Перейти к публикации

Какой смесью лучше сделать антикор днища?


Рекомендованные сообщения

В общем на драйве читал как люди делали антикоры смесью из Rust Stop + пушсало+литол. Проникала везде где можно, и держалась долго.

Хочу что бы антикор получился не твердым, что-то типа эластичным...

Есть ли какие то варианты к примеру смешать body930 с пушсалом и литолом? Или эта дрянь не будет вообше держаться?

Слышал что у Динитрола и Noxudol'а есть похожие антикоры.

В общем если есть спецы, посоветуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Господа поругайте мое решение:

 

под машиной:

 

Днище и пол багажника ( универсал машина) - где было целое покрытие родное, трогать не стал, где ржавчина - ободрал до металла ( по возможности) с помощью болгарки с кордщеткой и везде покрыл краской 3в1 "краска грунт по ржавчине Vika" в два слоя кистью 

 

затем все это сверху хочу покрыть мастикой кордон.

 

лонжероны хочу пролить отработка + мовиль. в Пороги залить мовиль (1л)

Изменено пользователем moskga
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@moskgaкраской 3в1 "краска грунт по ржавчине Vika" - я аналогичной штукой забор красил в 2 слоя. На год хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем на драйве читал как люди делали антикоры смесью из Rust Stop + пушсало+литол. Проникала везде где можно, и держалась долго.

Хочу что бы антикор получился не твердым, что-то типа эластичным...

Есть ли какие то варианты к примеру смешать body930 с пушсалом и литолом? Или эта дрянь не будет вообше держаться?

Слышал что у Динитрола и Noxudol'а есть похожие антикоры.

В общем если есть спецы, посо

Недостаток жидких антикоров - пескоструятся и слетают.... Следовательно нужен дешёвый состав, который будет приемлемо держаться и хорошо консервировать поверхность.... (там где нет пескоструя [рама крыльца на даче] ruststop держиться шикарно....2 года полёт отличный)в прошлом 2016 году летом нашёл АМС-3. Разводил бензином или уайтспиритом до состояния, при котором возможно плюнуть через мовильницу.... Обработал днище KYRON  и прицеп слоем 3-4 мм....не жалел.... ушло около 10 кг.... 2 месяца жижа стояла очень мягкая, сопливая, думал, что высокой концентрацией растворителей изменил хим. и физ. свойства.... позже всё пришло в норму, высохло, выветрилось...... через зиму (май 2017) состояние поверхности ГОРАЗДО лучше, чем после RUST-STOP-а..... Адгезия лучше у АМС-3 однозначно.... В некоторых местах отлетело.... потеря составила примерно 7-10%, в то время как RUST-STOP теряет более 80% покрытия.... Заморачиваться не буду, кисточкой замажу и будет гуд.....  Анализировал другие варианты.... Долго писать и объяснять (хим состав, физ. свойства, применимость и т.д.)..... Рекомендую АМС-3....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и везде покрыл краской 3в1 "краска грунт по ржавчине Vika" в два слоя кистью 

 

...

Это краска! Всего лишь краска, чтобы меркетолухи Вам в уши не лили. А нужно:

1. преобразователь ржавины

1а. -время-

2. смывка оного

2а. -время-

3. грунт

3а. -время-

4. краска

4а.-время-

5. защита краски (мастика например)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер не оставляет шансов авто, менял колодки и увидел что пора бороться.

Место где под домкрат пошло сыпью, все элементы подвески, остальное все в пластике и неизвестно как там дела.

 

Какие методы порекомендуете?

 

Я вижу обработатт антикором и забрызгать антигравием

 

20170523_204930.jpg

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman,если для себя и на долго, то снимать весь пластик, где есть, механически чистить ржавчину, потом преобразователем, потом грунтом с соответственно промывками и сушками, на грунт уже можно ложить либо мастику(типа Тектил бодисейф), либо антигравий.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на сколько увидел то что это проблема именно не защищенных мест, под пластиком вроде как ок все.

пока с этими местами поборюсь. Преобразователь есть, куплю битомополимерный спрей вэлв.

 

Вчера купил еще автопластилин с преобразователем ржавчины, укрыл им некоторые болты по подвеске и подкрылкам, раньше использовал замазку но она высыхает и трескается. Я всегда все болтовые укрываю и все легко откручиваю .

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой авто обработан двумя видами Ноксудола. Скрытые полости МЛ способом, открытые бронз. Обрабатывал авто до появления ржи, сейчас не знаю какое состояние кузова под этими составами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Питер не оставляет шансов авто, менял колодки и увидел что пора бороться.

Место где под домкрат пошло сыпью, все элементы подвески, остальное все в пластике и неизвестно как там дела.

 

Какие методы порекомендуете?

 

Я вижу обработатт антикором и забрызгать антигравием

 

attachicon.gif20170523_204930.jpg

Как поступил в итоге?

Я бы всё почистил как можно лучше, прошелся бы потом Permatex'ом и дальше слой антикора...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В течение месяца буду делать антикор. Во внутренние полости Раст стоп А. Снаружи по днищу сначало Р-с А, потом сверху мешаю Тектил мл, Р-с Б и пушсало.Что из этого выйдет отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно. Но читал, что на раст-стоп сверху ничего не ложится. Так что эксперимент интересный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше месяца как обработал машину раст- стопом и тектилом мл.Скрытые полости внутрь рамы РС-А,днище кузова и раму снаружи РС-Б один литр+Т-МЛ полтора литра.Размешал эти два состава в одной емкости(прекрасно смешиваются) ставил задачу сделать более стойки РС от смывания. В результате получил покрытие по консистенции похожие на густое варенье не засыхает и не смывается. Был раз пять на мойке в колесных арках ничего не смылось. Более того прилипшие частицы пыли и песка сделали мягкое шагреневое покрытие. Через год если буду жив напишу о результате.

Изменено пользователем korney
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам. Яма,небольшой компрессор с ресивером,пистолет с трубкой(для обработки рамы внутри) и три часа времени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...