Перейти к публикации

Castrol EDGE 5W-40 (C3, SN/CF, dexos2, Fiat 9.55535-S2, Ford WSS-M2C917-A, MB-226.5/229.5, RN 0700/0710, VW 502.00/505.01)


Рекомендованные сообщения

Castrol EDGE 5W-40
edge_5w40.jpg.img.375.medium.jpg
Спецификации:
ACEA C3
API SN/CF
dexos2®*
Meets Fiat 9.55535-S2
Meets Ford WSS-M2C917-A
MB-Approval 226.5/ 229.31/ 229.51
Renault RN 0700 / RN 0710
VW 502 00 / 505 00/ 505 00/ 505 01


Техническая документация: 

BPXE-9Q4VL9.pdf

EDGE 5W-40 2014.pdf

 

Артикульные коды для заказа в инетмагазинах:
157B1C - Castrol EDGE 5W-40 4L
157B1B - Castrol EDGE 5W-40 1L

Лабораторные анализы - Свежие
Castrol EDGE Titanium FST 5w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Залил Castrol EDGE FST 5w-40 в качестве первой заливки на 7.5 тыс. км. мотор 1.4 ТСИ САХА, бензин только 95 Киришского НПЗ, проехал 1.5 тыс. км. масло как было на максимуме так и осталось. Скажите хорошее ли это масло, какая у его база и оптимально ли оно для данного мотора? По допускам и вязкости то что надо, планирую заменить на ТО1 у дилера не более чем через 7.5 тыс .км. Ответьте.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит никто толком сказать про это масло не может, не говоря уже о применении в двигателе 1.4 ТСИ САХА

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вроде ж обычное масло. Анализ же вон есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что этот Castrol EDGE Titanium FST 5w-40 = VAG Special Plus 5W40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что этот Castrol EDGE Titanium FST 5w-40 = VAG Special Plus 5W40?

Надо смотреть анализ,может оно Магнатек 5w-40?, Но думаю 7.5 тыс оно отходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть анализ,может оно Магнатек 5w-40?, Но думаю 7.5 тыс оно отходит.

:) оно точно не магнатек - это точно!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати оно сейчас по акции в Авто-49 по 2049 рублей идет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что этот Castrol EDGE Titanium FST 5w-40 = VAG Special Plus 5W40?

теперь уже да. новые канистры вага там написано что поставщик БиПи. Нормально масло, я на 0-40 гоняю кастрол с таким же движком

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав тут форум  решил перейти с Castrol EDGE Titanium FST 5w-40 на ТО1 залить    Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 тот что был на предыдущем поло. У вас 1.4 САХА я так понимаю, как оно в таком двигателе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитав тут форум  решил перейти с Castrol EDGE Titanium FST 5w-40 на ТО1 залить    Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 тот что был на предыдущем поло. У вас 1.4 САХА я так понимаю, как оно в таком двигателе?

 

Знакомый лил 5w-40 в Голф с таким двигателем, никаких проблем если менять каждые 7500, но то был ещё старый без титана около 1 литра кушало за 7500, накатал 40 тыс. за пару лет (много дальняков).

потом последний раз залил Магнатек купленный по акции проехал 5 тыс.км. долил 1.5 литра., перескочила цепь... (эх говорил ему, надо следить/замерять) починил и продал. Но новый авто тоже Golf но уже 2.0TSI GTI :)

 

Подборщик масла на сайте Кастрола как раз советует лучше брать 0w-40. А 5w-40 чаще предлагает движкам без турбины.

 

p.s. думается если в моторе цепь, то нужно особенно выбирать масла которые снижают износ и трение, благо отчетов с анализами цепных движков. и судя по анализам свежого титанового Кастрола, по обкатке получаем действительно минимальный износ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что этот Castrol EDGE Titanium FST 5w-40 = VAG Special Plus 5W40?

для VW Castrol льет эти масла на своем заводе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для VW Castrol льет эти масла на своем заводе

Правильно писать BP льет для VW

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли. Пентосин скорее всего в Special plus залит

 

Я правильно понимаю, что этот Castrol EDGE Titanium FST 5w-40 = VAG Special Plus 5W40?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...