Перейти к публикации

Лукойл Трансмиссионное ТМ-5 75W-90 GL-5 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

На этом Лукойле я неединожды всревал с заменой синхронизаторов в мкпп на жигулях)) перешел на Кастрол ХО (75-90) и забыл как кишки мкпп выглядят))

Ровно на сколько уважаю моторный Лукойл и не жалую моторный Кастрол, но с точностью до наоборот отношусь к трансмиссионке этих контор))

Ну не знаю, у меня 2105 в свое время тысяч 20 на нем точно пробежала и никаких проблем с коробкой не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом Лукойле я неединожды всревал с заменой синхронизаторов в мкпп на жигулях)) перешел на Кастрол ХО (75-90) и забыл как кишки мкпп выглядят))

Ровно на сколько уважаю моторный Лукойл и не жалую моторный Кастрол, но с точностью до наоборот отношусь к трансмиссионке этих контор))

но ведь причина вами не выявлена.Может просто жигулёвская коробка дала слабину.Ну неужели трансмиссионное масло с замечательными характеристиками может иметь такое негативное влияние!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще странно, минералка мобил hd застывание на -39, полусинь лукоил -40, зачем оно так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fucking Chelios, возможно, у лукойла минералки 90%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь причина вами не выявлена.Может просто жигулёвская коробка дала слабину.Ну неужели трансмиссионное масло с замечательными характеристиками может иметь такое негативное влияние!

Может быть проблема в GL-5?! В мкпп ведь надо лить GL-4.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом Лукойле я неединожды всревал с заменой синхронизаторов в мкпп на жигулях)) перешел на Кастрол ХО (75-90) и забыл как кишки мкпп выглядят))

Ровно на сколько уважаю моторный Лукойл и не жалую моторный Кастрол, но с точностью до наоборот отношусь к трансмиссионке этих контор))

Когда тебе на свет довелось появиться масло тад-17и в продаже еще было?))

Я на этом совдеповском масле в мкпп и редукторе без малого 20 лет отъездил, правда в основном в летний период.

Когда авто начал эксплуатировать круглый год естественно сначала в мкпп 75-90 гл5 лукойл залил, разница с тад17 колоссальная )))) педаль сцепления при -35с полчаса держать выжатой не нужно))

Но после прогрева на месте и двс и мкпп с места стронуться с пластилином в редукторе тоже не вариант, туда тоже лукойл залил- позже менял его на мобилюб и кастрол 75-90, редуктор не гудит, не скрипит и пробег далеко за сотку.

 

В мкпп синхроны в труху превратились на этом тм-5, после очередной их замены на мобилюб гл4/гл5 перешел, вроде ничего не развалилось

 

По феншую в синхронизировпнные мкпп с косозубыми шестернями гл4 нужно, но.....Автоваз утверждает, что в классику и Ниву с момента их начала выпуска тад17 и гл5 в миллионах авто пользовали и естественно рекомендуют тоже гл5, хз почему они так в этм уверены))

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ведь причина вами не выявлена.Может просто жигулёвская коробка дала слабину.Ну неужели трансмиссионное масло с замечательными характеристиками может иметь такое негативное влияние!

В редукторе порядок, а мкпп пришлось 2ды синхроны менять и на гл4/гл5 после этого переходить, теперь порядок!

В такие совпадения я не верю))) синхроны тм-5 изничтожает играючи))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно про что пишут эти товарищи? Про латунные блокировочные кольца синхронизаторов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЕГОДНЯ В АВТОМОБИЛЯХ применяются трансмиссионные масла двух групп: GL-4 и GL-5 по зарубежной классификации или ТМ-4 и ТМ-5 - по отечественной. В мосты с гипоидными передачами и нагруженные коробки передач, как правило, заливают масло группы GL-5 (ТМ-5), а в агрегаты переднеприводных машин (с цилиндрической главной передачей) - GL-4 (ТМ-4). По вязкостным свойствам допустимый диапазон применения: для 75W-80 - от -40 до +25°С, для 80W-85 - от -30 до +35°С, для 80W-90 от -30 до +45°С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 По вязкостным свойствам допустимый диапазон применения: для 75W-80 - от -40 до +25°С, для 80W-85 - от -30 до +35°С, для 80W-90 от -30 до +45°С

:))) :popcorm: про 75W-90 напишите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа знатоки масел, напишите просто - это масло насколько хорошее или плохое... А то я понять не могу, толи я заблуждался заливая его и проехав 200 тыс. на плохом масле и есть гораздо лучше, или это в целом добротный продукт за свои деньги? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без анализа трудно написать.

Если есть сомнения, берите рекомендуемое, с допусками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл не делает плохих масел суд по опыту анализов других масел. Поэтому думаю это масло скорее хорошее, чем плохое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может насобираем уже на анализ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее масло за свои деньги, естественно, есть и лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...