Перейти к публикации

выбор масла в двигатель bmw s63tu


Рекомендованные сообщения

день добрый,

как известно бмв рекомендует кастрол, а я во все свои авто лью мобил  :up:

итак, задача определиться что лить в двиг s63tu, эксплуатация летняя, часто тапка в пол.

мануал гласит:

0W-30 oder 0W-40, alternativ аuch 5W-30 oder 5W-40
Spezifikationen:
- ACEA A3/B4
- API SL/CF (или лучше)
--
думал о вариантах
1) esp 5w-30
2) 0w-40 new life (но на сайте мобила есть еще и другой 0w-40 Protection Formula это ребренд, или другое масло?)
замена обычно разв 10т.км, но можно чаще.
кто что думает?
вроде оба масла удовлятворяют требованиям, но второе не понятно какое текущее... :unsure:
Изменено пользователем Mair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

посмотрел ссылки все и сложилось мнение что на первом месте ред лайн, на втором М1 есп 5в30. по цене разница более чем в 2 раза. потому я делаю выбор в пользу М1 есп 5в30, к тому же на этом масле уже прошел двиг s63 95000км и нет жора, юзаю дальше. и N55 77000км так же без проблем. видать от добра добра не ищют  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел ссылки все и сложилось мнение что на первом месте ред лайн, на втором М1 есп 5в30. по цене разница более чем в 2 раза. потому я делаю выбор в пользу М1 есп 5в30, к тому же на этом масле уже прошел двиг s63 95000км и нет жора, юзаю дальше. и N55 77000км так же без проблем. видать от добра добра не ищют  :DD

Только вот оно имеет (или соответствует) по  АСЕА  С2,С3. :https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-esp-formula-5w-30

а не ACEA A3/B4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот оно имеет (или соответствует) по  АСЕА  С2,С3. :https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-esp-formula-5w-30

а не ACEA A3/B4.

Совершенно верно, поэтому менять его надо еще чаще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mair,

95 000 без масложора на S63TU это сродни чуду. Машина в пробках вообще что ли не бывает? У меня товарищ в Испании на своём X6M заморочился на теплозащитные экраны и воздуховоды для турбин и только тогда от масложора смог избавиться, сменив до того мотор по гарантии.

Тем более на малозольном Mobil1 ESP… в общем я даже не знаю есть ли смысл что то менять, раз так хорошо все работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mair,

95 000 без масложора на S63TU это сродни чуду. Машина в пробках вообще что ли не бывает? У меня товарищ в Испании на своём X6M заморочился на теплозащитные экраны и воздуховоды для турбин и только тогда от масложора смог избавиться, сменив до того мотор по гарантии.

Тем более на малозольном Mobil1 ESP… в общем я даже не знаю есть ли смысл что то менять, раз так хорошо все работает.

95т км это на s63, x6m e71. замена раз в 10т.км заливаю это масло с ТО-2000 :) пробки не видит, стиль езды агрессивный, авто на повседневку.

а сейчас думаю что лить в новую м5, там двиг s63tu и еще прошивку залью после ТО-2000, вот и думаю может что по интереснее влить....

 

кстати сайт мобила на подборе выдает есп 5в30 на s63 моторы....

 

пс: а движки эти да, очень теплонагруженные, радиаторы надо часто мыть, и пластик под капотом каждые 2-3 года менять,рассыпается от жары  :(  но им все можно простить за ураган под педалью  :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, поэтому менять его надо еще чаще...

да за лето я думаю более 5000 км врядли на этом авто проеду, а на след год еще раз сменим...

получается кроме интервалов замены минусов у него нет?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да за лето я думаю более 5000 км врядли на этом авто проеду, а на след год еще раз сменим...

получается кроме интервалов замены минусов у него нет?!

А какая рабочая температура?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая рабочая температура?

не уверен, в районе 102

Изменено пользователем Mair
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно, поэтому менять его надо еще чаще...

Так ведь дело не в менять, а в пониженном HTHS, и они если и имеют, то LL-04.

RS: В пункте 3.0 Рекомендованные моторные масла для двигателей BMW Group написано:

  Использование масел Longlife-04 в бензиновых двигателях допускается только в странах Европы (ЕС плюс Швейцария, Норвегия и Лихтенштейн). За пределами данного региона использование этих масел запрещено из-за нередко низкого качества топлива.

Если это к нам не относится, то я Арабский шейх.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще весело получается!)

лью уже года 3-4 во все свои бмв LL4 и ноль проблем, а теперь страшно стало!) вдруг стуканет движок!)

получается если топливо нормальное то LL4 не страшно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mair,

Ну вообще удивительно, потому что сама же BMW в эмочные моторы LL04 не рекомендует, а в России не рекомендует LL04 вообще ни в какие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще весело получается!)

лью уже года 3-4 во все свои бмв LL4 и ноль проблем, а теперь страшно стало!) вдруг стуканет движок!)

получается если топливо нормальное то LL4 не страшно?

Стуканёт конечно - не стуканёт.

А вот подгаживаться это точно. Пообщайтесь поплотнее и поймете проблему.

Ведь не зря разработчик моторов BMW снимает с себя ответственность.

Это как подушки безопасности, вроде бы они не нужны, но пусть лучше будут.

Зачем лишний риск?

..."   если топливо нормальное то LL4 не страшно?..." вы уверины в топливе на 100% ? Я нет. Поэтому добавляю в бензин Кастрол TBE или Ормекс постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не уверен, в районе 102

102? Может 120? Это для такого движка норма, заливая тридцадку, получаешь при 120 двадцадку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще весело получается!)

лью уже года 3-4 во все свои бмв LL4 и ноль проблем, а теперь страшно стало!) вдруг стуканет движок!)

получается если топливо нормальное то LL4 не страшно?

Излишнее содержание серы в бензине приводит к кислотной среде и быстрому срабатыванию щелочного, поэтому и советует бмв в РФ ЛЛ-01

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

102? Может 120? Это для такого движка норма, заливая тридцадку, получаешь при 120 двадцадку...

И в каком месте 120?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...