Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

1) Volvo s80 2008(по вину) левый руль.

2) 2.5 турбо, 200лс, бензин.

3) На замену уходит 6л.

4) город Москва - Мос.область

5) город 85% трасса 15%

6) Интервалы замены 8-10 тыс.км.

7) Всё по стоку.

8) Есть многое, но очень много подделок. По возможности, советуйте, пожалуйста, место, где приобрести данное масло.

9) По мануалу как обычно А5 и 0w30.

 

Товарищи, ситуация очень интересная, недавно приобрёл 80ку, прошлый владелец с 35тыщ пробега льёт мобил1 5-50, дада, вы не ослышались. Данный, человек)), льёт его на все свои машины, также на свежую 70ку 12 года...

Сейчас пробег 93тыс.км(не крутили, всё подтверждено, осмотрено и проверено), на 90тыщах было ТО, с заливом мобила 5-50 естественно. После покупки, думаю всё грамотно сделать, поменять масло, только вот на какое?? Советов просто уйма, от 0-30 разных производителей, до остаться на 5-50 и не париться... Плюс ещё кто советует всякие "еритичные" промывки итд итп.

Посоветуйте, пожалуйста, самый оптимальный вариант. Может залить какое нибудь масло на промывку, покататься чутка, слить, залить другое, на крайняк. Или сходу перейти на другую вязкость или же остаться на том, что имею!?

 

Всем заранее спасибо!
Надеюсь внесёте ясность в данный вопрос!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Алексей Юрьевич,

 

Вальволайн не рассматривали? Почему именно равенол выбрали?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы любитель сороковок, пользуйтесь маслами с допуском МВ 229.5: MOBIL 1 0w-40, TOTAL Quartz Energy 0w-40, CASTROL EDGE 0w-40 и у RAVENOL подобные масла имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314,

так зачем на нулёвку переходить?? Я в Мск живу, ближе к центру, лютых морозов нет, плюс нулёвка дороже... Какие плюсы от него?

 

Я думал 5-40 самый оптимал для моего движка - только вот какое именно хз, надеялся на равенол вст, но о нём крайне мало инфы и из ветки про него меня выгнали.

В вальволайне смущает только что быстро чернеет и угарчик видимо всё таки есть, ибо боязно за 2тыщи ушла одна метка... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Алексей Юрьевич,

 

Вальволайн не рассматривали? Почему именно равенол выбрали?)

теперь форд уже продан и новый владелец валволайн льет 0-30 по-моему, говорит, что все хорошо, а рави выбрал потому, что когда я его покупал на него цена была очень вменяемая, 6л обошлось в 2200 примерно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз напишу, езжу на практически таком же моторе на Лучке 5-40/Армотек 5-40. Скоро будет 3ая замена, меняю раз в 6-6.5 т.км.

 

Полностью доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@delgado,

 

Ну лучек заливать пока боюсь, мне просто интересно - рави вст он реально под турбо моторы хорош или это всё реклама? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@delgado,

 

Ну лучек заливать пока боюсь, мне просто интересно - рави вст он реально под турбо моторы хорош или это всё реклама? 

 

Мотор практически всеядные, лучше меняйте чаще. Любое с допуском MB229.5. 

 

Половина людей льют же Мотюль, который кардинально отличий от лучка не имеет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


людей льют же Мотюль, который кардинально отличий от лучка не имеет.

 

Менять чаще и следить буду в любом случае - будь то мотюль, будь то лучок))

Тут вопрос в другом - что приятнее будет для конкретного двс, тк вот тот же вальволайн быстро чернеет и имеет какой никакой - угар...

А кататься на чёрном масле как-то уже психологически сложно, буду стараться скорее менять...а оно уже после 2ух тыщ.км поменяло цвет и это после раскоксовки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, возвращаясь к теме, не нравится как угорает valvoline syn power 5-40. Стабильно уходит одна метка по щупу, спустя 2.000км.... Катаюсь пока только на нём, другое не пробовал.

Что можете посоветовать? Слышал что равенол вст 5-40 хорошо ведёт себя на угар, есть ли ещё варианты? Или же попробовать мобил1 0-40 например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, возвращаясь к теме, не нравится как угорает valvoline syn power 5-40. Стабильно уходит одна метка по щупу, спустя 2.000км.... Катаюсь пока только на нём, другое не пробовал.

Что можете посоветовать? Слышал что равенол вст 5-40 хорошо ведёт себя на угар, есть ли ещё варианты? Или же попробовать мобил1 0-40 например?

Какой пробег на масле и сколько угорело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 0w-30 МВ 229.5 надо перейти и ничего не будет угорать или на TOTAL Quartz 0w-30 A5/B5.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, возвращаясь к теме, не нравится как угорает valvoline syn power 5-40. Стабильно уходит одна метка по щупу, спустя 2.000км.... Катаюсь пока только на нём, другое не пробовал.

Что можете посоветовать? Слышал что равенол вст 5-40 хорошо ведёт себя на угар, есть ли ещё варианты? Или же попробовать мобил1 0-40 например?

 

 

Не вкоем случае не лейте рекомендованное разработчиками/производителями А5, а то шатуны с поршнями упадут в поддон ;)

ЗЫ

Надо  лить "50-ку", ведь фсе по рекомендации дяди Васи в вольво льют только 50-ку http://www.oil-club.ru/forum/topic/26549-volvo-xc-90-lm-5w50/

Изменено пользователем NAK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, возвращаясь к теме, не нравится как угорает valvoline syn power 5-40. Стабильно уходит одна метка по щупу, спустя 2.000км.... Катаюсь пока только на нём, другое не пробовал.

Что можете посоветовать? Слышал что равенол вст 5-40 хорошо ведёт себя на угар, есть ли ещё варианты? Или же попробовать мобил1 0-40 например?

На 0w-30 МВ 229.5 надо перейти и ничего не будет угорать или на TOTAL Quartz 0w-30 A5/B5.

Не вкоем случае не лейте рекомендованное разработчиками/производителями А5, а то шатуны с поршнями упадут в поддон ;)

ЗЫ

Надо  лить "50-ку", ведь фсе по рекомендации дяди Васи в вольво льют только 50-ку http://www.oil-club.ru/forum/topic/26549-volvo-xc-90-lm-5w50/

 

Шутить всё же не стоит - а то могут принять за рекомендацию

По теме - есть человек, он и тут появлялся, под тем же ником - правда, почему-то ненадолго - @Vladimir-1945 - можете почитать его "послужной список" в профиле

Рекомендую ознакомится с его публикацией, если кто не читал - Особенности моторных масел ДВС Volvo

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Paulson,

Ребят, спасибо!
Это всё я читал и общался с товарищем лично! Но тут вопрос, что вальволин почему то угорает быстро...я не думаю что какие то проблемы в двс или есть течи, потому что постоянно уходит уровень через 2тыщи км на нём...прям чуть ли не ровно всегда так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Slime, ну раз признаков износа комплектующих ДВС не видно - тогда только путём проб
Можно начать и с Ravenol VST SAE 5W-40
Или попробовать что-то из этих - Спортивные масла EXTREME на PAO и PAO+ESTER

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...