Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Heck RS 30 0W-30 свежее за анализ спасибо оф. представительству Heck Oil в России.

 

Heck RS 30 0W-30 _VOA BASE_.pdf

Heck-RS-30-0W-30-_VOA-BASE_.jpg

 

IMG_5942.jpg IMG_5943.jpg

 

Масло заявлено как: ACEA A3/B3/B4; API SM/CF; MB-допуск 229.3/229.5; BMW Longlife-01; Opel GM-LL-A-025/GM-LL-B-025.

 

ИК спектр Фурье говорит о том что масло на гидрокрекинге + немного ПАО. 

HECK RS 0W-30.pdf

HECK-RS-0W-30.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Скажу что думаю, могу конечно ошибаться если что не обессудьте :)

 

По характеристикам SAE вроде бы все нормально, пакет на молибдене, бор, противоизносные ZDDP, моющие присадки, все что нужно есть - НО:

 

1) почему масло 0W-30 на гидрокрекинге? Где ПАО? Оно там есть но его 20% примерно... Я знаю на гидрокрекинге только ACEA A5/B5 0W-30 в соответствии с рецептурой. Масел с такими допусками как здесь на гидрокрекинге в большинстве - я не помню... Экономия что ли? 

 

2) А что на пакете Afton Hitec 11100 Dexos1 у нас нулевки с допуском MB 229.5 делают? Или я где то попутал и бывают такие пакет Afton? 

Сравните пакет присадок и характеристики с этим например маслом. http://www.oil-club.ru/forum/topic/13430-wolf-vitaltech-5w-30-asiaus-svezhee/

Ничего не напоминает? 

 

У меня сложилось ощущение что сделали масло на гидрокрекинге, использовали не тот пакет присадок, и допуски перечисленные масло совершенно не поддерживает.

 

Господа если кто то помнит нулевки на таких пакетах накидайте ссылок для сравнения - может у меня паранойя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon таки прав - масло ACEA A5/B5 и на API SM не похоже ни разу, а допуски написали от фонаря видимо.

По-моему, это масло может быть хорошим вариантом ILSAC GF-5 из Европы - надо посмотреть UOA с японского мотора, чтобы понять насколько хорошо освоил этот пакет присадок этот русский немец. :)

В очередной раз видим, что этот товарищ Хек пишет на этикетки всякую отсебятину и его легкомоторные масла в основном соответствуют API SN и ILSAC GF-5 (ACEA A1/B1 и может быть A5/B5) и на ACEA C3 (A3/B4) не тянут они уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший способ подсунуть любителям А3 нормальное пацанское масло, которое будет самым тихим и экономичным, а также довольно малоугараемым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вязкости оно А1 и есть. До А5 щелочное недотягивает.

Я очень сомневаюсь, что HTHS тут 3.5 мПас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вязкости оно А1 и есть. До А5 щелочное недотягивает.

Я очень сомневаюсь, что HTHS тут 3.5 мПас.

А до А1 щелочное дотягивает? Для А1 и А5 одинаковое требование – больше или равно 8.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А до А1 щелочное дотягивает? Для А1 и А5 одинаковое требование – больше или равно 8.

Думаю, здесь больше важны вязкостные характеристики и HTHS, а щелочное у этого Хека как бы фирменная фишка какая-то - ну, что бы хоть как-то соответствовать ACEA C3 (и через это A3/B4) видимо. :) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по вязкости оно А1 и есть. До А5 щелочное недотягивает.

Я очень сомневаюсь, что HTHS тут 3.5 мПас.

 

АСЕА А1 оно быть не может по той же причине (TBN

Насчёт HTHS соглашусь - дай бог 3.0 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, здесь больше важны вязкостные характеристики и HTHS, а щелочное у этого Хека как бы фирменная фишка какая-то - ну, что бы хоть как-то соответствовать ACEA C3 (и через это A3/B4) видимо. :)

HTHS у А1 отличается от А5 только для масел 0w20. Тут же 0w30, поэтому никакой разницы не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HTHS у А1 отличается от А5 только для масел 0w20. Тут же 0w30, поэтому никакой разницы не будет.

Да? А у 5W-20 тоже есть A5/B5 что ли?

Эти ACEA и HTHS - прежде всего обозначают вязкостные характеристики, которые отличаются между A1/B1 и A3/B4. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да? А у 5W-20 тоже есть A5/B5 что ли?

Эти ACEA и HTHS - прежде всего обозначают вязкостные характеристики, которые отличаются между A1/B1 и A3/B4. :D

Надо было мне точнее написать – для масел Xw20, а то не всем понятно :rolleyes:

 

Там отличия в HTHS, причём тут вязкостные характеристики?

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо было мне точнее написать – для масел Xw20, а то не всем понятно :rolleyes:

 

Там отличия в HTHS, причём тут вязкостные характеристики?

А HTHS разве к вязкости отношения не имеет, а?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

А HTHS разве к вязкости отношения не имеет, а?

Ну как... Опосредованно :)

Изменено пользователем Klogg4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о 0w30 на крэке, а как же total quartz 9000 energy. Там тоже ПАО не особо пахнет, судя по пурпу -45.

Изменено пользователем slipshuggah
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тестировать нужно, там может и пао быть. или ПАО+эстеры. Да и пурпоинты бывает указывают -45С, а реально -52С. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...