Перейти к публикации

Определение подделки GM 5W-30 Dexos 2 по канистре.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

Всегда брал в Экзисте масло made in EU, в этот раз надпись сделано в России. Канистры почти одинаковые, голограммы одинаковые, в общем, вроде как, не левак. Решил сравнить, благо прошлая канистра с остатком масла EU осталась. Так вот, масло разное 1. по запаху: EU имеет выраженный специфический запах, RU более нейтральное. 2. по цвету: EU чуть более желтое, RU более нейтральное. Хотел сбадяжить всё в одну канистру, да теперь думаю что не стоит. В общем масло по виду и по запаху разное, такие дела.

На фото видно отличие по допускам. EU произведено в конце 2014, RU произведено в мае 2015. Различие канистр в форме ручек и у крышки. Кто что думает, можно это масло смешивать? Или получается это разное масло? Слева EU, справа RU.

 

Печаль лишь в том, что номер у них одинаковый для заказа. И не понять, что придёт, особенно в Экзисте, ПОСЛЕ оплаты товара. И на 100% они не видят ни одной причины для возврата. Уж лучше и вправду, Узавтоойла купить 5 литрушек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Всегда брал в Экзисте масло made in EU, в этот раз надпись сделано в России. Канистры почти одинаковые, голограммы одинаковые, в общем, вроде как, не левак. Решил сравнить, благо прошлая канистра с остатком масла EU осталась. Так вот, масло разное 1. по запаху: EU имеет выраженный специфический запах, RU более нейтральное. 2. по цвету: EU чуть более желтое, RU более нейтральное. Хотел сбадяжить всё в одну канистру, да теперь думаю что не стоит. В общем масло по виду и по запаху разное, такие дела.

На фото видно отличие по допускам. EU произведено в конце 2014, RU произведено в мае 2015. Различие канистр в форме ручек и у крышки. Кто что думает, можно это масло смешивать? Или получается это разное масло? Слева EU, справа RU.

 

Смело мешайте. Дексос 2 - это рецепт, кто бы такое масло не сделал - соотношение элементов будет +/- одинаковым.  Хоть Лук, хоть Мобил с Мотюлем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати на моих сегодняшних фото на голограмме не GM, а Опель переливается. А бенч перенесён на тыльную часть с лицевой.

post-17135-0-89935200-1455401230_thumb.jpg

post-17135-0-75350000-1455401249_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процитируйте , где я указал о ликвидации компании AC Delco. Вывели из GM, продав акции и уничтожили компанию - не находите, что несколько разный оттенок несут ? 

 

Вывели из состава GM и продали акции???

Вы наверное перепутали с "Delco-Remy", это их акции продали. А подразделение "Delphi" вывели из состава GM

 

Вот почитайте:

https://en.wikipedia.org/wiki/ACDelco

http://www.newgmparts.com/ac-delco-parts  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывели из состава GM и продали акции???

Вы наверное перепутали с "Delco-Remy", это их акции продали. А подразделение "Delphi" вывели из состава GM

 

Вот почитайте:

https://en.wikipedia.org/wiki/ACDelco

http://www.newgmparts.com/ac-delco-parts

Нет не перепутал. Акции Дэлко и продали 08 году, когда в GM жопа была большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не перепутал. Акции Дэлко и продали 08 году, когда в GM жопа была большая. Из придворной Дэлко стала независимой. Так контракты-то ОЕМ никуда не делись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печаль лишь в том, что номер у них одинаковый для заказа. И не понять, что придёт, особенно в Экзисте, ПОСЛЕ оплаты товара. И на 100% они не видят ни одной причины для возврата. Уж лучше и вправду, Узавтоойла купить 5 литрушек.

Не может быль у них одинаковых номеров, так как у лукойловского dexos2 нет допуска VW 505.01 и была бы путаница.

Или я не прав?

 

Hомера лукойла:

95599405 - 5л

95599404 - 4л

95599403 - 1л

 

Номера GM EU

93165557 или 1942003 - 5л

93165556 или 1942002 - 4л

93165555 или 1942001 - 2л

93165554 или 1942000 - 1л

Изменено пользователем mixoel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что если вы заказали 93165557 или 1942003, а вам пришло 95599405 и на канистре нет других номеров кроме этого, то шлите продавца лесом, так как это не то масло которое вы заказывали, у него нет допуска 505.01 который, к примеру вам так очень нужен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не перепутал. Акции Дэлко и продали 08 году, когда в GM жопа была большая.

 

Перепутал-перепутал, не надо оправдываться  :D

Такой организации как Delco вообще не существовало. Были "Delco-Remy" и AC-Delco. 

От "Delco-Remy" избавились, а AC-Delco переименовали в ACDelco.

Кстати вот есть на русском: https://ru.wikipedia.org/wiki/ACDelco

 

Итак, мужики, выяснялось что самым родным маслом для машин GM является компания ACDelco!!!

Осталось выяснить кто в Европе выпускает масло под логотипом GM Genuine???

Но меня больше всего интересует какой компании масло поставляют для ОД в Европе???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перепутал-перепутал, не надо оправдываться  :D

Такой организации как Delco вообще не существовало. Были "Delco-Remy" и AC-Delco. 

От "Delco-Remy" избавились, а AC-Delco переименовали в ACDelco.

Кстати вот есть на русском: https://ru.wikipedia.org/wiki/ACDelco

 

Итак, мужики, выяснялось что самым родным маслом для машин GM является компания ACDelco!!!

Осталось выяснить кто в Европе выпускает масло под логотипом GM Genuine???

Но меня больше всего интересует какой компании масло поставляют для ОД в Европе???

Очень некрасиво давать ссылки на педевикию, это дурной тон. Почитайте архивы прессы за 2008 год. Не нужно придираться и выдирать из контекста.

Не нужно спорить, нужно знать. БОльшую часть оригинала льёт бельгийский Вольф. Некоторая часть, в бочках был Тоталь. Теперь ещё и ЛукОйл подключился, а это плохо. Разумнее сразу покупать Узавто ойл . Там хоть цена нормальная выходит.А какая Вам разница, кто и что поставляет в Европу ? Будите туда ездить масло менять ? И что делать в Южной Корее, где весь оригинал разлит Тоталь ? А как быть Опелю в Японии ?  Лейте любое 5-30, меняйте почаще, и вопросы с маслом отпадут сами собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень некрасиво давать ссылки на педевикию, это дурной тон.

 

Так я Вам дал ссылку на сайт ACDelco, там нет ни слова что она щас независимая. Там написано что в начале 20го века она стала частью GM.

 

 

 И что делать в Южной Корее, где весь оригинал разлит Тоталь ?

А откуда это известно??? Все об этом пишут, но никто не может предоставить официальную информацию.

В Австралии есть три масляных компании, одной из которой уже 90 лет, но даже она не выпускает "оригинальных" масел для GM. 

 

 

Лейте любое 5-30, меняйте почаще, и вопросы с маслом отпадут сами собой.

Нее, любое я лить не хочу, я лью Dexos-1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не может быль у них одинаковых номеров, так как у лукойловского dexos2 нет допуска VW 505.01 и была бы путаница.

Или я не прав?

 

Hомера лукойла:

95599405 - 5л

95599404 - 4л

95599403 - 1л

 

Номера GM EU

93165557 или 1942003 - 5л

93165556 или 1942002 - 4л

93165555 или 1942001 - 2л

93165554 или 1942000 - 1л

Спасибо за номера! Действительно, в прошлый раз брал масло по другому номеру, по артиклу EU. Ну что ж посмотрю пока, что из себя представляет Лук, т.к. уже залит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так я Вам дал ссылку на сайт ACDelco, там нет ни слова что она щас независимая. Там написано что в начале 20го века она стала частью GM.

А откуда это известно??? Все об этом пишут, но никто не может предоставить официальную информацию.

В Австралии есть три масляных компании, одной из которой уже 90 лет, но даже она не выпускает "оригинальных" масел для GM. 

Нее, любое я лить не хочу, я лью Dexos-1

Так уж получилось, что все оригинальные жидкости для Шевроле заказывал и получал лично,и  в руках их держал. Не спорьте, инет Вам в помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж получилось, что все оригинальные жидкости для Шевроле заказывал и получал лично,и  в руках их держал. Не спорьте, инет Вам в помощь

Так в том то и дело что они в Европе другие.

Надеюсь что официальному сайту Вы поверите!!!

Holden

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело что они в Европе другие.

Надеюсь что официальному сайту Вы поверите!!!

Holden

 

Ну а в Африке бабы черные и повально кучерявые.

В Австралии и Европе бабы светлые и не повально кучерявые

 

Они настоящие?  :DD

 

Разные рынки, разная упаковка.

Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...