Перейти к публикации

Mobil Delvac 1 LE 5W-30 отработка на Land Rover Discovery 4 после 7014км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Mobil1 ESP 5W-30

 

Не получилось на нём спокойно...    :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а точно ровно 6 литров при заливке масла в этот двс при замене? есть сомнение, развей.

Масло менялось у дилера или в частном автосервисе?

Менял у офицалов. Но машину не покидаю, наблюдаю за всеми процессами. Так что заливают именно 6л, которые я и даю механику.

 

Вообще, я как-то расстроен анализом. Видимо в этот мотор надо масла с бОльшим количеством противоизноски, и не обязательно прям ПАО и эстеры, обычный кряковый NGN Gold я "отмутузил" очень жестко, а результат у него был лучше.

 

В общем, в ближайшее время (к началу марта) солью первую заправку Total Rubia 9900 с пробегом тоже около 7000, а может и не тянуть и уже на этой неделе, ведь зима и были у нас -25 морозы, а чего-то чудесного эти масла не показали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой сейчас пробег на RUBIA?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Savage999,Только хром напрягает.А так нормально всё.Я уж думал Вы на норде остановитесь.Ан нет.Тоже в поиске. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@ПавелТ, у этих моторов меняли верхние поршневые кольца, когда появилось новое поколение RR.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой сейчас пробег на RUBIA?

Около 5000-5500км. Но вот по м/ч инфы не будет, несколько раз обнуляли комп (замена аккума, обновление прошивки и т.д.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 5000-5500км. Но вот по м/ч инфы не будет, несколько раз обнуляли комп (замена аккума, обновление прошивки и т.д.)

 А как в бортовом компьютере посмотреть моточасы, или нужно сканер подключать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А как в бортовом компьютере посмотреть моточасы, или нужно сканер подключать?

 

Оффтоп
пройденный пробег делим на среднюю скорость
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пробег 5500, можно на масле и до 7000 поездить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около 5000-5500км. Но вот по м/ч инфы не будет, несколько раз обнуляли комп (замена аккума, обновление прошивки и т.д.)

меняй на "взрослом" пробеге, хотя бы тыс 9-10 тыс. плюс зима, хоть какие-то боевые режимы. Менять  масло на малых пробегах, объективной картины не дают, окромя размытых коментов "масло еще бы побегало" (с). Кстати, какие ср. суточные пробеги?

Изменено пользователем Радомир
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняй на "взрослом" пробеге, хотя бы тыс 9-10 тыс. плюс зима, хоть какие-то боевые режимы. Менять  масло на малых пробегах, объективной картины не дают, окромя размытых коментов "масло еще бы побегало" (с). Кстати, какие ср. суточные пробеги?

 

не ставлю перед собой цели найти тот пороговый пробег, на котором масло "умирает". Я хочу защитить двигатель от износа и повреждений, а менять масло каждые 6000-8000 км не проблема. Малые пробеги в предыдущих тестах были обусловлены лишь, что сменил Кастрол на пробеге 5500км, и чтобы дальше корректнее сравнивать результаты, я и остальные масла катал по 5500 км.

На нынешней заливке откатаю 7000-7500км. Возможно отправлю на лайт, посмотреть износ. Либо уже вторую заливку отправлю на базовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, вы рекомендуете масло Татнефть Синтетик 5W30, но там повышенная зольность цитата из анализа :"5) Высоковата зольность масла - не желательно лить в GDI, Cammon Rail итд. Для обычных "деревянных" авто не страшно. Стандартом ACEA A3/B4 2010 до 1.6 разрешается иметь."

В Дискавери ведь и впрыск и ЕГР зольность не высоковата. сам хочу попробовать Татнефть Синтетик, но остановился на 5W40 из-за зольности (хотя может все таки после ваших аргументов остановлюсь на 5W30) , после 7500 скину анализ в Новосибирске вроде лаборатория есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понятно зависит от того куда лить это масло, если на дизеле сажевик то нельзя, если Common Rail Direct Injection то не желательно, если в мануале рекомендуется полнозольные ACEA A5/B5, ACEA A3/B4 - то можно и Татнефть лить не такая высокая зольность там 1.26. Здесь это оффтоп. Раздел Выбор масла туда такие вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil 1 Delvac 5W-30 LE, Chevron delo 400 LE synthetic 5w-30, Total Rubia TIR 9900 FE 5W-30 - HTHS = 3,53.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...