Перейти к публикации

Какой смесью лучше сделать антикор днища?


Рекомендованные сообщения

В общем на драйве читал как люди делали антикоры смесью из Rust Stop + пушсало+литол. Проникала везде где можно, и держалась долго.

Хочу что бы антикор получился не твердым, что-то типа эластичным...

Есть ли какие то варианты к примеру смешать body930 с пушсалом и литолом? Или эта дрянь не будет вообше держаться?

Слышал что у Динитрола и Noxudol'а есть похожие антикоры.

В общем если есть спецы, посоветуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@korney,  отлично, а о подготовке поверхности можно узнать подробней?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корозии по кузову у меня нет, немного на раме и мостах, поэтому просто на мойке снизу помыли вот и вся подготовка.Так как по гомнам особо не лажу, раму изнутри не чистил да и глядя на ее состояние думаю на мой век хватит. Чем и хорош Раст- стоп особо изголятся не надо,можно хоть каждый год обрабатывать. Единственно на следующий год поменяю концентрацию, сделаю тектила 1,5 единицы а РС 1одну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У TLC100 через 10 лет под крыльями эластичное защитное покрытие высохло и стало выкрашиваться, восстановили резино-битумной мастикой для кровли с большим содержанием крошки резины и 20 % пушсало ойлрайт (очень густое для пушсала). Покрытие очень хорошее получилось, не пескоструится  и не вымывается. На днище тоже нормально будет.

Изменено пользователем sanchell
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2016 в 07:39, Hofman сказал:

Большой ошибкой является лить консерванты типа мовиля в скрытые полости на не новых авто.

почему же?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2016 в 08:45, Fuchs oil сказал:

Dinitrol 479 себе наносил  ради интереса , так как  5 кг ведро досталось за 500 рублей 

 3 года уже и не отслаивается , не вымывается 

у меня из под него ржавчина пошла 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.05.2017 в 17:57, AlexFF сказал:

Недостаток жидких антикоров - пескоструятся и слетают.... Следовательно нужен дешёвый состав, который будет приемлемо держаться и хорошо консервировать поверхность.... (там где нет пескоструя [рама крыльца на даче] ruststop держиться шикарно....2 года полёт отличный)в прошлом 2016 году летом нашёл АМС-3. Разводил бензином или уайтспиритом до состояния, при котором возможно плюнуть через мовильницу.... Обработал днище KYRON  и прицеп слоем 3-4 мм....не жалел.... ушло около 10 кг.... 2 месяца жижа стояла очень мягкая, сопливая, думал, что высокой концентрацией растворителей изменил хим. и физ. свойства.... позже всё пришло в норму, высохло, выветрилось...... через зиму (май 2017) состояние поверхности ГОРАЗДО лучше, чем после RUST-STOP-а..... Адгезия лучше у АМС-3 однозначно.... В некоторых местах отлетело.... потеря составила примерно 7-10%, в то время как RUST-STOP теряет более 80% покрытия.... Заморачиваться не буду, кисточкой замажу и будет гуд.....  Анализировал другие варианты.... Долго писать и объяснять (хим состав, физ. свойства, применимость и т.д.)..... Рекомендую АМС-3....

что скажешь по поводу АМС-3, как он тебе,  он высыхает ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форумах пишут что солярка хорошо защищает от ржи. Вот думаю что из под старого антикора ржу убрать нереально, убрать старый антикор тоже нереально. А вот если перед нанесением нового антикора побрызгать соляркой на пару дней на проступающую ржу через трещины в старом антикоре?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,

перечитал несколько раз это https://www.drive2.ru/l/4897057/  , понравилось - хочу также, только не греть чтобы Пуш-Сало.

Пуш-сало знаю разводят с бензином 1:1 , чтобы было как вазелин густой по консистенции.

А если РАСТ-СТОП Б 1л + ПУШ-САЛО 2 кг (Олрайт) + Бензин добавить до состояния густой сметаны??  Намазать кистью это на днище и арки..

 

ЛОган 2014 года, 5 лет авто и хочу катать ещё лет 10 на нём.. - думаю обновить заводской антикор..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем на солярисе закончился заводской антикор, в особенности в задних арках, спереди вроде все бодрячком,  а в задних арках видно окрашенные поверхности, хотелось бы восстановить его до первозданного состояния. может даже более толстым слоем навалить, обратился в несколько контор в своем городе, везде преимущественно Прим-антишум предлагают или Novol, и то и другое содержит в своем составе растворители, те высыхая со временем или на сильном морозе(что не редкость у нас) способствуют потери эластичности и растрескиванию покрытия, в трещины летит соль\вода, которой у нас щедро дорожники посыпают, вместо уборки снега, был печальный опыт с новол, все нанесено было на чистые вышарканные арки, обезжиренные и покрытые эпоксидным грунтом, за одну зиму все потрескалось, знакомый посоветовал Noxudol 300, он не имеет в составе растворителя и высыхает полностью за 6-8 лет, мне столько конечно не надо, но на года 3 хотелось данный вопрос закрыть, есть еще какие-то подобные составы? сколько брать банок под пистолет на 4 арки хорошим слоем?

Изменено пользователем Shkapcheg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shkapcheg такую посмотрите: http://dugla.ru/katalog/dugla-profi-am-117/

баллон на арку - хватит с головой.

Оно же в другой таре: http://masterwax.ru/catalog/akrilovaya-mastika-masterwax-am-110/

хватит одной банки.

Изменено пользователем Dumus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Dumus сказал:

Shkapcheg такую посмотрите: http://dugla.ru/katalog/dugla-profi-am-117/

баллон на арку - хватит с головой.

Оно же в другой таре: http://masterwax.ru/catalog/akrilovaya-mastika-masterwax-am-110/

хватит одной банки.

Есть опыт применения? Почему этот антикор советуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smold опыт есть, свою машину обрабатывал именно ей "по кругу", но только изнутри салона - в качестве вибро-шумоизоляции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Dumus сказал:

smold опыт есть, свою машину обрабатывал именно ей "по кругу", но только изнутри салона - в качестве вибро-шумоизоляции.

Стало тише? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

smold на порядок, смывается только ацетоном

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus если такой интересный продукт - давай запишем коды для заказа в шапку темы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...