Перейти к публикации

Перфорация тормозных дисков


Рекомендованные сообщения

Сегодня закончили перфорацию и проточку первого комплекта тормозных дисков. На фото: Raybestos 580104. Это на переднюю ось Cadillac CTS (первого поколения).

post-17468-0-30314800-1455548658_thumb.jpg

post-17468-0-54080000-1455548661_thumb.jpg

post-17468-0-25374900-1455548664_thumb.jpg

post-17468-0-69849600-1455548666_thumb.jpg

post-17468-0-03862700-1455548669_thumb.jpg

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Нужно было уточнить - "На кустарно изготовленной". Штатные этим не болеют.

 

оригинальный amg штатные диски пробег 3 месяца - растрескались. Луж не было. Трескаются все.

Пробег оригинального 1 год (трещины пошли так же как и на не оригинальном за 1 сезон)

 

75093c4s-480.jpg

 

Взамен поставил неоригинал, точно так же растрескались за 3 месяца, появились трещинки от перфорации.

10893c4s-960.jpg

 

за год все растрескались

Изменено пользователем foont
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинальный amg штатные диски пробег 3 месяца - растрескались. Луж не было. Трескаются все.

Не верю!!! это не огигинал(AMG)

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оригинальный amg штатные диски пробег 3 месяца - растрескались. Луж не было. Трескаются все.

за год все растрескались

Это не оригинальные тормозные диски MB AMG, поэтому и потрескались,и судя по следам глубокой коррозии и глубине проточки прошли не 3 месяца,а минимум 3 года и пробег тыс 30 км грубой эксплуатации,не вводите людей в заблуждение.

Обладать AMG,и доводить тормозные диски до такого состояния,а потом ставить взамен левоту......Это как костюм Kiton c кросовками Reeboк носить

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей 777, я смотрю вас не переубедишь... И у AMG диски тоже Г по вашим словам. Ну и ладно, спорить не буду.

Останусь при своём мнении, что диски с перфорацией хуже чем просто с насечками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что могу сказать, что за 3 месяца такой слой ржи не появится! у меня диски с лета и всю соляную зиму в питере, только только внутри цвести начали!

так что байки с интренета про 3 месяца провокация..

 

а трещины обратите внимание идут по всей поверхности диска! а не только у перфорации, что говорит за реально жесткие и не однократные торможения с перегревом до каления...

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы говорите про край эксплуатации. Там никто и не спорит. В этих режимах с перфорацией охлаждаются лучше, отсюда и эффективность лучше.

 

никакого экстрима, если речь не за использование только при 60км/ч, так хоть картоный ставь диск....

 

Езда по каду 120-140, торможения до 60 при резком уплотнении потока или объездов

нагрев колодок и диска чувствуется по резкому изменению звука от сипения до рычания при длительном или резком торможении, типа "ссссвввввввррррРРРР", но у меня колодки керамика, они ещё + дают эффективности и на штатных

 

 холодный и горячий тест торможения сравнения со скорости 100 км/ч на 8мин 40сек

 

 

1. легковой автомобиль сток

2. GX470 колодки керамика

3. LX570 сток

 

на нагретых тормозах

1. +7м

2. 0м!

3. +11м 

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не оригинальные тормозные диски MB AMG, поэтому и потрескались,и судя по следам глубокой коррозии и глубине проточки прошли не 3 месяца,а минимум 3 года и пробег тыс 30 км(если это S или CL 63 или 65),не вводите людей в заблуждение.

И у меня тоже были видимо неоригнальный диски на RSQ3) Если учесть что неоригнала на них вообще нет и один диск стоит как комплект дисков + колодок по кругу на обычную иномарку :DD  (так для справки - комплект оригинальных колодок на одну переднюю ось (8штук) стоит около 60 -70 000 рублей. Стирается при обычной езде на таком авто тысяч за 10 000 - 15000) Цену на диски сами посмотрите)

 

Более того, диски что с дырками, что с насечками нужны в основном только для обычных колодок, чтобы отводить продукты износа. А при использовании керамики лучше использовать обычные гладкие диски, что многие и делают. Это если брать гражданскую эксплуатацию. На треке наоборот опять идут диски с перфорацией или насечками и керамика, но там пофиг на уровень шума от такого сочетания. А в обычном городе от гула,скрипа и т.п. все на тебя будут смотреть, как на ржавый таз)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не оригинальные тормозные диски MB AMG, поэтому и потрескались,и судя по следам глубокой коррозии и глубине проточки прошли не 3 месяца,а минимум 3 года и пробег тыс 30 км(если это S или CL 63 или 65),не вводите людей в заблуждение.

 

потресканный диск оригинал 1 год, 15-20к пробега

второй не оригинал, за три месяца начали появляться трещин.

И это мои диски, поэтому знаю что говорю.

Что сзади, что спереди перфорация трещит на оригинальных и не оригинальных дисках, разницы нет. 

Так что любые диски трещят с перфорацией - физика, места концентрации напряжений.

И на 63 не бывает не оригинала. Наверное берут авто не что бы медленно ездить, вот и борозды, а ржа от высокой температуры быстрее прогрессирует.

на 63\65 стали ставить без перфорации затем, просто углубления за место сквозных дыр.

 

Вот на 63\65 диски с перфой были сначала, затем сделали замену на точки, а то каждые 3-6 месяцев менять диски по 70к диск напрягает людей.

set-of-brake-discs-amg-a_1411047619_1170

Изменено пользователем foont
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

amg штатные диски пробег 3 месяца - растрескались

Я вижу дикий перегрев. Причина - приличный отжиг в жару и резкая остановка и уход из машины - диски просто сами себя распирали.

Если уж в жару отжигаешь по городу - дай остыть, прокатившись пару километров спокойно.

 

П.С. Сломать, разбить и уничтожить можно всё - было бы желание. Броня танка крепка, но бойцы умудрились зубилом выбить "ДМБ".

 

Добавлю: Тот диск, что новенький - туфта левая, а не оригинальный AMG. Сами видели оригинал?

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото нового диска - не оригинал, взамен оригинала установлен, который прошел год. Не оригинал три месяца - начали появляться трещины, за лето, луж небыло. С 300 пару раз оттормозишься - нагрев хороший, но запас еще есть, не плывут, хватает. Отпуск на воздухе не деформировал бы их, ты когда тормозишь он нагревается очень сильно, только суппорт отжался, сразу холодным воздушным потоком его охлаждает - вот в этот момент его больше покоробило бы чем остановка на воздухе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lacoste

Про вас и ваш великий спорткар RSQ3, речи не было....и что у вас,я не знаю.

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей 777, я смотрю вас не переубедишь... И у AMG диски тоже Г по вашим словам. Ну и ладно, спорить не буду.

Останусь при своём мнении, что диски с перфорацией хуже чем просто с насечками.

Не нужно меня переубеждать.я сказал что на фото(кстати из Яндекс-Картинки) диски не оригинал,поэтому и потрескались..... Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу дикий перегрев. Причина - приличный отжиг в жару и резкая остановка и уход из машины - диски просто сами себя распирали.

Если уж в жару отжигаешь по городу - дай остыть, прокатившись пару километров спокойно.

 

П.С. Сломать, разбить и уничтожить можно всё - было бы желание. Броня танка крепка, но бойцы умудрились зубилом выбить "ДМБ".

 

Добавлю: Тот диск, что новенький - туфта левая, а не оригинальный AMG. Сами видели оригинал?

Спасибо за поддержку!!! Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото нового диска - не оригинал, взамен оригинала установлен, который прошел год. Не оригинал три месяца - начали появляться трещины, за лето, луж небыло. С 300 пару раз оттормозишься - нагрев хороший, но запас еще есть, не плывут, хватает. Отпуск на воздухе не деформировал бы их, ты когда тормозишь он нагревается очень сильно, только суппорт отжался, сразу холодным воздушным потоком его охлаждает - вот в этот момент его больше покоробило бы чем остановка на воздухе.

Уважаемый вы реально ромашку устроили оригинал-неоригинал.....не вводите людей в заблуждение,и почитайте что вы писали выше....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно меня переубеждать.я сказал что на фото(кстати из Яндекс-Картинки) диски не оригинал,поэтому якобы и потрескались.....

 

я что каждый месяц буду фоткать диски? Через строк читаете?

Оригинальные диски потрескались так же как не оригинал. Пробег оригинала год на фото 1. Вторые фото новых - неоригинальные, при пробеге 3 месяца тоже растрескались.

Изменено пользователем foont
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...