Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Начну историю свою с покупки автомобиля. Достался мне в руки Great Wall Hover 2006 года выпуска с неработающим полным приводом. После диагностики была приговорена к обслуживанию (снятие и чистка) такого узла, как шайтан - машинка, которая блокирует муфту и собсно подключает полный привод. Судя по мануалам, при ее снятии из моста (или раздатки, точно не скажу, упс) должно было хлынуть масло, и тут произошел такой казуз - его там не было, в принципе. Ну я сразу задался вопросом замены масел во обоих мостах, в рк и в мкпп. Судя по данным производителя: 

 

Зад. мост (по инструкции GL-5): 2.6-2.7 л.
Пер. мост (по инструкции GL-5): 1.6-1.8 л.
КПП (по инструкции GL-4): 2,2 л.
РК (по инструкции GL-4): 2,6 л.

 

Но тут вот и назрел вопрос. Какую марку лить, кто то советует лить Motul, кто то Liqui Moly, кто то не заморачивается и льет Лукойл. Ладно, тут, в принципе на вкус и цвет, но вот один нюанс меня слишком завел в заблуждение, а именно: множестволюдей льет в рк Dexron, стоит ли это делать?

 

На данный момент я остановился на Liqui Moly 3939 в 4л. канистре. закупить 2 таких и одну литрушку Liqui 3945. Могу ли я остановиться на этом выборе?

 

И еще вопрос, завод вроде бы пишет вязкость 75w90, но многие не чураются 80w140 лить и счастливы. Тут тоже прошу вашего совета

Изменено пользователем Snezhok
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пояснение пожалуйста в студию, как передок от масла включается.... 

 

Я прекрасно знаю о чем я пишу и что там за раздатка с каким рычагом мне известно и о проблеме самопроизвольного подключения передка на слишком вязком масле мне так же хорошо известно

 

Шестой год езжу на раздатке с электроприводом, часто "сижу" на hover-club'е и chainomobil'е и ни разу не слышал о проблеме самопроизвольного включения раздатки в ПП.

А по маслам для раздатки так: "на ручке" - GL4, "электропривод" - DexronIII.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А как насчет  в КПП - 162624 - ZIC GFT 75W-85 GL-4 4L ? Вроде VHVI+PAO+эстеры(?), если что-то не путаю... Что-то только очень дешево для пао с эстерами....   Выбор для КПП, конечно, должен быть идеальным: тихая, легко переключается и зимой и летом, и чтоб износ минимальный.... HELP!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сухом остатке: время для написания сообщения 1 - 30мин, время написания сообщеия 2 - 10мин, время ожидания ответа - более 2суток, время написания 3 сообщения 30 мин., время в песок... Прикольный форум, первый из многих, ответа недождешся... А потом эти люди ругают медицину!!! Желаю и Вам обратиться с вопросом о гипертонии в районную поликлинику... и ждать неделю ответа... Такова, видимо, «сущность» писателей, простите за ожидания. Всего хорошего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2019 в 03:43, Venedikt сказал:

А как насчет  в КПП - 162624 - ZIC GFT 75W-85 GL-4 4L ? Вроде VHVI+PAO+эстеры(?), если что-то не путаю... Что-то только очень дешево для пао с эстерами....   Выбор для КПП, конечно, должен быть идеальным: тихая, легко переключается и зимой и летом, и чтоб износ минимальный.... HELP!

ZIC делает отличные моторные масла и трансмиссионки, несмотря на свою цену. Можете лить смело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У SK Lubricants огромные объемы производства и реализации продукции, потому и недорогая продукция.

Изменено пользователем fareastwood
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, fareastwood сказал:

У SK Lubricants огромные объемы производства и реализации продукции, потому и недорогая продукция.

Огромное спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...