Перейти к публикации

Skoda Oktavia 1.8 TSI совет по моторному маслу


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!!!

Только не кричите на меня…. Вот, типа, сколько можно, опять одно и тоже ну и т.п. Перечитал много информации по маслам на Ойл Клабе – в голове каша. Но тем не менее помогите разобраться и определиться с моторным маслом.

И так:

- автомобиль Skoda Oktavia 1.8 TSI,

-год выпуска 2015,

- регион Крым (летом жарко, зимой не очень холодно),

- менять планирую через каждые 7500 км,

- на масле не экономлю,

- пробег маленький в моторе еще плещется заводское масло (скорее всего Кастрол),

- ранее использовал Мобил 1 0W-40 на Шевроле круз (прошел на нем 160 000 без проблем) очень понравилось,

- вчера был у дилера, они мне пытаются втюхать VW 5W-30 оригинал за 8100 руб. за 5 литров (я чуть умом не тронулся от такого ценника). Причем настойчиво пытаются посадить на 504.00/507.00, но может это и не плохо.

Ниже привожу информацию с мануала и сервисной книжки.

Заранее спасибо.

 

post-9345-0-00099300-1455195038_thumb.jpg

post-9345-0-05671200-1455195049_thumb.jpg

post-9345-0-27410700-1455195057_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Nick, ты правильно делаешь что веришь листу с перечисленными маслами имеющими официальный допуск. Только ты не правильно делаешь когда критикуешь масла которых в этом списке нет... Не всегда допуск значит хорошее масло - у нас тут были случаи когда масло имеющее официальный допуск проваливалось в лаб анализе по простейшим параметрам SAE. :)

 

Penrite Nulon мы знаем не олени. А ты знаешь NGN Татнефть у себя в Австралии? Вот примерно тоже самое... А Amsoil у себя в америке известен и крут не меньше пенрайта... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может быть. Мне кому верить? Официальному тех паспорту от производителя или кому-то в лабе? Вы знаете как искать официальный список утвержденных ВАГом масел?

 

Вы знаете что такое Nulon, Penrite? Думаю нет. Это очень уважаемые маслещики в нашей части света. А они делают масло и неплохое, но откуда я знаю, что они там набодяжили, может ошиблись? Но нет смотрите сами:

 

http://www.penriteoil.com.au/oem_pdfs/EPLUS5W30_VW.pdf

ткните там красным шрифтом выделено http://www.nulon.com.au/products/Full_Synthetic_Engine_Oils/Full_Synthetic_5W-30_EURO_Engine_Oil/#intro

 

Вопрос в правильном подходе, который приведет к гарантированному результату. Ваш подход при постоянном использовании гарантированно приведет к беде

Для начала ознакомьтесь с этой темой анализов масел на моторах TSI разной кубатуры:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21813-sborka-analizov-otrabotok-vw-mpitsitfsi-na-maslah-dopusk/

Только ознакомится следует со всеми анализами чтоб сделать выводы

А.... Ну понял. ТУТ всё не так как ТАМ, и Вы нам глаза пришли всем открыть. ( пословицу подходящую знаете на этот счёт ?)

У лабы форума с данными крупных пр-лей масел всё сходится чему есть массовые примеры анализов ТУТ и ИХ данных. ( только не нужно опять просить Вам что-то показать да доказать. Интересно - сами найдёте и сравните )

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 пословицу подходящую знаете на этот счёт ?

Оффтоп
Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
кто со своим уставом в чужой монастыръ приходит, тот с ним в одном месте и уходит... ;)

Оффтоп
Это вы про Форум.. или так мысли.в слух..?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Оффтоп
Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала ознакомьтесь с этой темой анализов масел на моторах TSI разной кубатуры:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21813-sborka-analizov-otrabotok-vw-mpitsitfsi-na-maslah-dopusk/

Только ознакомится следует со всеми анализами чтоб сделать выводы

А.... Ну понял. ТУТ всё не так как ТАМ, и Вы нам глаза пришли всем открыть. ( пословицу подходящую знаете на этот счёт ?)

У лабы форума с данными крупных пр-лей масел всё сходится чему есть массовые примеры анализов ТУТ и ИХ данных. ( только не нужно опять просить Вам что-то показать да доказать. Интересно - сами найдёте и сравните )

СТОП! СТОП! СТОП!

 

понеслось! Причем тут там у вас и тут у нас? Все просто, я австралийским бодяжникам наоборот не доверяю, х.з. кто такие, я о них ничего не слышал и тут они лепят масло для европейских авто. А нет, бамашку имеют! Ну ладно, живите!

 

Я наверное не точно выразился (прошу прощение что навлек подозрения в гордыне!!!), ну суть не в том, что масло плохое или хорошое, которое без допуска, а суть  В ОТВЕТСВЕННОМ ПОДХОДЕ В СОВЕТЕ МАСЛА. Себе я могу разуметь, что угодно, а если кто-то спросит совета, и ОТВЕТСВЕННО будет говорить о правильном подходе. Т.е. масло выбирать в рамках ассортимента с официальным допуском. Все!  Посоветовал, совесть чиста! Пойдет ли человек дальше, выбирать по такому совету, или начнет там читать, разбираться, извращаться -дело и ответсвенность самого чела. В таком ключе "первопроходца" обсуждать тонкости - совсем другое дело, когда все участники понимают с чем имеют дело! 

 

А так получается, совет типа ты братуха лей, я лил я знаю - масло что надо! И тут пошло, один пользует Мотуль В300, другой Пэнрайт ПАО рэйсинг и тд, типа лей братуха, классное масло! Еще обижаются, если не делаешь как они! Затрахало, религия какая-то вокруг масла. А главное случись что, после такого совета, так с кого спросить? Такой подход безотвественен.

 

А форум здесь если не лучший, то один из лучших в мире. Вижу многие пасутся на англоязычных формах, не дадут соврать. И скатываться в бодягу - ты мол такое лей, у меня все зашибись, - не украшает форум. Только в этой ветке, про лучшее масло, звучала куча необоснованных советов, просто название масла - принимай на веру просто.

 

По поводу Amsoil, я прослушал все лекции этих ребят на ютубе, реально конечно специалисты. И много оснований доверять таким ребятам. Но если бы меня спросил мой друг, то я бы сказал просто, что я не знаю, потому что официально масло не проверено ВАГом, и почему-то самостоятельные лабораторные тесты нового масла расходятся с с паспортными от самого производителя (я приводил ссылку). Производитель - серьезный, но решение надо принимать с учетом того, что сказано. Поэтому если НЕТ других вариантов, к которым меньше вопросов! То Аmsoil можно рекомендовать в теме ЛУЧШЕЕ МАСЛО для САХА 1.4.

 

Сколько страниц, а до сих пор не выделено 3-5 лидеров, все приводят примеры без особого обоснования в сравнении. Я пришел на форум, как и многие, чтобы поучиться, может поделиться, если есть чем. Лучше по сути покритиковали бы, я ведь предложил пару вариантов и изложил почему я так думаю, не претендую на истину в последней инстанции! Но как-то поконструктевней бы!

 

Еще раз прошу прощения, что дал повод усомниться в недостатке уважения к участникам форума!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь попробовать Ravenol VST 5w40, оно имеет допуск 502 и есть в списке erwin допущенных масел допуска 502/505. 1.8 мотор, насколько знаю, не сильно конструктивно отличается от моего, кроме того у знакомого авто с таким же мотором на чипе, спросив, какое масло я лью себе, решил попробовать - понравилось: упала температура масла при отжиге на несколько градусов по сравнению с дилерским кастролом (авто на гарантии), угар не замечен, однако, замечу, что я меняю масло раз в 5000 км, по моточасам получается <200, знакомый - раз 7500, сколько моточасов, не знаю, но средняя скорость у него гораздо меньше моей.

P.S. Мотор в инфе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вот думаю попробовать Ravenol , именно VST  в ваговские  турбомоторы лучше лить ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для вага Vst ( предпочтительнее) или vsi

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если турбо с непосредственным впрыском, то ВСТ...

Оба имеют 502/505

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick, ты правильно делаешь что веришь листу с перечисленными маслами имеющими официальный допуск. Только ты не правильно делаешь когда критикуешь масла которых в этом списке нет... Не всегда допуск значит хорошее масло - у нас тут были случаи когда масло имеющее официальный допуск проваливалось в лаб анализе по простейшим параметрам SAE. :)

 

Penrite Nulon мы знаем не олени. А ты знаешь NGN Татнефть у себя в Австралии? Вот примерно тоже самое... А Amsoil у себя в америке известен и крут не меньше пенрайта... 

Так кто критикует масло, критика подхода.  Ясно, что масло может проявить себя по-разному. Причины разные но дело не в этом. Я ниже в другом посте попытался объяснить. Если вопрос в том, "что вообще можно лить в мотор 1.8, и другие TSI"  - это одно дело. Это просто флуд, а не тема, пользы мало от этого, всем, кроме фанатиков тех или иных масел.

 

 Может сделать тему "ТОП 10 ДЛЯ TSI"? И правило - выкладывать масло кандидат 1) Полное название 2) Полные тех характеристики 3) отработку (по возможности) свою или ссылку на чужую.4) имидж производителя 5) цена 6) доступность. Может еще что-то? Т.е. Четкие пункты, иначе кандидат не рассматривается. И потом уже обсуждать исходя из конкретных характеристик и опыта эксплуатации, какое масло ставить в топ. Может вверху темы их как-то подвешивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qi4=502

смотрим эрвина и льем то к чему душа лежит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло родимое! Будем пробовать. 

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick, Гравешон, Франция
оборотку покажи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nick, Гравешон, Франция

оборотку покажи?

Да, франция. Другого нет! Никто на форумах по миру другое не видел вроде.

 

Заказывал в Англии! Фотка общая, На выходных сделаю фотки. отсниму крупным планом. Анализ свежего будет через неделю наверное, не знаю, как быстро они работают.

 

кто не в курсе - тех паспорт и вот

Изменено пользователем Nick
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...