Перейти к публикации

Перфорация тормозных дисков


Рекомендованные сообщения

Сегодня закончили перфорацию и проточку первого комплекта тормозных дисков. На фото: Raybestos 580104. Это на переднюю ось Cadillac CTS (первого поколения).

post-17468-0-30314800-1455548658_thumb.jpg

post-17468-0-54080000-1455548661_thumb.jpg

post-17468-0-25374900-1455548664_thumb.jpg

post-17468-0-69849600-1455548666_thumb.jpg

post-17468-0-03862700-1455548669_thumb.jpg

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А для чего вы всё это затеяли, AMG777 ?

Эффективность торможения у цельных лучше.

Перфорированные охлаждаются лучше, но это для гонок с большими усилиями, если вы Шумахер.

А так, вообще то, просто тормозами то же надо уметь пользоваться без перегрева, и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так пишите, как будто мы диски из фанеры сделали или из льда. 

Слишком много не профессиональных слов с вашей стороны, как я считаю. Общепринятные нормы безопасности ещё приплели сюда..... по этим нормам что, нельзя ездить на дырявых дисках? Где это запрещено? Статья закона или ещё что-то? Про внесение изменений в конструкцию ТС  рассказывать не надо, т.к. в таком случае можно и за тонировку так сказать и за какое-нибудь другое переоборудование, например кенгурятник на а/м. Или даже тормозные колодки с каким-нибудь изменённым фрикционным составом, который не сответствует оригинальным колодкам.

Удалить тему - если я б тут написал про незаконную деятельность какую-нибудь, то да. А так - это все-лишь ваши эмоции, которые я предлагаю либо держать при себе, либо выражать их в более мягкой форме.

Спасибо за внимание.

Простите если оскорбил вас своими высказываниями!!!!А вы проводили какие то испытания ваших "работ"? Может быть делали какие то расчеты???Можно поинтересоваться результатами???Где они опубликованны???Где они сертифицированны???

Предлагаю попробовать изготавливать тормозную жидкость,масла самим мешать в домашних условиях.А что такого по вашим словам???

Оригинальные и неоригинальные но именные(те же DBA)тормозные диски результат многолетних исследований и испытаний целых групп инженеров и испытателей, а не просто сверления отверстий и проточка борозд.Поэтому дорого. Скажете дорого не значит хорошо???Это ваш выбор.Но я лучше заплачу дорого,зная что не буду думать о том хватит мне или не хватит того самого метра-двух,когда ребенок выбежит на дорогу,или увижу впереди Cadillac CTS 72 региона,экстренно тормозящий передо мной.Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! А то на этом форуме, куча народа со стереотипами из СССР, как оказалось!!!

 

Вы жили в СССР??? Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для чего вы всё это затеяли, AMG777 ?

Эффективность торможения у цельных лучше.

Перфорированные охлаждаются лучше, но это для гонок с большими усилиями, если вы Шумахер.

А так, вообще то, просто тормозами то же надо уметь пользоваться без перегрева, и всё.

Для того, что мне так захотелось. 

По эффективности торможения - если со скорости 170 км/час оттормаживаться постоянно по трассе, как вы думаете, что будет эффективнее? А при обычной городской эксплуатации (без перегревов) - эффективность тех или иных дисков - не почувствуете. Не лучше, не хуже. 

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите если оскорбил вас своими высказываниями!!!!А вы проводили какие то испытания ваших "работ"? Может быть делали какие то расчеты???Можно поинтересоваться результатами???Где они опубликованны???Где они сертифицированны???

Предлагаю попробовать изготавливать тормозную жидкость,масла самим мешать в домашних условиях.А что такого по вашим словам???

Оригинальные и неоригинальные но именные(те же DBA)тормозные диски результат многолетних исследований и испытаний целых групп инженеров и испытателей, а не просто сверления отверстий и проточка борозд.Поэтому дорого. Скажете дорого не значит хорошо???Это ваш выбор.Но я лучше заплачу дорого,зная что не буду думать о том хватит мне или не хватит того самого метра-двух,когда ребенок выбежит на дорогу,или увижу впереди Cadillac CTS 72 региона,экстренно тормозящий передо мной.Спасибо за внимание.

По-поводу сертификации, публикации испытаний и пр - мне это не надо, т.к. я не торгую этим товаром. Я частное лицо. Делаю это или для себя или по просьбе друзей, которые сами знают, что им надо. 

По расчётам - вот ссылка http://vsop-club.com.ua/forum/index.php?topic=5447.msg193978#msg193978 - делали, опираясь на их опыт.

Я ничего не имею против фирменных тормозов - это всё очень хорошо, НО, комплект того же самого Power Stop или Stoptech (просто 4 диска), сейчас стоит порядка 50 т.р. с учётом текущего курса $. Зиммеры конечно дешевле, но они не на все а/м предоставлены. Всякие AMD, Fenox - я даже в расчёт не беру. Согласитесь, не каждый в нынешней экономической ситуации готов отдать 50 т.р. на диски. 

По-поводу расчётов инженеров - по моим сведениям от проверенных источников: например Stoptech делает свою продукцию из обычных болванок Centric. Польские фирмы Mikoda и Bozarto - делает свою продукцию из "болванок" TRW.

То, что вы заплатите дорого - это ваш выбор! Он хороший, не спорю, если есть финансовая возможность. 

А про детей на дорогу и пр - ну хватит уже, в самом деле! Внимательнее надо быть на дороге, не более того. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы жили в СССР???

Родился. Но историю, образ жизни и пр. ньюансы знаю достаточно хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, что мне так захотелось. 

По эффективности торможения - если со скорости 170 км/час оттормаживаться постоянно по трассе, как вы думаете, что будет эффективнее? А при обычной городской эксплуатации (без перегревов) - эффективность тех или иных дисков - не почувствуете. Не лучше, не хуже. 

Захотелось - ваше право, но ставлю 100 к 1, тормоза у вас лучше не стали, а всяких непредвиденных попандосов больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось - ваше право, но ставлю 100 к 1, тормоза у вас лучше не стали, а всяких непредвиденных попандосов больше.

Ставки - ставками, а факты - фактами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родился. Но историю, образ жизни и пр. ньюансы знаю достаточно хорошо

Никаких стереотипов из СССР,как вы сказали.А задел из СССР используется даже и сейчас,и довольно неплохо,и не только Россией и бывшими союзными республиками но и странами так называемого соц.лагеря.Пример ГЭСы,АЭСы,БАМ,90% военной техники которая воюет и сейчас,космодром Байконур,Первый человек в космосе,ВАЗ в Тольятти И так далее...Назовете хоть один проект такого масштаба из новейшей истории России???

Изменено пользователем Андрей 777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никаких стереотипов из СССР,как вы сказали.А задел из СССР используется даже и сейчас,и довольно неплохо,и не только Россией и бывшими союзными республиками но и странами так называемого соц.лагеря.Пример ГЭСы,АЭСы,БАМ,90% военной техники которая воюет и сейчас,космодром Байконур,Первый человек в космосе,ВАЗ в Тольятти И так далее...Назовете хоть один проект такого масштаба из новейшей истории России???

Андрей! Ну какие ГЭСы, БАМы и Юрий Алексеич?))) ну мы разве о них говорим?

Если мы уж сидим на профильном маслофоруме, то давайте хотя бы приведём пример стереотипа, что "из-за синтетического масла потекут прокладки с сальниками". И подобных "мыслей" достаточно много сидит в головах у народа до сих пор!

Разговор-то о стереотипах, а не об атомных технологиях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-поводу сертификации, публикации испытаний и пр - мне это не надо, т.к. я не торгую этим товаром. Я частное лицо. Делаю это или для себя или по просьбе друзей, которые сами знают, что им надо. 

По расчётам - вот ссылка http://vsop-club.com.ua/forum/index.php?topic=5447.msg193978#msg193978 - делали, опираясь на их опыт.

Я ничего не имею против фирменных тормозов - это всё очень хорошо, НО, комплект того же самого Power Stop или Stoptech (просто 4 диска), сейчас стоит порядка 50 т.р. с учётом текущего курса $. Зиммеры конечно дешевле, но они не на все а/м предоставлены. Всякие AMD, Fenox - я даже в расчёт не беру. Согласитесь, не каждый в нынешней экономической ситуации готов отдать 50 т.р. на диски. 

По-поводу расчётов инженеров - по моим сведениям от проверенных источников: например Stoptech делает свою продукцию из обычных болванок Centric. Польские фирмы Mikoda и Bozarto - делает свою продукцию из "болванок" TRW.

То, что вы заплатите дорого - это ваш выбор! Он хороший, не спорю, если есть финансовая возможность. 

А про детей на дорогу и пр - ну хватит уже, в самом деле! Внимательнее надо быть на дороге, не более того.

 

Понимаю что не смогу вас переубедить заниматься этим,и носиться по дорогам со скоростью 170 км/ч.

Как говорил герой моего любимого фильма "Место встречи изменить нельзя" Володя Шарапов(В.Конкин) "......самое дорогое на свете это человеческая глупость,потому что за нее дороже всего приходится платить....." Удачи вам на дорогах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понимаю что не смогу вас переубедить заниматься этим,и носиться по дорогам со скоростью 170 км/ч.

Как говорил герой моего любимого фильма "Место встречи изменить нельзя" Володя Шарапов(В.Конкин) "......самое дорогое на свете это человеческая глупость,потому что за нее дороже всего приходится платить....." Удачи вам на дорогах

Спасибо! Вам тоже всего хорошего!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось - ваше право, но ставлю 100 к 1, тормоза у вас лучше не стали, а всяких непредвиденных попандосов больше.

такие диски значительно эффективнее, не надо 100к1 проиграешь...

заводы делают, это факт, вопрос в том насколько допустимо простой диск так дорабатывать, а к этому есть 1 вопрос

1 имеет ли различия в прочностных свойствах перфорированных и простых дисков выпускаемых с завода в рамках одно серии, те ли конструктивные отличия, например толще ребра у перфорированных дисков по сравнению с обычными, или сплав чуть прочнее и пр.

 

Возвращаясь к эффективности , я себе поменял пол года назад на заводские, эффективность выросла, торможение цепкое и затягивающее при нагреве дисков, а не наоборот распускающее тормоза.из-за насечек колодка лучше очищается и отводит газы, а в дождь нет необходимости "сушить" тормоза, они схватывают сразу - водная пленка моментально уходит в насечки, а не размазывается по диску

недостаток насечек -рычание

отверстий у меня на 1 меньше, а нарезок больше

 

20150530_170719.jpg

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие диски значительно эффективнее, не надо 100к1 проиграешь...

заводы делают, это факт, вопрос в том насколько допустимо простой диск так дорабатывать, а к этому есть 1 вопрос

1 имеет ли различия в прочностных свойствах перфорированных и простых дисков выпускаемых с завода в рамках одно серии, те ли конструктивные отличия, например толще ребра у перфорированных дисков по сравнению с обычными, или сплав чуть прочнее и пр.

 

Возвращаясь к эффективности , я себе поменял пол года назад на заводские, эффективность выросла, торможение цепкое и затягивающее при нагреве дисков, а не наоборот распускающее тормоза.из-за насечек колодка лучше очищается и отводит газы, а в дождь нет необходимости "сушить" тормоза, они схватывают сразу - водная пленка моментально уходит в насечки, а не размазывается по диску

недостаток насечек -рычание

отверстий у меня на 1 меньше, а нарезок больше

 

Вы говорите про край эксплуатации. Там никто и не спорит.

В этих режимах с перфорацией охлаждаются лучше, отсюда и эффективность лучше.

А про оттормаживание со 170 диски перегреться просто не успевают, нужна серийность, которой на трассе просто нет,

Решающе тормозные колодки, и как ты их с новья прикатал.

RS: у меня простые диски ATE, колодки Цыммеры, оттормаживался и с 210, не плыли. А в дождь прогретые диски всегда "сухие".

Всё это детство и на авось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насечки хороший и недорогой способ повышения эффективности тормозов.

Перфорация трескается на любых дисках.

Сделал уже больше 100 комплект - полет нормальный. В основном насечки, перфорацию делаю только при изготовлении составных дисков увеличенного диаметра.

 

rgImOVmHm_A.jpg

qji859jR3zE.jpg

rF4j0iuGD9A.jpg

B5plV2eBx9M.jpg

 

7VPuIA98O0g.jpg

HoVsUvJ8LF4.jpg

iuHbfuNlLMw.jpg

0Ur1A7d5eTA.jpg

 

ENUCjS49Rcc.jpg

Sywv626pJf0.jpg

YLVPB-4alQk.jpg

wZpU883mi04.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...