Перейти к публикации

Ulmart кто-нибудь нарывался на подделку?


Рекомендованные сообщения

вообще интересует качество масле в данном сетевике, находил письмо мобил, где они ручаются за юлмарт, а что касаемо других. В общем есть у кого опыт?

от себя скажу - мобил брал, все отлично, кастрол брал - тоже отлично, но там вязкости были нулевки и дорогие. Колодки брал трв - подделка (после первого торможения замылились), фильтр маслянный кнехт - отработал 6500 и рассыпался в руках.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Брал пару раз тойотовское в жестьбанке, все нормально было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё никто не показал поддельное масло из Юлмарта, только слова и слухи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал пару раз тойотовское в жестьбанке, все нормально было

Так моторку хрен определишь, если не совсем палево, а вот для акпп проще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, добрый день!
 
Покупал в Юлмарте моторные масла 3 раза:

  • 19 декабря 2015 г.
    LIQUI MOLY Top Tec 4600 5W/30 SM/CF/C3, 5 л, НС-синтетическое (8033)
  • 08 марта 2016 г.
    Mobil 1 ESP Formula 5W/30, 4 л, синтетическое
    Mobil 1 ESP Formula 5W/30, 1 л, синтетическое
  • 10 августа 2016 г.
    Mobil 1 ESP Formula 5W/30, 4 л, синтетическое

С первой покупки осталось немного Liqui Moly, со второй - целая нераспечатанная литровая банка Mobil 1, третью покупку пока не успел распечатать и залить в мотор. Крайнюю покупку как раз планирую в ближайшее время залить в двигатель.
 
Все эти слухи, бросающие тень на магазин, вынудили меня провести собственный эксперимент. Из каждой банки моторного масла я взял пробу около 50мл и поместил на ночь в морозильник, при этом температуру в морозильнике установил самую низкую.
 
Когда разливал масла по банкам, обратил внимание на запах и цвет масел. Масло Mobil 1 ESP Formula, по сравнению с LM TT 4600, чуть темнее и имеет более приятный, "благородный" запах.
 
Утром в морозильнике было -26°C, все три образца показали примерно одну и ту же текучесть, одинаково хорошую прозрачность. Все подозрения по поводу оригинальности масел отпали сами собой. Сейчас у меня нет сомнений в качестве масел, буду спокойно лить его в двигатель. +1 в карму Юлмарта.
 
oil_01.jpg oil_02.jpg oil_03.jpg oil_04.jpg oil_05.jpg

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто, что скажет о подлинности? Mobil 1 ESP 5w30.Консистенция - мед.Такое сейчас в двигателе. Сливать?

post-23882-0-80046000-1474107478_thumb.jpg

post-23882-0-48636300-1474107671_thumb.jpg

post-23882-0-64412300-1474107760_thumb.jpg

post-23882-0-03155400-1474108273_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто, что скажет о подлинности? Mobil 1 ESP 5w30.Консистенция - мед.Такое сейчас в двигателе. Сливать?

пахнет растворителем?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще странно, так в цвете поменялось. Тут где-то было видео торкона с замороженными маслами, они были более прозрачны. Может температура -33 такой результат дала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так пока переливал в стакан оно подогрелось, на улице +27.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто, что скажет о подлинности? Mobil 1 ESP 5w30.Консистенция - мед.Такое сейчас в двигателе. Сливать?

 

Мёд мёду рознь. Фраза "Консистенция - мед" мало чего говорит о вязкости масла.

 

Если это масло при -33 нормально течёт, т.е. его можно перелить из стаканчика в стаканчик, то там точно 5W. А вот Mobil 5W-30 у вас там, или Лукойл 5W-40 - это никто не скажет, только лабораторный анализ. И ещё большой вопрос по поводу точности измерения температуры. Погрешность прибора неизвестна, поэтому там может быть не -33, а, например, все -35...

 

ИМХО, если масло при -33 течёт - значит там масло не хуже чем 5W. Судя по цвету - скорее всего оригинал. Я бы не парился и ездил дальше. Если сомневаетесь - смените масло на пробеге 7500 км. Кстати, если у вас ESP Formula 5W-30, то можете ещё сравнить цвет и запах этого масло с каким-нибудь другим маслом, должны почувствовать его более "благородный" запах (обычное масло пахнет чем-то похожим на ацетон) и чуть более тёмный цвет.

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально не течет. Градусник более менее точный, у меня их 4, разница в показаниях +/- 0,5-1 градус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально не течет. Градусник более менее точный, у меня их 4, разница в показаниях +/- 0,5-1 градус.

 

По пунктам:

  1. Количество градусников на точность измерения температуры не влияет. Все четыре прибора могут ошибаться, если, конечно, среди них нет точного лабораторного термометра, откалиброванного и недавно поверенного.
  2. Минус 33 градуса по Цельсию - слишком низкая температура для масла 5W. Есть достаточное количество масел 5W, которые практически теряют текучесть при -36 ...-38. Для них эта температура критическая. А если учесть, что в морозильнике температура может быть на самом деле ниже -33 (например, -35), то такое состояние масла 5W вполне нормальное. У меня, например, ESP Formula 5W-30 становится похожим на свежий мёд при -26, хотя масло 100% оригинал.
  3. По поводу "Нормально не течет". Если при -33 можете перелить его из стаканчика в стаканчик - значит масло нормально течёт! Маслонасос его прокачает и всё будет хорошо. Вот пример того, как текут 5W масла при -35 в сравнении с 0W.
  4. В домашних условиях, кроме заморозки, вы можете проверить масло по цвету и запаху, сравнив его с другим маслом.
  5. Если судить по фото, вы слишком мало налили масла для пробы. Я на собственном опыте убедился, что масло бодрее переливается в той банке, где его больше. Если взять совсем мало масла, на донышке - оно будет ооочень медленно перетекать. Возьмите пробу побольше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я из литровой бутылки налил в стакан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ulmart.ru не является Не ДИЛЕРОМ , не партнером ни дистрибьютором кастрола . цена /shop.castrol-original.ru 3 090 руб. на ulmart.ru= 2 470 руб  поясните мне почему вы думаете что улмарт [censored]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oleg75com, т.е. если я создам магазин castrol-samiy-original.ru и буду продавать масло по 4500 р - у вас будет вызывать удивление почему в другом магазине дешевле [censored] :)

Вас же не удивляет цена в Ашане на продукты по сравнению с ценами на заправке?

Почему здесь вы уверены, что цены ниже быть не может?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...