Перейти к публикации

Перфорация тормозных дисков


Рекомендованные сообщения

Сегодня закончили перфорацию и проточку первого комплекта тормозных дисков. На фото: Raybestos 580104. Это на переднюю ось Cadillac CTS (первого поколения).

post-17468-0-30314800-1455548658_thumb.jpg

post-17468-0-54080000-1455548661_thumb.jpg

post-17468-0-25374900-1455548664_thumb.jpg

post-17468-0-69849600-1455548666_thumb.jpg

post-17468-0-03862700-1455548669_thumb.jpg

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А на станке смотрели дисбаланс диска?

При равномерном нанесении всего этого дела по поверхности диска - дисбаланса быть не должно. Если б с одной стороны дырок наделали, а другая осталась бы не тронутой, то тогда да. 

Перед установкой - диски крутанём на балансировочном стенде - по результатам - я отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня закончили 2-ой комплект дисков. BluePrint ADA104340. В этот раз, фаску решили снять побольше.

post-17468-0-83519100-1458054415_thumb.jpg

post-17468-0-58115400-1458054418_thumb.jpg

post-17468-0-03700700-1458054432_thumb.jpg

post-17468-0-21698700-1458054435_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.dba.com.ru/

С тормозами шутить не стоит,сам пострадаешь- значит заслужил,а если ребенок на дорогу выбежит,а ваше "произведение" разлетится в момент экстренного торможения.....

Предлагаю модератору удалить тему,это полный непрофессионализм и нарушение все общепринятых норм о безопасности дорожного движения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей 777, наоборот пусть тема станет поучительной. Смысл удалять? Он правила не нарушил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.dba.com.ru/

С тормозами шутить не стоит,сам пострадаешь- значит заслужил,а если ребенок на дорогу выбежит,а ваше "произведение" разлетится в момент экстренного торможения.....

Предлагаю модератору удалить тему,это полный непрофессионализм и нарушение все общепринятых норм о безопасности дорожного движения!!!

Вы так пишите, как будто мы диски из фанеры сделали или из льда. 

Слишком много не профессиональных слов с вашей стороны, как я считаю. Общепринятные нормы безопасности ещё приплели сюда..... по этим нормам что, нельзя ездить на дырявых дисках? Где это запрещено? Статья закона или ещё что-то? Про внесение изменений в конструкцию ТС  рассказывать не надо, т.к. в таком случае можно и за тонировку так сказать и за какое-нибудь другое переоборудование, например кенгурятник на а/м. Или даже тормозные колодки с каким-нибудь изменённым фрикционным составом, который не сответствует оригинальным колодкам.

Удалить тему - если я б тут написал про незаконную деятельность какую-нибудь, то да. А так - это все-лишь ваши эмоции, которые я предлагаю либо держать при себе, либо выражать их в более мягкой форме.

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AMG777, да Вы не берите так близко  к сердцу, не все же так настроены, я читаю эту ветку и для общего развития мне интересен ход Ваших мыслей :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AMG777, да Вы не берите так близко  к сердцу, не все же так настроены, я читаю эту ветку и для общего развития мне интересен ход Ваших мыслей :)

Вы правы, близко к сердцу наверно не стоит принимать.

Просто если б я например тут расхваливал это изделие, перечислял его преимущества, как в рекламном буклете, то тогда возможно да, можно было б говорить о не профессионализме. 

Я лишь говорю, что я делаю и как я делаю. Тут каждый сам решает уже для себя, интересно ему это или нет. Многим эта тема интересна будет, кто как говориться "в теме". А кто ездит всю жизнь на оригинальных колодках и меняет их ТОЛЬКО у дилера, чтоб не дай боже, купить неоригинал и "внести изменения" в конструкцию, "продуманную до мелочей инженерами" - тем конечно, покажется это "срамотой"!))))

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AMG777,так на биение всё таки как то проверяли или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AMG777,так на биение всё таки как то проверяли или нет?

Нет, не проверяли. Сначала хотели на обычном балансировочном стенде для колёс - но решили, что там ничего толком не покажет. 

Первый комплект дисков уже установили на переднюю ось автомобиля - вибраций никаких нет, всё чётко вообще. А/м эксплуатируется жёстко - постоянная езда по трассе со скоростью 170 км/ч и оттормаживание после этого. Пробег пока 3000 км. - за это время нареканий нет. Что будет дальше - посмотрим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AMG777, Вы молодцы, что ищете и пытаетесь сделать что-то своими руками и головой. 

Дерзайте, может создадите что-то новое и станете авторами.

Правильно изготовленные перфодиски - дороги, потому, что технология укрепления весьма сложна и противоречива. Металл должен быть прочным и твёрдым по рабочим поверхностям и в тоже время иметь возможность расширения по отверстиям, чтобы не допустить разрушения. Температуры там совсем не детские, особенно летом при активном движении в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AMG777, Вы молодцы, что ищете и пытаетесь сделать что-то своими руками и головой. 

Дерзайте, может создадите что-то новое и станете авторами.

Правильно изготовленные перфодиски - дороги, потому, что технология укрепления весьма сложна и противоречива. Металл должен быть прочным и твёрдым по рабочим поверхностям и в тоже время иметь возможность расширения по отверстиям, чтобы не допустить разрушения. Температуры там совсем не детские, особенно летом при активном движении в городе.

Спасибо за поддержку! А то на этом форуме, куча народа со стереотипами из СССР, как оказалось!!! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AMG777,Я искренне желаю Вам удачи! Дерзайте, пробуйте, ищите.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже отвечал на этот вопрос в этой теме. Повторюсь ещё: "Ну если бы мы например с одной стороны насверлили дырок и сделали прорези, а другую оставили не тронутую, то тогда да, можно было бы говорить о дисбалансе.

В данном случае - всё распределено равномерно по площади диска, так что, я думаю, вопрос балансировки тут не должен стоять."

Причем тут равномерное распределение когда речь за балансировку? Да хоть как равномерно, балансировка делается лбого диска! На оригинальных видели снятый метал с торцов диска? Это результат балансировки, иначе колотить будут при более менее бОльших отклонениях Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем тут равномерное распределение когда речь за балансировку? Да хоть как равномерно, балансировка делается лбого диска! На оригинальных видели снятый метал с торцов диска? Это результат балансировки, иначе колотить будут при более менее бОльших отклонениях

Видел конечно. Суть в том - что ничего не колотит. 

Статический баланс колес — это равномерное распределение массы по окружности колеса (взято из Википедии). - это к слову о "Причем тут равномерное распределение".

В данном случае - с уже отбалансированного с завода диска мы равномерно убираем несколько граммов материала.  

Изменено пользователем AMG777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AMG777,Вы не спорьте и не доказывайте - делайте и покажите. Вот и будет о чём поговорить в реале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...