Jump to content
ПОДДЕЛКА SHELL В НОВОЙ КАНИСТРЕ! 2019г. Проходит проверку на сайте! Как отличить подделку? Read more... ×
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
torcon

Castrol EDGE 5W-40 Titanium FST (C3, SN/CF, BMW LL-04, dexos2, Fiat 9.55535-S2, Ford WSS-M2C917-A, MB-226.5/229.5, RN 0700/0710, VW 502.00/505.01)

Recommended Posts

Castrol EDGE 5W-40 Titanium FST
Fluid Strength Technology™ (FST)
1413886189544.jpg
Спецификации:
ACEA C3
API SN/CF
BMW Longlife-04
dexos2®*
Meets Fiat 9.55535-S2
Meets Ford WSS-M2C917-A
MB-Approval 226.5/ 229.31/ 229.51
Renault RN 0700 / RN 0710
VW 502 00 / 505 00/ 505 00/ 505 01
Техническая документация: EDGE 5W-40 2014.pdf

Артикульные коды для заказа в инетмагазинах:
157B1C - Castrol EDGE 5W-40 Titanium FST 4L
157B1B - Castrol EDGE 5W-40 Titanium FST 1L

Лабораторные анализы - Свежие
Castrol EDGE Titanium FST 5w-40

Другие ответы в этой теме

Залил Castrol EDGE FST 5w-40 в качестве первой заливки на 7.5 тыс. км. мотор 1.4 ТСИ САХА, бензин только 95 Киришского НПЗ, проехал 1.5 тыс. км. масло как было на максимуме так и осталось. Скажите хорошее ли это масло, какая у его база и оптимально ли оно для данного мотора? По допускам и вязкости то что надо, планирую заменить на ТО1 у дилера не более чем через 7.5 тыс .км. Ответьте.

Edited by ModeratorSigma

Выходит никто толком сказать про это масло не может, не говоря уже о применении в двигателе 1.4 ТСИ САХА

Да вроде ж обычное масло. Анализ же вон есть.

Я правильно понимаю, что этот Castrol EDGE Titanium FST 5w-40 = VAG Special Plus 5W40?

Я правильно понимаю, что этот Castrol EDGE Titanium FST 5w-40 = VAG Special Plus 5W40?

Надо смотреть анализ,может оно Магнатек 5w-40?, Но думаю 7.5 тыс оно отходит.

Надо смотреть анализ,может оно Магнатек 5w-40?, Но думаю 7.5 тыс оно отходит.

:) оно точно не магнатек - это точно!

Форум вымер что ли?

Кстати оно сейчас по акции в Авто-49 по 2049 рублей идет

теперь уже да. новые канистры вага там написано что поставщик БиПи. Нормально масло, я на 0-40 гоняю кастрол с таким же движком

Почитав тут форум  решил перейти с Castrol EDGE Titanium FST 5w-40 на ТО1 залить    Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 тот что был на предыдущем поло. У вас 1.4 САХА я так понимаю, как оно в таком двигателе?

Почитав тут форум  решил перейти с Castrol EDGE Titanium FST 5w-40 на ТО1 залить    Castrol EDGE Titanium FST 0w-40 тот что был на предыдущем поло. У вас 1.4 САХА я так понимаю, как оно в таком двигателе?

Знакомый лил 5w-40 в Голф с таким двигателем, никаких проблем если менять каждые 7500, но то был ещё старый без титана около 1 литра кушало за 7500, накатал 40 тыс. за пару лет (много дальняков).

потом последний раз залил Магнатек купленный по акции проехал 5 тыс.км. долил 1.5 литра., перескочила цепь... (эх говорил ему, надо следить/замерять) починил и продал. Но новый авто тоже Golf но уже 2.0TSI GTI :)

Подборщик масла на сайте Кастрола как раз советует лучше брать 0w-40. А 5w-40 чаще предлагает движкам без турбины.

p.s. думается если в моторе цепь, то нужно особенно выбирать масла которые снижают износ и трение, благо отчетов с анализами цепных движков. и судя по анализам свежого титанового Кастрола, по обкатке получаем действительно минимальный износ.

Я правильно понимаю, что этот Castrol EDGE Titanium FST 5w-40 = VAG Special Plus 5W40?

для VW Castrol льет эти масла на своем заводе

для VW Castrol льет эти масла на своем заводе

Правильно писать BP льет для VW

Вряд ли. Пентосин скорее всего в Special plus залит

Я правильно понимаю, что этот Castrol EDGE Titanium FST 5w-40 = VAG Special Plus 5W40?