе с Mobil 1 0W-40 на Valvoline 0W-40, перед последней заливкой масла двиг промывал 1 л. этого же масла, которое залил. Несливаемый остаток практически удален свежим.

 

Valvoline Synpower 0W-40 VW Passat B6 154mh _UAO LIGHT_.pdf

post-2-0-46572800-1455686848_thumb.jpg

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Откуда данные, что положено тридцатки?

Rfractal как то давно скидывал мне мурзилку в личку ,попробовал сейчас что то она не открывается, дак вот там было написано что вязкость 5W30 является приоритетной.

Изменено пользователем voka65
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из шапки моей темы:

"Castrol SLX Professional 0W-30 дилер 3 года интервалы 15000 км".

Кстати, сейчас на диагностике у чип-тюнеров. Показал анализ. Сразу вопрос: "А есть анализы этого масла на другом подобном двигателе?"

По компу проблем не найдено.Компрессию сейчас проверят.

Компрессия по 14 во всех горшках.

Рекомендуют промыть форсунки на установке в обход бака средством "tunap" у дилера МВ. Но стот это около 5000руб. Пока воздержусь. Спишу разжижение масла топливом на один незавод. Повторю анализ.

Кстати, рекомендовали очень Тотек HR 5-40. Допуск 502.00 есть, взял на лето 5 л.(испытаю, сравню с валвиком).

Изменено пользователем lexo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

другие двигателя могут иметь свои неисправности. Скажи им что двигатель не должен лить столько топлива в картер. Даже FSI... Что бы что то доказать тебе нужно убирать прошивку и ездить без нее, потом анализ вязкости делать. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незавод был-был, на 3 цилиндрах маслал-маслал. Не предъявишь ничего. Сказали заправку еще поменять. Сделаю анализ второй, тогда думать за прошивку буду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexo, может на форуме вага поискать желающих с таким же двигателем сделать анализ масла?

 

Смысла мыть форсунки не вижу, судя по количеству бензина в масле, льют они зашибись. :DD

 

Ну и да, следующий анализ покажет, повлияли ли свечи или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я молчу до следующего анализа, не вижу смысла обсуждать. Спасибо всем за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно на чипперов наговаривать не будем, может действительно не они... Было у нас подобное 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17206-ngn-synergy-plus-0w-30-otrabotka-na-vw-jetta-posle-9635km/

тоже топлива налил по самое небалуйся, форсунка у него там че то барахлила, тоже вязкость просела не хило... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел сегодня такое по 399 рублей за литр, (SJ). Взял на одну заливку в 1,8 TSi. Ценник хорош. Купил на АЗС из остатков. Там еще пять осталось, но местные анализы отработок меня смущают. Но ценник ))) Вчера по три, а сегодня по пять!)). Кстати переход с SN на SJ ,я где прочитал опасен для мотора. Можете сказать , что то об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее масло настоящяя синтетика ПАО и куча огромадная эстеров. Забирай все - больше такого не увидишь. Распродажа остатков по дешевке. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошее масло настоящяя синтетика ПАО и куча огромадная эстеров. Забирай все - больше такого не увидишь. Распродажа остатков по дешевке.

Спасибо! Я мигом))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незавод был-был, на 3 цилиндрах маслал-маслал. Не предъявишь ничего. Сказали заправку еще поменять. Сделаю анализ второй, тогда думать за прошивку буду.

я на чипе катаю около 7000 км. и наблюдаю за маслом с самого начала капельным тестом. Бензин на нем виден.

 

Так вот 5000 км назад, добавлял промывку инжекторов от ЛМ, бензин на капле пропал. Потом снова стал рисоваться около 2000 кмназад, т.е. через 3000 км после предыдущей промывки. Промыл снова тогда, бензин на капле пропал. И почти уже 2000 км не появляется.

 

Аналогичная ситуация со старым гольфом, помыл инжектора присадкой, бензина на капле стало меньше в 2 раза!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на чипе катаю около 7000 км. и наблюдаю за маслом с самого начала капельным тестом. Бензин на нем виден.

 

Так вот 5000 км назад, добавлял промывку инжекторов от ЛМ, бензин на капле пропал. Потом снова стал рисоваться около 2000 кмназад, т.е. через 3000 км после предыдущей промывки. Промыл снова тогда, бензин на капле пропал. И почти уже 2000 км не появляется.

 

Аналогичная ситуация со старым гольфом, помыл инжектора присадкой, бензина на капле стало меньше в 2 раза!

Что за присадка поделитесь инфой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за присадка поделитесь инфой.

Оффтоп

Ликви моли, посмотрите унихна сайте. 

Я вот этот покупал: http://www.liqui-moly.com.au/products/fuel-system-cleaner-conditioner-2772/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick, Вы анализ масла делали, или Вы предполагаете по капле, что это бензин в масле?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nick, Вы анализ масла делали, или Вы предполагаете по капле, что это бензин в масле?

вывод на основании кучи статей анализа результатов капельного теста, и второе - чем легче фракция, тем дальше она продвинется от центра. В отработке - это бензин и он не окрашен. Анализы дедлали другие люди, и я использую существующие наработки.

 

Прозрачно-желтоватый ореол пристутсвует например на капле свежего масла, достигает максимума на третий день. Предположительно - эстеры. Других легких фракций в свежем масле нет просто в таком количестве. Возможно ПАО. В этом случае надо делать анализ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...