Перейти к публикации

Определение подделки GM 5W-30 Dexos 2 по канистре.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я не совсем понял что и как я должен считать, но вот я нашёл на Ebay масло GM Dexos-2 в Германии, только в пятилитровой канистре. С учётом таможенного налога и отнимания стоимости одного литра (ведь в России 4х литровые канистры???), то это масло у нас в Австралии будет стоит столько же как и у вас в России.

 

 

 

И вот стоимость Dexos-2 компании ACDelco.

 

attachicon.gifEACD.jpg

 

Вот только в этом есть одна загвоздка, нареканий на масла ACDelco я никогда не слышал.

Выводы делайте сами, мужики, а то я уже устал вам доказывать что белое - это белое!!!

Делайте что хотите!!!

Кстати какие у вас цены на масла других компаний с этим допуском???

Блин, а европейцы льют в сервисах дешевый GM Dexos2 и не знают, что оказывается надо Ваше дорогое масло, без нареканий лить :-) Изменено пользователем mixoel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то GM принадлежат только заводы ACDelco. Под их маркой они и продают масло.

Давайте зайдём с другой стороны. Я там видел цены на масло GM Dexos-2, так вот если перевести, то за эту сумму у нас можно купить только полусентетическое масло. Масла Dexos-2 и C3 почти в два раза дороже любых компаний включая ACDelco. В Англии цены почти такие же. Вот как объяснить что масло GM продаваемое в России такое дешёвое???

Вообще-то GM от Дэлко отказался лет 5-7 назад, уже не вспомню в свете сокращения непроизводственных затрат. Масло GM оригинал 5-30 САМОЕ ДЕШЁВОЕ, если глянуть на стоимость Дексос 2 от остальных. Не нужно писать непроверенных данных с потолка. Напоминает Укро СМИ, право.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких шуток.

 

При цене в 1 евро за литр, с бюргера вполне нормально так слупить 26 евро за 4/5 литров.

Что тут непонятного?

Разные рынки, разные розничные цены.

 

Вальволайн тарится в Корее

Цены на корейские масла и цены на вальволайн - разные.   :DD

В цене последнего еще и заложена цена бренда и прочих былых заслуг (goodwill)

 

 

Всемирный заговор не состоялся.  :DD

В России канистры и 4 и 5 литров GM в наличии.

В России в наличие и 1 и 2 канистры есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не обратил внимание, что GM только SM бывает ? Походу слева фото - подделка.


Вопрос вдогонку - прежде, чем заявлять о подделке, кто провёл хоть 1 анализ ? 

post-17135-0-25307400-1455270253_thumb.jpg

Изменено пользователем apex75
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не совсем понял что и как я должен считать, но вот я нашёл на Ebay масло GM Dexos-2 в Германии, только в пятилитровой канистре. С учётом таможенного налога и отнимания стоимости одного литра (ведь в России 4х литровые канистры???), то это масло у нас в Австралии будет стоит столько же как и у вас в России.

 

 
 
И вот стоимость Dexos-2 компании ACDelco.
 
 
Вот только в этом есть одна загвоздка, нареканий на масла ACDelco я никогда не слышал.
Выводы делайте сами, мужики, а то я уже устал вам доказывать что белое - это белое!!!
Делайте что хотите!!! 
Кстати какие у вас цены на масла других компаний с этим допуском???

 

Если Вы не умеете покупать масла, это не означает, что те,кто умеют, покупают всегда подделки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mixoel, надо вот эти твои два поста в FAQ запихать потом, напомни когда народ наболтается...

Я бы обратил внимание на то, что нет в природе по оригинальному номеру 19 42 003 масла SN. Оно только SM. Так что у автора вместо настоящего палёное, и наоборот. Так же в разное время были разные цвета канистр, от песчанно-платинового до серого отлива. Ну и часть масла делал Тоталь, а в основном Вольф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто не обратил внимание, что GM только SM бывает ? Походу слева фото - подделка.

Вопрос вдогонку - прежде, чем заявлять о подделке, кто провёл хоть 1 анализ ? 

 

 

Я бы обратил внимание на то, что нет в природе по оригинальному номеру 19 42 003 масла SN. Оно только SM. Так что у автора вместо настоящего палёное, и наоборот. Так же в разное время были разные цвета канистр, от песчанно-платинового до серого отлива. Ну и часть масла делал Тоталь, а в основном Вольф.

Если бы вы внимательно прочли первое в второе мое сообщение в данной теме то не написали бы этой ерунды.

С начала прошлого года, масло GM Dexos2 повысило индекс и теперь выпускается с индексом API SN/CF.

Его свежего, SM, быть уже не может, только если оно в 13-14 году или в начале 15 года выработано.

Вы бы еще каталоги от 2006 года посмотрели, когда Дексоса вообще не было :DD .

Изменено пользователем mixoel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что у автора вместо настоящего палёное, и наоборот

Вы юморист батенька, если думаете, что при всех доводах, справа настоящее масло. Но если вы действительно так думаете, то советую искать только такое и его заливать.

Изменено пользователем mixoel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы юморист батенька, если думаете, что при всех доводах, справа настоящее масло. Но если вы действительно так думаете, то советую искать только такое и его заливать.

Я не знаю где право и где лево в Вашем случае. Правда. На таком масле езжу последние 11 лет, когда оно ещё было в жёлтой канистре и надписью Опель. Суммарный пробег на этом масле разных авто наверное 5 миллионов перекрыл. Но Вы мне так и не ответили, откуда у них взялся SN, если по номеру 19 42 003 ТОЛЬКО SM. Доводов Вы можете миллиард привести. Позвоните любому дилеру бывшему Опель. А можно в Тринити позвонить, Тахо и Эскалэйд на таком масле ездят. И Вам там ответят по буквам масла. и номеру 19 42 003. Если уж Вы не верите EPC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы вы внимательно прочли первое в второе мое сообщение в данной теме то не написали бы этой ерунды.

С начала прошлого года, масло GM Dexos2 повысило индекс и теперь выпускается с индексом API SN/CF.

Его свежего, SM, быть уже не может, только если оно в 13-14 году или в начале 15 года выработано.

Вы бы еще каталоги от 2006 года посмотрели, когда Дексоса вообще не было :DD .

Может расскажите, как SM может получить  229.51. И до Вас никак не может дойти, что даже если GM с какого-то бодуна выпустил масло SN, оно НЕ МОЖЕТ иметь номер оригинальный  (для заказа) масла SM. Так яснее выражаюсь ? Только что проверил у 5 своих поставщиков. На той неделе себе заказывал масло. Тоже SM. Настоятельно прошу прислать скрин с 19 42 003 SN.

Если бы вы внимательно прочли первое в второе мое сообщение в данной теме то не написали бы этой ерунды.

С начала прошлого года, масло GM Dexos2 повысило индекс и теперь выпускается с индексом API SN/CF.

Его свежего, SM, быть уже не может, только если оно в 13-14 году или в начале 15 года выработано.

Вы бы еще каталоги от 2006 года посмотрели, когда Дексоса вообще не было :DD .

Зачем мне каталоги, если есть EPC ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Якобы Dexos 2 SN льёт Лукойл. Но странно, что это масло только у хохлов и приграничных городах, типа Белгорода. И везде затёрт оригинальный номер. На данный момент подделка именно SN и является - несоответствие оригинальному номеру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если уж Вы не верите EPC.

Я вижу что ваш католог актуален на 2012 год.

 

 

Может расскажите, как SM может получить 229.51. И до Вас никак не может дойти, что даже если GM с какого-то бодуна выпустил масло SN, оно НЕ МОЖЕТ иметь номер оригинальный (для заказа) масла SM.

Это вы так решили, что GM не сожет внести изменения в индекс масла и при этом не изменить парт. номер?

 

 

Зачем мне каталоги, если есть EPC ?

Я вижу что ваш католог актуален на 2012 год.

Я не знаю где право и где лево в Вашем случае.

С левой стороны фото оригинала, с правой фальсификат.

 

И спорить я дальше с вами не намерен, продолжайте лить свежее SM, ну и..., что вам пожелать при вашем выборе..., удачи только.

И сюда еще по поводу SN загляните http://www.oil-club.ru/forum/topic/7593-masla-gm-general-motors/page-23?do=findComment&comment=546907

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вижу что ваш католог актуален на 2012 год.

 

 

Это вы так решили, что GM не сожет внести изменения в индекс масла и при этом не изменить парт. номер?

 

 

С левой стороны фото оригинала, с правой фальсификат.

 

И спорить я дальше с вами не намерен, продолжайте лить свежее SM, ну и..., что вам пожелать при вашем выборе..., удачи только.

И сюда еще по поводу SN загляните http://www.oil-club.ru/forum/topic/7593-masla-gm-general-motors/page-23?do=findComment&comment=546907

Да кто спорит- то ? Дайте мне номер SN, закажу, попробую. В чём сложность ? Чуть больше 11 лет в запчастях. Что такое заменённый номер знаю. Никак не могу найти номера SN. На Вас надежда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с собой намеряны спорить ? То есть SM заменили на SN это да, Вы утверждаете об этом. Но почему -то SM называете палевом. Где тут логика ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с собой намеряны спорить ? То есть SM заменили на SN это да,

Да заменили.

 

 

Но почему -то SM называете палевом. Где тут логика ?

Потому, что на фальсификате от августа 2015 года не может быть допуска SM, так как он заменён Wolf`ом на допуск SN, с начала 2015 года... Карл....

Изменено пользователем mixoel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...