Перейти к публикации

Valvoline SynPower 0W-40 отработка на VW Passat после 154мч.


Рекомендованные сообщения

Valvoline SynPower 0W-40 отработка на VW Passat после 154мч.

 

Масло: Valvoline SynPower 0W-40 2013 г.в. (www.autodoc.ru)
Автомобиль: VW Passat B6 2007 г.в., 2.0 FSI BVY+egr off+chiptuning, АКПП 09G Aisin-Warner, левый руль
Общий пробег: 156000 км.
Пробег на масле: не засек
Моточасы: 154 м.ч., средняя скорость 18 км\ч, средний расход 14,6 л\100км (по борткомпьютеру 2)
Израсходованное топливо: 400 л.
Доливки масла: нет (уровень не изменился)
Отложения видимые через горловину ДО: желто-коричневый лак
Отложения видимые через горловину ПОСЛЕ: без изменений
Автозапуск: нет
Чиптюнинг: да
Предпусковой подогрев: не использовал
Период эксплуатации: осень-зима
Срок эксплуатации: 4 мес.
Топливо: Лукойл 98 Экто-спорт с одной заправки
Режимы: 100% город
Фильтр масляный: Knecht-Mahle
Фильтр воздушный: Knecht-Mahle
Объем заливаемого масла: 4,6 л. до max
Отбор масла: шприцом медицинским 150 мл. через щуп в новую пэт бутылку 0,5 л. (первыми 150 мл. масла ополоснул бутылку и вылил)
Что было до этого масла:
Castrol SLX Professional 0W-30 дилер 3 года интервалы 15000 км.
Motul X-Clean C3 5W-30 2 года интервалы 15 000 км.
Mobil 1 0W-40 2 года интервалы 10000-12000 км.
Valvoline SynPower 0W-40 вторая заливка по 150 м.ч.
Промывка промывочным: была при переходе с Mobil 1 0W-40 на Valvoline 0W-40, перед последней заливкой масла двиг промывал 1 л. этого же масла, которое залил. Несливаемый остаток практически удален свежим.

 

Valvoline Synpower 0W-40 VW Passat B6 154mh _UAO LIGHT_.pdf

post-2-0-46572800-1455686848_thumb.jpg

Изменено пользователем torcon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А 29 железа может и норма, кто знает, я не видел отработок с такого движка. Тем более иногда кручу двигатель до отсечки в режиме типтроника, люблю динамичные разгоны.

В анализах с subaru wrx железа меньше, хотя машина вроде не для тошнотов. Тут скорее износ чуть выше из-за разжижения масла. На пике вязкость ещё ниже.

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него там че то свеча еще барахлила он где то говорил. Короче ждем автора. Но чип тюнинг вы сами видите зло - тупо топлива больше наше все и пофиг как оно будет работать. Представьте он проедет 10000км и 400мч в городе как я обычно наезжаю... Что у него там с вязкостью будет, как бы он вообще не пыхнул с одним бензином в картере.

Поменял перед заменой масла бош суперплюс на новые денсо ирридиум тат.

 

Залил 10w-60 - слил 5w-40. Нормально, че :crazy:

А если бы я на 0W-30, 5W-30 катал (многие тут за VW 504\507 ратуют)? Один незавод, покрутил стартер и налил бенза в картер до 0W-5! А потом лампа давления масла то хоть загорелась бы, или сразу проворот вкладышей? 

 

Ну вот ему и надо лить что то 10W-40 а не 0W-40 ибо через пару тыс км оно превращается в 0W-30... :) Жесть

Потом гуталинщиком обзывать будете. Думаю если лайт без вспышки через 150 моточасов повторить, нормально будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет уж если топливо то вспышка всегда :) лайт + вспышка надо :) А то вязкость упадет, Alehandro придет скажет что это от прежнего масла, мы попыхтим тык пык и ничего сказать в свою защиту не сможем :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы я на 0W-30, 5W-30 катал (многие тут за VW 504\507 ратуют)? Один незавод, покрутил стартер и налил бенза в картер до 0W-5! А потом лампа давления масла то хоть загорелась бы, или сразу проворот вкладышей? 

 

Кстати, далеко не факт, что 5W-30 VW 504\507 просело бы больше по вязкости... Много переменных (вязкость и тип базы, кол-во и качество загустителя и т.п.). Тут не только топливо могло повлиять. Да и к топливу разные масла могут по разному относиться...

Этот Вальвик 0W-40 уже не первый раз сильно "проседает" в наших анализах...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и к топливу разные масла могут по разному относиться...

 

Ага, у меня тоже чип вспышку роняет на 40-50 градусов, при этом вязкость падает не на много (и трассы нет, чтобы было оправдание типа бенз выпарил перед заменой)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может есть другая причина падения вязкости, я тоже так подумал, т.к. по капле бензина не видно (или бумага А4 SvetoCopy 80 g\m не выявляет топливо - нужна синяя лента?). Например, промывка длительная Винс и пятиминутка Ликви Пролайн Моторшпулюнг в несливаемом остатке от предыдущего масла? Или одна бутылка Технорот концентрейт плюс, залитая в бак для очистки форсунок?

Хорошо torcon, придется делать лайт плюс вспышку. Если повторится будем думать про другое масло или другой чип(сток). Кстати, свежее масло 2013г. из автодока ведь непроверенное, анализа нет! Может там брак по вязкости или масло паленое? Может отобрать из картера свежезалитое масло и на лайт(вспышку) отправить или не стоит?

Последнее что в голову приходит, лаба ошибиться не могла?(с определением вязкости, или отработка не моя :DD )

Вадим_69, наоборот по местным отработкам заметил наиболее стабильную вязкость у этого масла. Не понял, в чем этот Вальвик "не первый раз сильно проседает"? Рост кислотного? И что... Я вижу первый случай "проседания" этого масла по вязкости (даже по металлам проблем не вижу; смешно читать как тут пишут многие: "езжу на оборотах до 2000-3000"; я бы тогда лучше на велосипеде ездил чем так бояться нажать на педаль газа!).

Изменено пользователем lexo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А если бы я на 0W-30, 5W-30 катал (многие тут за VW 504\507 ратуют)? Один незавод, покрутил стартер и налил бенза в картер до 0W-5! А потом лампа давления масла то хоть загорелась бы, или сразу проворот вкладышей?
Кто или что мешает подтвердить или опровергнуть сие предположение опытно-аналитическим путем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexo, не будет никакого косяка у Валволина.

Так в процессе эксплуатации этого масла, что в анализе, всякую химию лили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может есть другая причина падения вязкости,

Как бэ падение вязкости + провал вспышки не оставляют вариантов :pardon:

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошо, что хоть на трех цилиндрах заводился в мороз, для него это победа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в АР писали, что у FSI проблемы с пуском в мороз http://www.autoreview.ru/archive/2013/2/den-gi-na-passat

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первые двухлитровые были норм, как и те, что на полноприводных версиях стояли. А вот BVY это ссущий ад. Они у нас на троссе и эвакуаторах зимой чаще ездили, потом кучу прошивок официалы выпустили, частично проблему решили, но многое зависит от конретных условий. Так что, хозяевам данных авто не до содержания топлива в масле. Лишь бы завелась и ездила в хороший "минус"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexo, не будет никакого косяка у Валволина.

Так в процессе эксплуатации этого масла, что в анализе, всякую химию лили?

Только одна бурылка в бак Chevron добавка в топливо Techron® Concentrate Plus 

В слитое перед этим масло заливались мягкая и пятиминутная промывки, хотя после их слива я промыл двиг одним литром этого же свежего масла (залил, завел, слил). Т.е. в несливаемом остатке масла остался мизер от промывок старого масла.

хорошо, что хоть на трех цилиндрах заводился в мороз, для него это победа.

Заводился все 7 лет владения авто, и на стоке, и на чипе - это был первый незавод. Связываю со свечами, которые перед этим поставил. Сейчас заменил на иридиевые Denso VK16, опять завожусь. Но о проблемах с этими двигателями знаю - они ничего не прощают хозяевам (топливо, свечи, аккум, прокладка). Ставил электрический котел для перестраховки, но т.к. заводится, практически не использую (только если ниже 30, иногда проверяю его работоспособность).

Изменено пользователем lexo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пишет двадцатка?! По ГОСТ 33 в требование нормативов  для вязкости при 100гр масел 5w-30 укладывается (9,3-12,5), в отработке 9,33. Интересно, уже которая замена масла после кератека, а бор все вымывается!

 Dimmy, у меня еще этого масла 4 канисты 4л. от Северянина, правда 2012г. Так что еще с этим масло эксперименты не закончились. А с 0-30, 5-30 эксперименты пока подождут.

Вот докатаю 150 моточасов в течение второй половины зимы, надеюсь незаводов не будет, посмотрим на вязкость и вспышку (присадок в топливо и масло никаких не будет - правда остался несливаемый остаток старого масла в картере, в этот раз я свежим двиг не промывал).

Изменено пользователем lexo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@lexo, сколько составляет несливайка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...