Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 


Отличное масло для Жигулей!

 

 


жигули, мерседесы, бмв, фольцы 90х начала 2000х

 

парни, что за подстава ?

 

s-478.JPG

 

сливать ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
А че с капотом? Масло на капот намотало?? :laugh:  :laugh:
Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ этот, напомнил о http://www.oil-club.ru/forum/topic/13560-13560/  схожи масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы намекаете что здесь завален фосфор, то это масло не заявлено как Ilsac GF-5 поэтому фосфор не ограничен. Давайте обратимся к документам. 

 

http://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_08_2015/post-2-0-21462800-1439303779.jpg

 

Там написано Phosphorus Max 800ppm в скобках сноска (4)

слева в столбике написано - Нет максимума для масел НЕ Ilsac GF-5. То есть если не заявлен Ilsac то все нормально. 

Проблема Fanfaro именно в том что там заявлено API SN и Ilsac GF-5. А быть оно им не может.

 

по зольности и сере

post-2-0-99653300-1438414781.jpg

 

У масла заявлены стандарты MB 229.3

Из таблицы видно что масло не превысило ни фосфор, ни золу, ни серу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно тут по факту завала нет, но для меня увы оно завалено.  Малехо расстроен я, надеялся, что все же Еврол 15 года будет на современном уже пакете, просто допуски не обновляли. Типа аля Neste City Pro LL 5W-30 15 года и тоже на канистре допуск 229.3, а по факту современнее. Но едет на нем турбо ёжик здорово :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mikhalev28, это понятно :)

 

Считаю что они перелили % присадок, не зря же NGN Profi 5W-30 на том же пакете и фактически тоже масло - имеет нормальную зольность. и кальций фосфор цинк в меньшем содержании.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5968-ngn-profi-5w-30-svezhee/

 

Вот увидите пойдут отработки с Eurol Super lite 5W-30 и окажется что уровень присадок в других канистрах ниже. Будем опять гадать куда кальций делся в отработке :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


сливать ?
У меня в TSI оно нормально работало, угарало в том же объеме как и другие масла. Дождись моей отработки, уже в лабе, может она что скажет тебе.

 

 

 


Вот увидите пойдут отработки с Eurol Super lite 5W-30 и окажется что уровень присадок в других канистрах ниже.
Этот свежак - февраль 2015, моя отработка - июнь 2015. Посмотрим  ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стандарты MB 229.3 значит не превысило, но не припоминаю такой высокой зольности, фосфора и серы у масел с допуском RN710

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему подстава?

Оффтоп
Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно у данного масла в реале какой HTHS при температуре 150С и высокой скорости сдвига?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, база тут VHVI или другая группа гидрокрекинга? Я так понимаю VHVI лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, база тут VHVI или другая группа гидрокрекинга? Я так понимаю VHVI лучше?

post-7129-0-36412700-1490054754_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не менее HTHS 3,5 судя по точу, что ACEA A3/B4

Почему-то кажется за 3.7

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость же 11 при 100С. Alehandro ты наверное Turbo DI держал в уме? :) Тут либо 3.5 либо даже 3.3-3.4. Как мне думается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...