Перейти к публикации

Зависимость компрессии и степени сжатия, и соответствующий октан топлива


Рекомендованные сообщения

Существует ли зависимость степени сжатия и компрессии? В интернете много разной информации , например степень сжатия надо возвести в степень 1,2 и получим компрессию.

Хотелось бы услышать мастера , из личного опыта.

Например степени сжатия 10,5 какая соответствует компрессия (если есть эта зависимость между величинами).? Если по формуле приведенной выше, это около 15.

Почему возник вопрос, на форуме Лансера Х, да и на Драйве2 люди замеряли компрессию , и на том же моторе у всех она 14 - 14.5  , что тоже близко к той формуле.

Замерил я в сервисе ,у меня везде 12 . Мастер уверяет что все отлично, главное что везде одинаково, и говорит больше 12,5 он и не видел, что я что то путаю.

 

Если у меня такой износ, упала компрессия , уменьшилась ли степень сжатия? можно ли использовать топливо с меньшим октаном, не боясь детонации?

 

п.с. Еще вычитал что надо на хорошо прогретом моторе замеры делать, ну и прогрет я был не очень хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

16 часов назад, Денис_Буслаев сказал:

Пишут по разному везде 92 и 95

 

Где это "везде"? читать конкретный документ от производителя для конкретных авто и мотора, и конкретного региона

Какой лить - 92 или 95 - об этом есть своя тема - http://www.oil-club.ru/forum/topic/16414-92-posle-95/

А тут всё же другое обсуждается

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Paulson сказал:

 

 

Где это "везде"? читать конкретный документ от производителя для конкретных авто и мотора, и конкретного региона

 

На Весте 10.5 сжатие так же написано 92 и 95

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Денис_Буслаев сказал:

На Весте 10.5 сжатие так же написано 92 и 95

с какого лешего, Веста 2016г. 1,6 первых выпусков, в мурзилке чётко онли 95.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Евген 48 сказал:

с какого лешего, Веста 2016г. 1,6 первых выпусков, в мурзилке чётко онли 95.

Да, разные моторы бывают. Те что метановый оборудованием. Прежде чем кричать убедитесь в правильности убеждений

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Денис_Буслаев сказал:

Да, разные моторы бывают. Те что метановый оборудованием. Прежде чем кричать убедитесь в правильности убеждений

от тебя беру

4 часа назад, Денис_Буслаев сказал:

На Весте 10.5 сжатие так же написано 92 и 95

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Денис_Буслаев сказал:

На Весте 10.5 сжатие так же написано 92 и 95

 

Пусть так - то есть, можно и тот, и другой, получается? ну и с чего тогда вопрос про то, какой лить - если заводом указано, что можно и тот, и другой? тогда просто выбор за владельцем, какой он считает предпочтительней - и при чём тут тема про компрессию и степень сжатия? я уже дал ссылку, где обсуждается, с каким октановым числом лучше лить, по мнению народа - если можно и 92, и 95

ЗЫ - сам лично в Форда лью 92, не вижу смысла лить 95 - иные думают иначе, только давайте тут не будем продолжать, повторюсь ещё раз - есть конкретная тема об этом

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Денис_Буслаев сказал:

Правило пол бака из-за конденсата соблюдать есть смысл если перепад 0+-, и минусовые температуры. 

не.. на трассе дабы не попасть на плохой бензин...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При степени сжатия 10-10.5 ___ летом 95, зимой 92. Всё тема закрыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, 3etc сказал:

При степени сжатия 10-10.5 ___ летом 95, зимой 92. Всё тема закрыта.

На 92  с хорошими присадками не видел. К примеру V-power 95

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...