Перейти к публикации

Масло для мотоцикла, вязкость!?


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.
Много прочитал, просмотрел анализов отработок.
Пришел к выводу, что в наших нынешних реалиях лучше залить масло для дизельных двс, с бензиновыми допусками.
Вопрос в том, какую вязкость выбрать?
15w40 или все таки 10w40(как в мануале)
Мотоцикл Honda cbr600 f4i(спорт) 2002г.в.
Вижу, что многие льют в эндурики Shell Rotella-T 15w40 - чисто теоретически в спортивный мотоцикл уместно будет?
Заранее спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лукойл супер подходит. Первая цифра вообще не важна, т.к эксплуатация летняя. 

Себе лью Лукойл Супер SG 20W50 - у меня воздушник. Suzuki Bandit 1200' 01

В мануале API SG числится?

 

Посмотрел характеристики - это просто шедевр... :up:

post-5408-0-70101900-1454843430_thumb.jpg

 

Большинство именитых мотомасел нервно курят... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777,

 

В малозольных дизельных маслах цинка и фосфора больше, чем в малозольных бензиновых. А вот моющих присадок меньше,чем дизельных же полнозольниках. Которые и так особо не срабатываются. А вот на износ и работу свечей высокая зольность влияет плохо.

 
Спасибо за информацию. Я думал речь шла о малозольниках low/mid SAPs.

 

-это разве много? Это обычное содержание.А вот кальция больше 2000 мотодвижку просто не нужно, а под 4000 просто вредно может 

 

На большинстве именитых мотомасел нынче цинк колеблется от 800 до 1200 ppm причем информации очень мало на эту тему. В тоже время Shell Rotella T6 очень популярно в США, и народ выкладывает анализы отработок в том числе свежие анализы, поэтому IMO 1000 ppm это нормальное кол-во.

 

А вот кальция больше 2000 мотодвижку просто не нужно, а под 4000 просто вредно может быть, если расход масла есть.

 
Недавно наткнулся на бобойле на анализ свежих масел на количество цинка и фосфора а также кальция среди автомасел:
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто по нашим отработкам мотомасел видно, что их раньше меняют, чем сколь-ко нибудь заметно щелочное упадет. Поэтому и нет смысла для мота "жирное" по моющим присадкам масло подбирать. Проивоизносные-да, бор/титан/молибден или все вместе-желательно.кстати, по нашим анализам автомасел мы заметили, что для бензинок избыток цинка/фосфора к уменьшению износа не приводит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gaffer,

 

шелл фиговое масло - горит и отложено с него

 

Shell Rotella T6 одно из самых популярных масел среди мотовладельцев за бугром. Очень много отработок и очень много опыта использования этого масла.

 

Другими словами, если уже пробовать HDEO то лучше начинать с Rotella и смотреть на анализ отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson,

 

 
Что-то  такое же, но 10W-50 у @skorp777 не особо хорошо себя показало, при однократном применении
http://www.oil-club.ru/forum/topic/21949-castrol-power-1-racing-4t-10w-50-otrabotka-na-suzuki-djebel-200-posle-1070km/
- а тут 10W-40 аж 3 года льётся... и без последствий?

 

Я купил мотоцикл (2001 года выпуска) в 2008 году. С тех пор лил только Castrol, причем в то время мои познания масел были на уровне нуля, и лил по-моему Castrol GrandPrix - полусинтетика мотоциклетная. Потом лил один год Castrol Power 1 Racing 10W-50 и потом последние 3 года Castrol Power 1 Racing 10W-40.

 

Я не делал отработок масла, мотоцикл по местным меркам очень старый, если буду продавать то больше 500 баксов не дадут (состояние отличное, просто у нас если возраст большой то рыночная цена ниже плинтуса). Так что в мотоцикл вкладывать денег смысла нет: буду использовать пока мотору не прийдет капут.

 

Но в плане коробки и мотора проблем не замечаю. Мотоцикл в основном эксплуатируется на перевалах в горах, при низких температурах (бывает около нуля ранней весной) в режиме отжига. Но в последнее время я за год накатываю мало километров: в 2015 накатал всего лишь 70 километров :). В таком режиме любое масло превосходно себя покажет, даже дешевая автомобильная минералка.

Изменено пользователем uamade
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

skorp777,

 

Просто по нашим отработкам мотомасел видно, что их раньше меняют, чем сколь-ко нибудь заметно щелочное упадет. Поэтому и нет смысла для мота "жирное" по моющим присадкам масло подбирать. Проивоизносные-да, бор/титан/молибден или все вместе-желательно.кстати, по нашим анализам автомасел мы заметили, что для бензинок избыток цинка/фосфора к уменьшению износа не приводит.

 

Да, zddp это как "последняя линия обороны" если судить по статьям, т.к. цинк активизируется во время экстремальных температур, поэтому если на мотоцикле не отжигать разницы в отработках не будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Я сейчас тоже выбираю масло к новому сезону для Suzuki VS1400 Intruder.

Уже определился лить Shell Rotella, но его блин нет нигде в Москве, зато везде есть Rimula.

Это одно и то же масло?

Лукойл минеральный как-то стрёмно лить, хотя бы полусинтетику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ail,

 

Мало ли, что я рекомендую - это рекомендует Вам производитель Вашего мотоцикла - 10W40 API SG. Лукойл Супер SG 10W40 ровно как и Motul 3000, и Ликви молли например и куча других  - это именно те масла, что написаны в Вашем мануале. Заметьте, про "мотомасло" там ни слова..

 

Если быть точнее, то мануал на F4i (я купил мотоцикл с мануалом) требует API SE, SF, SG. Про мотомасло в мануале ни слова, более того если судить по статьям типа http://www.ducatimeccanica.com/oil.html (на английском) то получается что автомобильные масла в мотоциклах теряют вязкость с такой же прогрессией как и мотоциклетные масла: в среднем порядка 27% за 1000 миль (1600 километров). Некоторые автомобильные масла типа Мобила за 2500 миль потеряли вязкость всего лишь на 21%

 

P.S. Статья указаная выше интересная, но непонятно когда она была написана. Я отправил автору емейл что-бы уточнить дату статьи и определить насколько она применима к современным авто-маслам.

Изменено пользователем uamade
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой именно Шелл?

римуллa 10W-40/15W-40 в частности Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ail,

 

 

Если быть точнее, то мануал на F4i (я купил мотоцикл с мануалом) требует API SE, SF, SG. Про мотомасло в мануале ни слова, более того если судить по статьям типа http://www.ducatimeccanica.com/oil.html (на английском) то получается что автомобильные масла в мотоциклах теряют вязкость с такой же прогрессией как и мотоциклетные масла: в среднем порядка 27% за 1000 миль (1600 километров). Некоторые автомобильные масла типа Мобила за 2500 миль потеряли вязкость всего лишь на 21%

 

P.S. Статья указаная выше интересная, но непонятно когда она была написана. Я отправил автору емейл что-бы уточнить дату статьи и определить насколько она применима к современным авто-маслам.

 

О том и речь))  покупать масла с мотоциклом на этикетке за тройную цену глупо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто по нашим отработкам мотомасел видно, что их раньше меняют, чем сколь-ко нибудь заметно щелочное упадет. Поэтому и нет смысла для мота "жирное" по моющим присадкам масло подбирать. Проивоизносные-да, бор/титан/молибден или все вместе-желательно.кстати, по нашим анализам автомасел мы заметили, что для бензинок избыток цинка/фосфора к уменьшению износа не приводит.

 

Нельзя бор, молибден и всё такое. Мокрое сцепление - высокая вероятность, что будет буксовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ail,

 

О том и речь))  покупать масла с мотоциклом на этикетке за тройную цену глупо.

 

Абсолютно верно. Тем более если мотоцикл старый и там нет требования в маслах с JASO MA. Я бы менял любое масло (автомобильное или мотоциклетное) до 2000 тысяч при средней езде, и до 1000 при активной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

Я сейчас тоже выбираю масло к новому сезону для Suzuki VS1400 Intruder.

Уже определился лить Shell Rotella, но его блин нет нигде в Москве, зато везде есть Rimula.

Это одно и то же масло?

Лукойл минеральный как-то стрёмно лить, хотя бы полусинтетику.

 

Не стремайтесь)) В интрудер то низкооборотистый..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел характеристики - это просто шедевр... :up:

attachicon.gifСохраненное изображение 2016-2-7_13-6-50.394.jpg

 

Большинство именитых мотомасел нервно курят... :)

Думаешь, стоит залить?) 20w50 начинает работать от 0 градусов, а я ниже чем +5 не езжу. Смущает низкий индекс вязкости - за что он отвечает?(он относительно мотомасел прилично проседает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя бор, молибден и всё такое. Мокрое сцепление - высокая вероятность, что будет буксовать.

Да ну? Че серьезно? Гляньте анализы отработок, будете весьма удивлены, что Кастроль 4Т с бором и молибденом.

 

 

Смущает низкий индекс вязкости - за что он отвечает?(

Чем ниже ИВ, тем лучше для мотоцикла- больше основы, меньше загустителя. Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...