Перейти к публикации

Выбор масла Honda Accord CL7 K20Z2


Рекомендованные сообщения

1) Honda Accord CL7 2007г. левый
2) K20Z2 бензиновый
3) При заливке входит 4.2 литра масла
4) Город Москва
5) Город 95% трасса 5% динамичная езда
6) Замена каждые 7000-7500
7) Нет
8) Практически все
9) 0w20,5w30.

 

К лету буду "капиталить" двигатель. Хочу определится с маслом. Цели экономить на масле - нет. Сам изрядно "покурив" форум как общие темы так и с похожими запросами именно по этому автомобилю понял, что однозначного решения тоже нет. Интересно почему никто не рекомендовал Idemitsu 5w40 Racing? Масла фирм Mobil,Shell,Castrol не рассматриваю так как большое количество подделок. Хотел рассмотрел Pennzoil но видимо его будет очень проблемно достать, либо масло будет лохматого года производства. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1) Honda Accord CL7 2007г. левый

2) K20Z2 бензиновый

3) При заливке входит 4.2 литра масла

4) Город Москва

5) Город 95% трасса 5% динамичная езда

6) Замена каждые 7000-7500

7) Нет

8) Практически все

9) 0w20,5w30.

 

К лету буду "капиталить" двигатель. Хочу определится с маслом. Цели экономить на масле - нет. Сам изрядно "покурив" форум как общие темы так и с похожими запросами именно по этому автомобилю понял, что однозначного решения тоже нет. Интересно почему никто не рекомендовал Idemitsu 5w40 Racing? Масла фирм Mobil,Shell,Castrol не рассматриваю так как большое количество подделок. Хотел рассмотрел Pennzoil но видимо его будет очень проблемно достать, либо масло будет лохматого года производства. 

 

 

511a7as-960.jpg

 

859117as-960.jpg

 

maslo-motornoe-professional-hundert-high

 

 

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3496-professional-hundert-100/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romanychev, ты сначала капиталь. пихло разберут, сделают выбраковку, тогда будет ясно - какие детали под замену. потом, первая заливка- обкатка, а там - видно будет. 5-40 считается вязким для хонд. поэтому идемитсу смотрят 20-ки и 30 ки.  вообще, хондовские нетурбовые движки достаточно всеядны. только не устраивай лонглайфы по замене. 10 тыков - предел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Romanychev, ты сначала капиталь. пихло разберут, сделают выбраковку, тогда будет ясно - какие детали под замену. потом, первая заливка- обкатка, а там - видно будет. 5-40 считается вязким для хонд. поэтому идемитсу смотрят 20-ки и 30 ки.  вообще, хондовские нетурбовые движки достаточно всеядны. только не устраивай лонглайфы по замене. 10 тыков - предел.

 Период замены у меня 7.500 не более. На тему 20ки прилагаю файл. Самой Хондой рекомендовано для России масла 5w30. По составу idemitsu 5w30 твердый середняк, я же хочу лить хорошее масло, цель экономить не ставлю. 

Спасибо, сейчас изучу.

post-18897-0-71468800-1455185499_thumb.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы, уважаемый, изучили для начала прикрепленный файл и посмотрели для каких автомобилей рекомендовано 5W30. Ссылка со * стоит для двигателей Civic-R, Legend, MDX и Pilot. Огласите критерии "хорошего" масла?

Изменено пользователем alex034
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы бы, уважаемый, изучили для начала прикрепленный файл и посмотрели для каких автомобилей рекомендовано 5W30. Ссылка со * стоит для двигателей Civic-R, Legend, MDX и Pilot. Огласите критерии "хорошего" масла?

1) Да, не обратил внимание. Спасибо. Но все же на лето больше склоняюсь к варианту 5w30-40.

2)По "хорошему" маслу - ACEA A1 A5 и/или масла на ПАО (GTL) с эстерами. Старожили форума еще называют его "помощнее''.

Изменено пользователем Romanychev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Да, не обратил внимание. Спасибо. Но все же на лето больше склоняюсь к варианту 5w30-40.

2)По "хорошему" маслу - ACEA A1 A5 и/или масла на ПАО (GTL) с эстерами. Старожили форума еще называют его "помощнее''.

Не надо К20 мотору сороковку совсем, 0/20, 5/20, 0/30, 5/30.

Моторы Хонд, прекрасно работают, на обычном кряково-минеральном ILSACе. За разницу в цене, лучше чаще менять. Не изобретайте велосипед! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не надо К20 мотору сороковку совсем,

2,4 прекрасно бегает на 40-ке. а 2.0  - считается, что выпускной распред летит на 40-ке. в мск летом в пробках от асфальта ..издец как жарит в картер. так что летом 30 - ку смело.

 

 


Моторы Хонд, прекрасно работают, на обычном кряково-минеральном ILSACе. За разницу в цене, лучше чаще менять. Не изобретайте велосипед!

да, однозначно. если отжиг ,то бери с богатым пакетом, тот же red line, но не перекатывай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2,4 прекрасно бегает на 40-ке. а 2.0  - считается, что выпускной распред летит на 40-ке. в мск летом в пробках от асфальта ..издец как жарит в картер. так что летом 30 - ку смело.

 

 

да, однозначно. если отжиг ,то бери с богатым пакетом, тот же red line, но не перекатывай.

Какие либо варианты акромя ред-лайна есть ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой отжиг на двухлитровым моторе? Заманали любую фигню называть отжигом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой отжиг на двухлитровым моторе? Заманали любую фигню называть отжигом.

 

Никто гонки устраивать не собирается, хочу подобрать лучшее масло для а.м. Цена не имеет значения.

Совет от человека, кто собирается брать новую весту - в целом медвежья услуга.

Изменено пользователем Romanychev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем оригинал не устраивает? Чем он плох? Только аргументированно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем оригинал не устраивает? Чем он плох? Только аргументированно.

 

Хондовского оригинального масла не было в списке рекомендуемых, старожилами этого форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто гонки устраивать не собирается, хочу подобрать лучшее масло для а.м. Цена не имеет значения.

Совет от человека, кто собирается брать новую весту - в целом медвежья услуга.

Да я не вам отвечал. Но 5w40 я бы не лил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu zepro touring pro 0w30 я бы рассмотрел, если будут тест проводить я скинусь. Может кто уже заливал?

Изменено пользователем Romanychev
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...