Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Castrol для нашего рынка обновил линейку масел для МКПП.

http://www.castrol.com/castrol/multipleproductsection.do?categoryId=9036569&contentId=7067542

Кто что думает по этому поводу, стоит или нет лить? Вроде как тут грешков за Castrol не было замечено!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

проверьте есть ли такие продукты в европейских странах Германия Франция Великобритания - если это не спецпродукт то можно и даже нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот с таким названием Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 нашел на ebay.de, правда там тара не 1л, а 0.5.

И еще вот это масло меня привлекло больше всех, во первых оно типа идет с уклоном под низкие температуры, а во вторых оно GL-4, что для коробаса Toyota предпочтительнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем задал вопрос одесскому предтавителю Castrol.

 

\Quote\

 

Стас день добрый!

 

Вы не могли бы прокомментировать появление новой линейки масел для МКПП. Я такую новость об появлении данной линейку встретил только на сайте Украины и России, а вот скажем появления этой же линейки масел на ваших сайтах в Германии, Бельгии, Франции, Голландии я не увидел!

 

Вот сама линейка продуктов:

 

http://www.castrol.com/castrol/multipleproductsection.do?categoryId=9036569&contentId=7067542

 

Буду признателен за разъяснение!

 

С, Уважением!

Денис.

 

\Unquote\

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот наконец Кастрол проснулся!

 

/QUOTE/

 

Уважаемый Денис,

Настоящим подтверждаем, что в Европе, включая Украину, компания Кастрол проводит запуск новой линейки специальных продуктов, включая трансмиссионные масла, жидкости для АКП, тормозные жидкости и т.д. На сайте Украины появилась первичная информация, а полный раздел будет обновлен в ближайшее время. На европейских же сайтах информация также будет обновлена в скором будущем.

 

С уважением,

Дмитрий Бахмацкий

Руководитель отдела маркетинга

ООО "Кастрол Украина"

 

/UNQUOTE/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вот наконец Кастрол проснулся!

 

/QUOTE/

 

Уважаемый Денис,

Настоящим подтверждаем, что в Европе, включая Украину, компания Кастрол проводит запуск новой линейки специальных продуктов, включая трансмиссионные масла, жидкости для АКП, тормозные жидкости и т.д. На сайте Украины появилась первичная информация, а полный раздел будет обновлен в ближайшее время. На европейских же сайтах информация также будет обновлена в скором будущем.

 

С уважением,

Дмитрий Бахмацкий

Руководитель отдела маркетинга

ООО "Кастрол Украина"

 

/UNQUOTE/

Ну что, на европейских сайтах обновилась линейка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я езжу на этом мультифехицле.

Честно, мне не нравится. В -25, ощутимо тяжелее начинает рычаг ходить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрол - шлак! Ездил на 75в90 TAFX, далее после хорошего отжига стал синхрон 4ой передачи глючить, включаться с хрустом... :( Уже готовился к кончине коробки :( Но посовету залил Motul Gear 300 до сих пор коробка отлично работает без хрустов (тот хруст наверное через месяц полностью прошел). А советовал человек у которого также хрустели синхроны от кастрола. ;) Коробка Subaru не любит кастрол! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кастрол - шлак!

Зачем так категорично и сразу в 10 темах одно и тоже написали? Мое мнение что дело в голове, причин загубить может быть множество при интенсивном разгоне: корбка не прогрета была(синхронизаторам небходима определенная вязкость, обычно чем ниже - тем лучше, по крайней мере для гражданских авто), не до конца выключено сцепление, старое масло насыщенное продуктами износа (гонщики чаще меняют по этой причине), неумелое обращение с техникой, комплекс указанных причин и т.д. и т.п.

У меня в коробке был Motul Gear 300, при хорошем морозе передачи оочень сложно переключались и машина в первые секунды старта сама ехала на нейтральной передаче, но это не значит что Motul Gear 300 - говно возможно в хорошо прогретой раллийной машине ему самое место, но не в гражданском авто. Поэтому Ваше заявление больше похоже на: "Я один Д`Артаньян - все остальные педерасты"

PS: Сейчас 75w80, очень четко коробка работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В номенклатуре трансмисионок кастроль черт ногу сломит :diablo: , отсюда и упоминания о шлаке.. в системе подбора масел тоже полно всяких перлов.

 

Масла для МКПП - можно залить в основном только в переднеприводные машины:

 

Syntrans B 75W * - исключение масло для автомобилей бмв - вроде как GL4 - интерестно можно его в задний мост не слабовато?

 

Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 по идее лей в какую хочешь коробку, хорошие низкотемпературные свойства, но как-то по GL 3\4 слабовато, вон фолькс требует + добавить и допусков у этого масла нет, моя мазда может и GL 5 использовать...

 

Castrol Syntrans Transaxle 75W-90 для механических коробок передач в блоке с ведущим мостом API GL-4+

VW 501.50 для фольксвагенов с извращеными присадками - +!!!

Castrol Syntrans V FE 75W-80 API GL-4+

Audi TL 52532

VW / Audi G 052 532 тотже фолькс только вот допусков полишал это масло http://www.castrol.com/castrol/genericarticle.do?categoryId=9037768&contentId=7069479 - в новой версии саита допуски не указаны..

 

Castrol Axle Z Limited Slip 90, CASTROL SYNTRAX LIMITED SLIP 75W-140,CASTROL SYNTRAX LONG LIFE 75W-90,CASTROL AXLE EPX 80W-90 и прочее масла для разных мостов..

 

Но! есть ещё универсальные масла типа CASTROL SYNTRAX UNIVERSAL PLUS 75W-90, - УНИВЕРСАЛЬНОЕ МАСЛО ДЛЯ МЕХАНИЧЕСКИХ КПП, МОСТОВ И ДИФФЕРЕНЦИАЛОВ

ПЛАВНОЕ ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ ПЕРЕДАЧ ПРИ НИЗКИХ ТЕМПЕРАТУРАХ

Честно говоря выглядит лучше чем Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90 хотя уступает по низкотемпературным свойствам, но честный GL 5 - единственное масло которое интерестно залить если авто не фольксваген...

Mazda 626 2.0i 16V HP (1997 - 2002)- ищем по подбору и Вуаля - CASTROL SYNTRAX UNIVERSAL PLUS 75W-90 Первое! есть конечно и другие вполне достой ные в подборе... Syntrans Transaxle 75W-90 для фольксвагена...

А вот ето явно не к месту

Syntrax Long Life 75W-90

ПРИМЕНЕНИЕ: ДЛЯ ТЯЖЕЛЫХ КОММЕРЧЕСКИХ АВТОМОБИЛЕЙ И ВСЕХ ОБЫЧНЫХ ДИФФЕРЕНЦИАЛОВ АВТОМОБИЛЕЙ BMW..

Синхронизирующих свойств для работы в переднеприводных каробках ему не хватит :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...