Перейти к публикации

Skoda Oktavia 1.8 TSI совет по моторному маслу


Рекомендованные сообщения

Доброго всем времени суток!!!

Только не кричите на меня…. Вот, типа, сколько можно, опять одно и тоже ну и т.п. Перечитал много информации по маслам на Ойл Клабе – в голове каша. Но тем не менее помогите разобраться и определиться с моторным маслом.

И так:

- автомобиль Skoda Oktavia 1.8 TSI,

-год выпуска 2015,

- регион Крым (летом жарко, зимой не очень холодно),

- менять планирую через каждые 7500 км,

- на масле не экономлю,

- пробег маленький в моторе еще плещется заводское масло (скорее всего Кастрол),

- ранее использовал Мобил 1 0W-40 на Шевроле круз (прошел на нем 160 000 без проблем) очень понравилось,

- вчера был у дилера, они мне пытаются втюхать VW 5W-30 оригинал за 8100 руб. за 5 литров (я чуть умом не тронулся от такого ценника). Причем настойчиво пытаются посадить на 504.00/507.00, но может это и не плохо.

Ниже привожу информацию с мануала и сервисной книжки.

Заранее спасибо.

 

post-9345-0-00099300-1455195038_thumb.jpg

post-9345-0-05671200-1455195049_thumb.jpg

post-9345-0-27410700-1455195057_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


вчера был у дилера, они мне пытаются втюхать VW 5W-30 оригинал за 8100 руб. за 5 литров (я чуть умом не тронулся от такого ценника).

А как вы хотите -это их "тяжелый" хлеб..

-приезжайте на ТО со своим маслом..ориг от Лукойла..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы хотите -это их "тяжелый" хлеб..

-приезжайте на ТО со своим маслом..ориг от Лукойла..

Да уж, тяжелый. Не, спасибо, Лукойл не залью. Склоняюсь больше к 0w-40 (мобил или кастрол), а если из 504/507 то Мобил 1 ЕСП 5w-30

Изменено пользователем Alex B
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на все ТО приезжаю со своими расходниками проблем нет, перепробывал много разных вязкостей масла, остановился пока на 5W40 Shell HU главное левак не купить, а так все норм и по жору меньше чем на других, и цена приемлема!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, тяжелый. Не, спасибо, Лукойл не залью. Склоняюсь больше к 0w-40 (мобил или кастрол), а если из 504/507 то Мобил 1 ЕСП 5w-30

А зачем вам нулёвка в Крыму?

Мобил 1 ЕСП 5w-30 не важно здесь себя показал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

берете список

https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50400_50700.pdf

выбираете самое дешевое из доступных и проверенных в вашем регионе и меняете через 5.000 км, у них у всех базовое масло гуще, чем у 0w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем вам нулёвка в Крыму?

Мобил 1 ЕСП 5w-30 не важно здесь себя показал.

был большой опыт использования нулевки - вопросов не было

 

берете список

https://erwin.volkswagen.de/erwin/downloadStaticFile/volkswagen/files/oil/step_50400_50700.pdf

выбираете самое дешевое из доступных и проверенных в вашем регионе и меняете через 5.000 км, у них у всех базовое масло гуще, чем у 0w-40

Ну а почему 504/507? По букварю вроде как 502/505. Или сейчас на это внимания никто не обращает? Спасибо, гляну. Тут вроде многие на TSI движках именно маслами 502 пользуются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


берете список https://erwin.volksw...50400_50700.pdf выбираете самое дешевое из доступных и проверенных в вашем регионе и меняете через 5.000 км, у них у всех базовое масло гуще, чем у 0w-40

Самый правильный совет. Есть только вопрос по качеству бензина в Крыму, но это надо бы проверить разок сдачей на анализ.


Пардон, проглядел рекомендацию к замене 504/507 каждые 5 ткм, тогда вообще все верно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а почему 504/507? По букварю вроде как 502/505. Или сейчас на это внимания никто не обращает? Спасибо, гляну. Тут вроде многие на TSI движках именно маслами 502 пользуются.

 

чисто из практических соображений о цене и качеству. Это если температура двигателя в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый правильный совет. Есть только вопрос по качеству бензина в Крыму, но это надо бы проверить разок сдачей на анализ.

Пардон, проглядел рекомендацию к замене 504/507 каждые 5 ткм, тогда вообще все верно

Пока заправляюсь 98, но о его качестве понятия не имею. Я так понял с маслами 502 не заморачиваться даже не смотря на мануал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам в Симферополе 0-40???

Как один из вариантов замены с допуском 502.00. Кроме этого,раньше имел опыт использования такого масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pennzoil или Quaker State SAE 30/40 и мотор доживет до ваших внуков) В Крыму масло *w вообще не нужно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что вы человека с ума сводите? 502 допуск ему пойдет. 504 вот еще вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Пока заправляюсь 98, но о его качестве понятия не имею. Я так понял с маслами 502 не заморачиваться даже не смотря на мануал?

Если вы перфекционист - выбирайте 504/507 с заменой через 5 ткм, это самое правильное масло для этих моторов, но легко убивается.

Если просто юзер - то 502/505 на 7.5 ткм., это даст гарантию стабильности масла, но ущерб двигателю, ущерб измеряется в попугаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...