Перейти к публикации

Какой смесью лучше сделать антикор днища?


Рекомендованные сообщения

В общем на драйве читал как люди делали антикоры смесью из Rust Stop + пушсало+литол. Проникала везде где можно, и держалась долго.

Хочу что бы антикор получился не твердым, что-то типа эластичным...

Есть ли какие то варианты к примеру смешать body930 с пушсалом и литолом? Или эта дрянь не будет вообше держаться?

Слышал что у Динитрола и Noxudol'а есть похожие антикоры.

В общем если есть спецы, посоветуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если кто нибудь пользовался "Krown T-40" просьба оставить отзыв.

Я делал антикор на кроун центре в сентябре. Отдал 130$. Для скрытых полостей - лучшее средство,  для днища - покажет время. Всякие резинобитумные мастики типа динитрол, меркасол не признаю, т.к. у них есть громадный минус - они высыхают и образуются воздушные полости между слоем мастики и кузовом, в которых нпчинается коррозия, а вы ее не видите и думаете - о, зае.. ись, антикор сделал, можно не волноваться. А потом кусок днища отваливается вместе с антикором... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Всякие резинобитумные мастики типа динитрол, меркасол не признаю, т.к. у них есть громадный минус - они высыхают и образуются воздушные полости между слоем мастики и кузовом, в которых нпчинается коррозия, а вы ее не видите и думаете - о, зае.. ись, антикор сделал, можно не волноваться. А потом кусок днища отваливается вместе с антикором... 

Вот и меня это останавливает от обработки динитролом. Видел, как знакомого пороги сгнили (битумная основа), остался один антикор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меркасол 3 не такой состав, он никогда не высыхает и соответственно не отслаивается. Его через 3 года ковырнешь, а он тянучий такой и липкий внутри. Я свой выбор сделал, уже вторую машину обрабатываю меркасолом снаружи арки и днище и ноксудолом внутри под салонным ковром.

 

А так да, антикоры в чистом виде шляпа в основной своей массе, только если еше посмотреть заводские ваг или бмв встречались, при правильной подготовке и нанесении отличные составы, но и ценник аховый конечно.

Изменено пользователем Hofman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меркасол 3 не такой состав, он никогда не высыхает и соответственно не отслаивается. Его через 3 года ковырнешь, а он тянучий такой и липкий внутри. Я свой выбор сделал, уже вторую машину обрабатываю меркасолом снаружи арки и днище и ноксудолом внутри под салонным ковром.

 

А так да, антикоры в чистом виде шляпа в основной своей массе, только если еше посмотреть заводские ваг или бмв встречались, при правильной подготовке и нанесении отличные составы, но и ценник аховый конечно.

Он бесцветный или черный? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 andresme   Спасибо  за отзыв, Нагуглил что это почти аналог  Раст Стопа,только дороже.Посему склоняюсь к последнему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он бесцветный или черный? 

Черный и сразу после нанесения через пистолет это выглядит как черные сопли)) и даже первичное застывание длится неделями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый хороший антикор это липучка белая которая идет в швах домов растворенная в бензине .

Во первых она эластичная  и фиг чем смоется проверено 18 летним опытом на отцовском запорожце )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут от машины зависит. Старая-новая (ржавая-не ржавая). Если ржавая - без вариантов раст-стоп и каждый год обработка. Новую я бы обрабатывал так: 1й год тектил bodysafe, через год-два меркасол. А затем через год-два раст-стоп. Он эти антикоры пропитает и сделает мягкими. Они никуда не денутся, говорю на собственном опыте. И так и будут пластичными. Ну и раз в пару лет раст-стопом обновлять.

А в скрытые полости только раст-стоп. Он лезет из всех щелей даже через год после обработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой обработкой машина никогда не сгниет))

А так да, поддержу! Всё правильно!

 

Большой ошибкой является лить консерванты типа мовиля в скрытые полости на не новых авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут от машины зависит. Старая-новая (ржавая-не ржавая). Если ржавая - без вариантов раст-стоп и каждый год обработка. Новую я бы обрабатывал так: 1й год тектил bodysafe, через год-два меркасол. А затем через год-два раст-стоп. Он эти антикоры пропитает и сделает мягкими. Они никуда не денутся, говорю на собственном опыте. И так и будут пластичными. Ну и раз в пару лет раст-стопом обновлять.

А в скрытые полости только раст-стоп. Он лезет из всех щелей даже через год после обработки.

Поддерживаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinitrol 479 себе наносил  ради интереса , так как  5 кг ведро досталось за 500 рублей 

 3 года уже и не отслаивается , не вымывается 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, и так)я вот не могу понять, что мудрить? Что загонятся? В магазинах часто встречается,мастика кордон антикор, продаётся в банках. Мастика эта густая, наносится в разбавленном или в подогретом состоянии на поверхность , заранее очищенной , на морозе не трескается , на жаре не течёт. Из личного опыта, езжу без подкрылок , промазывал летом 2015 года арки) объясняю процесс,купил антикор,мовиль, и уайт- спирит )) все это дело перемешал , не подогревал, не сильно густым слоем,кистью наносил на арки)) и так слой за слоем) следом, немножко подсохло,прокатнулся, пыль там осела и все))))по - поводу запаха!, в салоне ничего не чувствовал)) а так на улице денька 2 держалась)) сейчас апрель 2016года ,как промазал летом так и все осталось)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меркасол 3 не такой состав, он никогда не высыхает и соответственно не отслаивается. Его через 3 года ковырнешь, а он тянучий такой и липкий внутри. Я свой выбор сделал, уже вторую машину обрабатываю меркасолом снаружи арки и днище и ноксудолом внутри под салонным ковром.

 

А так да, антикоры в чистом виде шляпа в основной своей массе, только если еше посмотреть заводские ваг или бмв встречались, при правильной подготовке и нанесении отличные составы, но и ценник аховый конечно.

т.е.получше динитрола будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andresme, ну у динитрола я подобного не встречал, может плохо смотрел. Да и вообще материалы динитрола хороши, но ноксудол/меркасол как мне кажется на голову выше. У динитрола понравился преобразователь ржавчины, он ее преобразовывает и закрывает пленкой антиокислительной, так вот эта штука действует эффективно, ржавчина дальше не распространяется и преобразовывает он довольно таки глубоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@andresme, ну у динитрола я подобного не встречал, может плохо смотрел. Да и вообще материалы динитрола хороши, но ноксудол/меркасол как мне кажется на голову выше. У динитрола понравился преобразователь ржавчины, он ее преобразовывает и закрывает пленкой антиокислительной, так вот эта штука действует эффективно, ржавчина дальше не распространяется и преобразовывает он довольно таки глубоко.

спасибо, буду смотреть в сторону меркасола. Как я понял, это лучшее, что сейчас есть на рынке антикоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...