Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

1) Volvo s80 2008(по вину) левый руль.

2) 2.5 турбо, 200лс, бензин.

3) На замену уходит 6л.

4) город Москва - Мос.область

5) город 85% трасса 15%

6) Интервалы замены 8-10 тыс.км.

7) Всё по стоку.

8) Есть многое, но очень много подделок. По возможности, советуйте, пожалуйста, место, где приобрести данное масло.

9) По мануалу как обычно А5 и 0w30.

 

Товарищи, ситуация очень интересная, недавно приобрёл 80ку, прошлый владелец с 35тыщ пробега льёт мобил1 5-50, дада, вы не ослышались. Данный, человек)), льёт его на все свои машины, также на свежую 70ку 12 года...

Сейчас пробег 93тыс.км(не крутили, всё подтверждено, осмотрено и проверено), на 90тыщах было ТО, с заливом мобила 5-50 естественно. После покупки, думаю всё грамотно сделать, поменять масло, только вот на какое?? Советов просто уйма, от 0-30 разных производителей, до остаться на 5-50 и не париться... Плюс ещё кто советует всякие "еритичные" промывки итд итп.

Посоветуйте, пожалуйста, самый оптимальный вариант. Может залить какое нибудь масло на промывку, покататься чутка, слить, залить другое, на крайняк. Или сходу перейти на другую вязкость или же остаться на том, что имею!?

 

Всем заранее спасибо!
Надеюсь внесёте ясность в данный вопрос!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

"Если ничего не поможет - смириться, такое бывает в этих двигателях. Хотя в целом они не склонны к угару."

 Интересно, от чего это бывает и почему?(

 

"Забей" и не заморачивайся - это вопрос сродни тому, что - от чего бывает рак?

Как и в случае с раком - причин может быть много, а какая в каждом конкретном случае - никто толком не скажет-не знает

Если только нет явных причин, типа негодных маслосъёмных колпачков, залегших колец и забитых дренажных отверстий для масла, изношенных цилиндров

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

Не, я к тому, бывает ли это с завода у автомобиля(т.к каждый собранный двигатель он же уникален, одинаковых нет...) или приобретается путём не правильной эксплуатации или вернее сказать особенностями эксплуатации.

Потому что некоторые на пробегах 200тыс.км(на таком же моторе и авто) говорят что у них расхода никакого, от мах до мин по щупу. А у меня пробег 100 всего и такая вот головня...

Я допускаю что авто простаивал и не ездил каждый день, но сомневаюсь что это могло настолько там всё привести в непотребное состояние, ибо он не месяцами стоял без движения, масло меняли каждый год стабильно, чаще естественно по времени, больше 10тыс.не накатывали на нём(1-2 раза вроде бы только), в основном поменьше даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slime, не знаю, как там у Вольво с завода - некоторые производители допускают расход масла до 1л на 1000 км

Что касается эксплуатации - тоже не всё однозначно

Это как с расходом бензина - у меня Форд по трассе ест от 8,6 до 9,8 - в зависимости от размерности и вида резины - а у народа ниже 10 с хвостиком на таких же машинах и движках не получается, соответственно и по городу

Есть и такие, с движками помощнее - у которых доходит до 25л на 100 км по городу (!) - бьются над этим незнамо сколько, что только не диагностировали и не меняли - а воз и ныне там

Так и с маслом - я же писал, ранее и чуть выше - если явных причин нет, что-то там по возможности делалось-устранялось-диагностировалось - смириться, как и @twiggy советовал

 

Единственное, на всякий случай, как советовали в теме раньше - проверить вентиляцию картера, всё, что к этому относится - клапанную крышку, клапан PCV - если есть, и прочее возможное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

Позвонил в сервис, где обслуживаюсь давно, попытался записаться туда, рассказал что и как, прогнали)) Сказали не дури голову, всё норм! Мол были бы мск или что-то в двигле, жралось бы масло намного веселее, а 2 метки по щупу сказали - мыж не знаем как ты ездил... всё в порядках нормы. Так что будем наблюдать получается))
Когда доливать интересно, когда ниже середины будет на холодную или на минимуме?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

Позвонил в сервис, где обслуживаюсь давно, попытался записаться туда, рассказал что и как, прогнали)) Сказали не дури голову, всё норм! Мол были бы мск или что-то в двигле, жралось бы масло намного веселее, а 2 метки по щупу сказали - мыж не знаем как ты ездил... всё в порядках нормы.

Так я об этом не первый день толкую

 

Так что будем наблюдать получается))

Когда доливать интересно, когда ниже середины будет на холодную или на минимуме?

Лучше первое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slime, почитай - может, поспособствует:
Двигатель и масло. Часть 2. Потери на расход и утечки
Двигатель и масло. Часть 3. Расход масла: воздушные приключения
Да и вообще просмотри раздел статей, там 2 страницы - может, найдёшь что-то полезное для самообразования
Масло – тоже деталь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

Спасибо большое! Очень интересно!) уже ознакомился)

 

Жаль только ОД даже ничего толком не знает про нормативный расход, так скажем. Позвонил в ОД Муса Моторс, на вопрос какой расход на данном двигателе считается нормой, мне ответили: "до 800мл. кастрола 0-30 на 1000км!!!" 

Я сказал что это слишком много, что за жесть, на что мастер ответил: "Ну или литра 3-4 на 20тыщ."( т.е. интервал ТО у ОД....)

Короче говоря весело))

 

p.s. - Не подскажите, а есть смысл попробовать сделать двигатель ещё чище, такими вот промывками:

http://liquimoly.ru/item/7507.html

или какой нибудь из этих http://www.lm-shop.ru/autochemistry/oil-system/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slime, пожалуйста

Насчёт расхода вроде писал - может доходить до 1л/1000 км официально - выкладывали скан мануала от Фолькса

Насчёт промывок - я за долговременную ЛМ 1990 - сам пользуюсь и другим рекомендую, безвредна и отмывает хорошо

Есть темы в форуме, почитай

Liqui-moly Oil-Schlamm-Spulung

Промывки двигателя Liqui Moly - общая тема

Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие

Хочу промыть двигатель. И все что с этим связано.

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

А что есть ЛМ1990?) Она как называется?

 

p.s. - использовать 5-10 минутки, непосредственно перед заменой масла, может быть опасным или нецелесообразным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

А что есть ЛМ1990?) Она как называется?

Обычно их по артикулу обсуждают, дабы не писать длинное название, 1990 - это она - Liqui-moly Oil-Schlamm-Spulung

 

p.s. - использовать 5-10 минутки, непосредственно перед заменой масла, может быть опасным или нецелесообразным?

Если промывать застарелую грязь - одно, а если чистый двигатель "на всякий случай" - другое

Лучше почитать соответствующие темы по ссылкам - там описано, что и как - и тут вроде не к месту - я же не зря их дал, например - как раз по вопросу - Промывки двигателя "пятиминутки" и мягкие долгоиграющие

Что касается промывок разных - у ЛМ (не в их шопе) есть и про линейку промывок http://liquimoly.ru/about_engine_flush.html , и про их подбор http://liquimoly.ru/use_additive.html

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

Добрый день!)

Понял, спасибо! Данную "долгоиграющую" промывку - 1990, многие хвалят, в чём её эффективность, если вкратце?) Она убирает нагар с колец?

 

Со всеми ссылками ознакомлюсь! Спасибо!

Там просто очень много флуда и противоречивых мнений( Сложно прийти к одному мнению.

Хотелось бы работающую и безопасную промывку, ибо каждое ТО делать раскоксовку как-то не комильфо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

Добрый день!)

 

Понял, спасибо! Данную "долгоиграющую" промывку - 1990, многие хвалят, в чём её эффективность, если вкратце?) Она убирает нагар с колец?

Эффективность этой промывки в пакете моющих присадок, вкупе с антизадирными и прочими присадками , для безопасного применения

Нагар с колец не убирает, она же для промывки масляной системы - а это совсем другое

 

Со всеми ссылками ознакомлюсь! Спасибо!

Там просто очень много флуда и противоречивых мнений( Сложно прийти к одному мнению.

Хотелось бы работающую и безопасную промывку, ибо каждое ТО делать раскоксовку как-то не комильфо.

Безопасная промывка, опять же - как раз эта самая ЛМ 1990, а раскоксовки - иное, в форуме обсуждаются всякие

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...