Перейти к публикации

Помогите подобрать масло в чипованый форд мондео 4 2.0tdci 2011 г.в. вся экология выкинута


Рекомендованные сообщения

Помогите подобрать масло в чипованый форд мондео 4 2.0tdci 2011 г.в. вся экология выкинута

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А1/В1 и А5/В5 есть и достаточно я думаю :unknw:

 

Ещё и зольность нужно смотреть - если для дизеля (да и не только)

И неясно, в подписи ВАГ - непонятно, какой, а тема про масло для Фордо-дизеля... для какой машины подбираешь вообще?

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно на форда с аналогичным дизелем,просто не стал ещё одну тему создавать а решил тут спросить(надеюсь автор не против).

Автор не против. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот решил остановиться на специальном дизельном 5W40 только не знаю какое лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

охренесть, в двс сигма 1.6 рекомендуют а3, а в моём мануале на этот же двс - а5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может что дизельный amsoil premium 5w40 cj-4

Смысл?

 

я вот решил остановиться на специальном дизельном 5W40 только не знаю какое лучше

Пробовать надо, для начала - испробуй рекомендованное ранее - "5W-40 дизельное EUROL TURBO DI - оно же NGN DIESEL SYN"

http://eurol-shop.ru/component/jshopping/motornoe-maslo-polnostyu-sinteticheskoe/eurol-turbo-di-5w-40?Itemid=0

Почитай комментарии к анализу свежего в форуме

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19851-eurol-turbo-di-5w-40-svezhee/

 

охренесть, в двс сигма 1.6 рекомендуют а3, а в моём мануале на этот же двс - а5

А5 вместо А3 - это происки экологов и маркетологов :)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать,единственное что смущает,низкое щелочное число. . Осталось 1000 км до пробы))) о впечатлениях раскажу. Спасибо

Изменено пользователем Стас 2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду пробовать,единственное что смущает,низкое щелочное число. . Осталось 1000 км до пробы))) о впечатлениях раскажу. Спасибо

Пожалуйста

Так и не надо подолгу катать, а в общем - нужно смотреть, не попробовав - не узнаешь, всякое масло по-разному себя ведёт даже в одинаковых моторах

И низкое щелочное тут не спроста же... а специально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я видел что специально для сохранности катализатора и сажевика. Но у меня уже нет их,удалил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стас 2001, это понятно - но ты особо за щелочное не переживай - бывает, и с приличным числом быстро просаживается - а с маленьким долго держится

Да и зольность меньше - тоже плюс, не помешает - особенно для турбодизеля, поршни-кольца, всё такое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да как-то обратил внимание. У меня ликви моли спешл ф 5w30 сейчас так оно все чернющее а прошло всего 4900 хотя понятно что без анализа на глаз не определить как оно на самом деле

Изменено пользователем Стас 2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стас 2001,

Так в дизелях масло от сажи чернеет, это норма у всех.

W30 или W40 туда лить - дело вкуса, недоприводный дизель все равно сильно задушен ЭБУ, иначе буксовать будет постоянно. Я бы лил какой нибудь Mobil1 X1 или NGN Nord и не заморачивался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недоприводный это верно,после чипа шлифует почем зря. Сам сейчас думаю как притащить сюда 5 мондео 4×4 со 180 сильным дизельком должен получиться вкусный апарт после чипа и выкинут ой экологии.

Изменено пользователем Стас 2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стас 2001,

У нового там робот или нормальный автомат? А то мы шили Куги2 с роботом, в общем робот не очень любит 450+Нм, пришлось долго мудрить с потолком момента на 1-4 скоростях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стас 2001,

У нового там робот или нормальный автомат? А то мы шили Куги2 с роботом, в общем робот не очень любит 450+Нм, пришлось долго мудрить с потолком момента на 1-4 скоростях.

робот(((( но там есть битурбовый 210 сильный дизель с этой же коробкой Изменено пользователем Стас 2001
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Стас 2001,

Не совсем. 210лс только передний привод, потому что на полном будут буксовать фрикционы в коробке 6DCT450. Ну и в целом это такой же битурбовый фуфел для немцев, которым надо ездить 200+ по автобанам на дизеле, как мой BMW N47 из подписи. Монотурбо с турбиной изменяемой геометрии с низов лучше едет, две ставят ради того, чтобы продлить вверх рабочий диапазон и поднять максималку, при этом EGT возрастает до 900°+ что требует использования обычных турбин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...