Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

1) Volvo s80 2008(по вину) левый руль.

2) 2.5 турбо, 200лс, бензин.

3) На замену уходит 6л.

4) город Москва - Мос.область

5) город 85% трасса 15%

6) Интервалы замены 8-10 тыс.км.

7) Всё по стоку.

8) Есть многое, но очень много подделок. По возможности, советуйте, пожалуйста, место, где приобрести данное масло.

9) По мануалу как обычно А5 и 0w30.

 

Товарищи, ситуация очень интересная, недавно приобрёл 80ку, прошлый владелец с 35тыщ пробега льёт мобил1 5-50, дада, вы не ослышались. Данный, человек)), льёт его на все свои машины, также на свежую 70ку 12 года...

Сейчас пробег 93тыс.км(не крутили, всё подтверждено, осмотрено и проверено), на 90тыщах было ТО, с заливом мобила 5-50 естественно. После покупки, думаю всё грамотно сделать, поменять масло, только вот на какое?? Советов просто уйма, от 0-30 разных производителей, до остаться на 5-50 и не париться... Плюс ещё кто советует всякие "еритичные" промывки итд итп.

Посоветуйте, пожалуйста, самый оптимальный вариант. Может залить какое нибудь масло на промывку, покататься чутка, слить, залить другое, на крайняк. Или сходу перейти на другую вязкость или же остаться на том, что имею!?

 

Всем заранее спасибо!
Надеюсь внесёте ясность в данный вопрос!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Рекомендую ознакомится с его публикацией, если кто не читал - Особенности моторных масел ДВС Volvo

Это старая статья, там много ереси. Есть посвежее, исправленная и дополненная.

 

 

@Paulson,

Ребят, спасибо!

Это всё я читал и общался с товарищем лично! Но тут вопрос, что вальволин почему то угорает быстро...я не думаю что какие то проблемы в двс или есть течи, потому что постоянно уходит уровень через 2тыщи км на нём...прям чуть ли не ровно всегда так.

Давно чистили вентиляцию картерных газов? На этих двигателях рекомендуют проводить раз в 100К.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson

Спс за ссылку на статью.

Дочитал до момента:

Это объясняется отсутствием, в конструкции ДВС Volvo, 5 и 6 цил, масляного насоса с изменяемой производительностью в зависимости от параметров двигателя и требуемого крутящего момента, который может обеспечить требуемую вязкость HTHS 3,6мПа*с. во всем диапазоне нагрузках на маловязких маслах.

Дальше пока не читал, перевариваю  :bw: 

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson

Спс за ссылку на статью.

Пожалуйста

 

Это старая статья, там много ереси. Есть посвежее, исправленная и дополненная.

Исправленная и дополненная кем - автором или кем-то ещё? и почему бы сразу не дать "координаты", где можно прочесть эту "обновлённую" версию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

да тоже вот смотрю в сторону равенола 5-40 вст, или мобила 0-40...

 

Но только не понимаю, видел пару отзывов что вальволин у людей угорал многовато, зашёл в ветку своего масла(синпауер 5-40 вальволин) там все пишут что всё ок даже на тси вагах, ниче не угорает, всё прям шоколадно...

Крайнюю замену правда залил пару бутылей 11года выпуска, хз могло ли повлиять... сомневаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@twiggy,

бачок вкг вместе с шлангом к нему - новые, пробег у них около 20тыс.км

сальники тоже менял 10тыщ назад, муфты замены не требовали, были в полном порядке. делал раскоксовку для профилактики на прошлой замене масла, и чёто после неё стало даже хуже получается... раньше 2 метки за 2тыщи км не уходило, хотя и динамичная езда была некоторые моменты, но всё же...

но внимание заставляет обращать то, что стабильно после 2-3тыс.км (последние 2 раза после 2ух) начинает опускаться уровень, почему так не пойму. если был бы укатан двиг, тогда сразу был бы жор, если течи, то тоже...а тут прям как ровно после 2ух...

по маслу вроде народ пишет не угорает... не пойму короче говоря

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

да тоже вот смотрю в сторону равенола 5-40 вст, или мобила 0-40...

 

Не стоит "цепляться" за Равенол, а с Мобилом есть риск нарваться на подделку - я же давал ссылку:

 

Или попробовать что-то из этих - Спортивные масла EXTREME на PAO и PAO+ESTER

5-40 дороговато - да и не обязательно - можно взять 0-40, себе взял на замену Равенолу весной

Единственное - канистры только по 5л, а нужно 6л в авто - можно добавить из остатков хоть того же Валволайна

 

Но только не понимаю, видел пару отзывов что вальволин у людей угорал многовато, зашёл в ветку своего масла(синпауер 5-40 вальволин) там все пишут что всё ок даже на тси вагах, ниче не угорает, всё прям шоколадно...

Крайнюю замену правда залил пару бутылей 11года выпуска, хз могло ли повлиять... сомневаюсь.

Но дело, думаю, тут не в масле - прочитал следующее сообщение - и перечитал всю тему

Итак

 

Ребят, беда случилась... Замерил компрессию , а там 11,5 - 8 - 11 - 11 - 10

А кататься на чёрном масле как-то уже психологически сложно, буду стараться скорее менять...а оно уже после 2ух тыщ.км поменяло цвет и это после раскоксовки...

делал раскоксовку для профилактики на прошлой замене масла, и чёто после неё стало даже хуже получается... раньше 2 метки за 2тыщи км не уходило, хотя и динамичная езда была некоторые моменты, но всё же...

но внимание заставляет обращать то, что стабильно после 2-3тыс.км (последние 2 раза после 2ух) начинает опускаться уровень, почему так не пойму. если был бы укатан двиг, тогда сразу был бы жор, если течи, то тоже...а тут прям как ровно после 2ух...

по маслу вроде народ пишет не угорает... не пойму короче говоря

1 - неясно, как замерялась компрессия сначала, какими методами

2 - какая компрессия была после раскоксовки - улучшилась ли, особенно во 2-ом цилиндре, и в остальных, выровнялась ли по цилиндрам?

3 - расход топлива в меру? есть разница до и после раскоксовки?

4 - раскоксовка - не панацея, и даже не лечение - а профилактика, когда ещё не "всё запущено" - а иначе только вскрывать и устранять

 

Из глушителя не поддымливает при резкой перегазовке? а впрочем, если катализатор стоит - можно и не увидеть...

 

Попробуй, для успокоения, залить масло Экстрим 0-40, о чём писал выше... но думается, мотором нужно заниматься, пока ещё "не сезон"

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

1 - компрессию замеряли кучу раз(в разных местах), после тех показателей, что вы привели выше(11,5 - 8 - 11 - 11 - 10), приезжал ещё в один сервис - там вообще сказали что всё отлично(не было разлётов более чем 0.5). замеры были на теплом двс соответственно, тк приезжал и машину не оставлял.

но всё равно сделал раскоксовку, там где делал, сказали что после неё стало 12-12.5 по всем, но тк меня не присутствовало, решил поехать в проверенный сервис и замерить финальный раз после раскоксовки - всё было ровно по 12, действительно, кое где может чуть больше, но уже не было ни 10, ни 8 нигде...всё рОвно. Может даже и не нужно было делать раскоксовку, тк всё было в норме! Но решил сделать, что уж теперь...

2 - см.выше

3 - расход что до, что после был паспортный. около 15л по городу, при средней скорости 21-23кмч, без пробок он естественно снижался)

4 - понимаю, так она и не делалась для спасения двс, а исключительно для профилактики. авто не гонка, на нём не гоняли, пробег не большой(для данного двс так вообще "обкатка"), единственное что не очень приятно - были простои, т.е. не каждый день ездили, поэтому и за столько лет пробег всего 100тыс.

 

никаких дымов не замечал, все как обычно.

 

да после 2ух.тыщ км не особо хочется опять лезть и менять, тем более на дорогостоящие масла. но видимо попробовать другую марку всё таки стоит, но на след.ТО всё таки...а не после 2.000км спустя ТО))

В мотор лезть без нужды вообще не вижу смысла, тем более на живом авто, я ж говорю - он не жрёт масло спустя 100км и спустя 1000км, а именно почему то после 2ух тыщ уходит первая метка, или так совпадает...

я лишь допускаю, что от простоев авто, мог образоваться кокс итд, ну так для этого и делал раскоксовку, промывку инжектора ещё(установкой и винсом), первые 3-4 смены масла часто делал(не позже 5тыс) чтобы промыть слегка двиг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slime, насчёт компрессии и прочего - понятно...

 

да после 2ух.тыщ км не особо хочется опять лезть и менять, тем более на дорогостоящие масла. но видимо попробовать другую марку всё таки стоит, но на след.ТО всё таки...а не после 2.000км спустя ТО)

Никто не говорит - менять сейчас, а вот прикупить стОит заранее

И что значит - "дорогостоящие масла" - качественная синтетика по цене 1800-2000-2400 за 4л, 2600-2800-3000 за 5л - это дорого?

А Синтойл от ЛМ по 4 рубля за 4 л не желаете? :)

 

В мотор лезть без нужды вообще не вижу смысла, тем более на живом авто, я ж говорю - он не жрёт масло спустя 100км и спустя 1000км, а именно почему то после 2ух тыщ уходит первая метка, или так совпадает...

я лишь допускаю, что от простоев авто, мог образоваться кокс итд, ну так для этого и делал раскоксовку, промывку инжектора ещё(установкой и винсом), первые 3-4 смены масла часто делал(не позже 5тыс) чтобы промыть слегка двиг.

Бывает, так сказать, "беспричинный" жор на разных пробегах - у кого после 3 ткм, у кого после 5 ткм - а тут, видимо, пораньше...

Если всё не внушает подозрений, тем более прочищалось разными способами, остаётся грешить только на масло

Ну, а то, что оно у других не угорает - движки отличаются, а пусть и на таких же движках - стиль и условия езды у каждого свои - так что вот так...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

 

Вас понял!) Жаль я только заранее купил ещё в прошлый раз того же вальволина 5-40 на след.замену)))

Нет, 2400р за 4л хорошего масла - вполне адекватно! Я имел в виду, что ТО полноценное было всего 2тыщи.км назад(пару месяцев) и сейчас менять масло заново не очень хотелось бы :unknw:

Если есть масло, которое будет гораздо меньше угорать, готов отдать и больше :D

 

Нет, ну т.к я человек очень педантичный/перфекционист и люблю машинку свою, то видимо всё таки скатаюсь на сервис проверить всё на предмет течей итд. Но боюсь мне там скажут что это норма и нужно наблюдать, голову же не скинут для проверки...

Просто за эти 2тыс.км условия эксплуатации были разные, то в -25 запуски, то долгие простои на холостых, прогревы итд итп, отжиги периодические тоже были, аж резиной пахло)) НО, я думаю не один я так езжу и это не должно так влиять на расход...хотя кто его знает, могло ли это так повлиять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

Вас понял!) Жаль я только заранее купил ещё в прошлый раз того же вальволина 5-40 на след.замену)))

Нет, 2400р за 4л хорошего масла - вполне адекватно! Я имел в виду, что ТО полноценное было всего 2тыщи.км назад(пару месяцев) и сейчас менять масло заново не очень хотелось бы :unknw:

Если есть масло, которое будет гораздо меньше угорать, готов отдать и больше :D

 

Не маслофан, однозначно :) я Равенол залил, потом купил ещё 5л на замену, потом ещё канистру 10л - про запас и относительно дёшево :)

А уже после этого "заразился" Экстримом - и купил 2х5л, вот одну и залью весной

Ну, а припасённый Равенол... часть постараюсь продать кому-нибудь знакомым...

 

Нет, ну т.к я человек очень педантичный/перфекционист и люблю машинку свою, то видимо всё таки скатаюсь на сервис проверить всё на предмет течей итд. Но боюсь мне там скажут что это норма и нужно наблюдать, голову же не скинут для проверки...

Просто за эти 2тыс.км условия эксплуатации были разные, то в -25 запуски, то долгие простои на холостых, прогревы итд итп, отжиги периодические тоже были, аж резиной пахло)) НО, я думаю не один я так езжу и это не должно так влиять на расход...хотя кто его знает, могло ли это так повлиять?

 

Перфекционизм - это да... сам страдаю :)

Но в сервис ездить, думаю, без особой пользы - так, на всякий случай - можно...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

махнёмся не глядя - вальволин на равенол? :D

 

Согласен, без нужды кататься - смысла нет. Но беспокоит всё таки сей факт, что ушло поболее, чем обычно.

Так что скажите, факторы такой езды, что привёл выше, могли повлиять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

махнёмся не глядя - вальволин на равенол? :D

Не-не :)

 

Согласен, без нужды кататься - смысла нет. Но беспокоит всё таки сей факт, что ушло поболее, чем обычно.

Так что скажите, факторы такой езды, что привёл выше, могли повлиять?

 

На расход масла? вполне допустимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

Жаль :(

 

Да уж, самому интересно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slime, надо дальше смотреть, вполне возможно что масло угорает до какого-то уровня и там останется. Попробуй 0-30, если много коротких пробегов, пробок, недогретый двигатель - вполне возможно оно лучше будет на угар. Если за 10т уровень с макс до минимума опускается - можно не парится вообще. Еще можно попробовать 5-30 CJ-4, они хорошо должны работать в этом двиг.

Если ничего не поможет - смирится, такое бывает в этих двигателях. Хотя в целом они не склонны к угару.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@twiggy,

На 0-30 а5/б5 почему-то много негативных отзывов, для конкретно этого мотора. Самый оптимал говорят 0-40 или 5-40 а3/б4, ну или же 5-30 на худой конец)) Только как мы видим, что производитель тоже играет роль, но я пока кроме вальволин ничего не пробовал :(. Думал всегда буду лить его и остановлюсь на нём, а оно что-то разочаровывает пока, или это я сам себя накручиваю уже... Хотя у остальных вроде как не угорает сильно, эхх не понятно.

 

Дак я говорю, в том то и дело, что с этим датчиком масла, даже с 3мя из 4 меток по щупу(на холодную) спокойно не поездишь, тк на приборке появится сообщение что низк.уровень масла, а если оно будет близко к минимуму - так вообще красное сообщение вылезет, что остановитесь и долейте масло срочно :crazy:.

Поэтому это и напрягает маленько, проездил 2тыщ.км - вылезает сообщение, на утро достаёшь щуп - а там 3 из 4 меток, кто-то так при замене заливает. Хотя сейчас на середине щупа на холодную, но всё же...

 

По поводу расхода у Вольво такая документация(но она давно не обновлялась, но мотор по сути не новый...старый добрый 2.5т, но с небольшими изменениями):

Оффтоп
Некоторый расход масла во время работы двигателя является нормальным.
Расход масла изменяется в зависимости от различных факторов:
1) Состояние двигателя (насколько хорошо обслуживается двигатель)
2) Забитый или поврежденный воздушный фильтр
3) Условия движения - большие нагрузки или длительная работа на холостом ходу
4) Сорт масла и коэффициент вязкости
5) Рабочий объем цилиндров - в целом больший двигатель расходует большее количество масла, чем меньший двигатель
5) Мощность двигателя - двигатель с большей мощностью расходует больше масла, чем двигатель с меньшей мощностью
6) Уровень масла - слишком высокий уровень (выше максимальной отметки на щупе для измерения уровня) вызывает повышенный расход масла.


Нормальный расход масла
Период обкатки

На протяжении периода обкатки нового двигателя или после замены поршневых
колец, приблизительно до 5000 км, расход масла может достигать 1 литра на
1000 км. Пробег от 5 000 до 150 000 км.
Нормальная езда: считается нормальным расход масла до 0,25 литра на 1000 км. Езда на высокой скорости или с тяжелым прицепом: считается нормальным расход масла до 0,4 литра на 1000 км. Езда в горах: считается нормальным расход масла до 0,5 литра на 1000 км. Указанные выше значения расхода масла могут использоваться как ориентировочные при возникновении подозрений, что расход масла необычно высокий.
Примечание: При достижении пробега 150 000 км расход масла при любых условиях может достигать приблизительно 0,35 - 0,55 литра на 1000 км.
Для точного определения расхода масла необходимо выполнить пробную поездку на расстояние не менее 1000 км при определенных условиях. Нужно взвесить масло перед поездкой и после нее и таким образом рассчитать точное значение расхода масла.

 

"Если ничего не поможет - смирится, такое бывает в этих двигателях. Хотя в целом они не склонны к угару."

 Интересно, от чего это бывает и почему?(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...