Перейти к публикации

Castrol Power 1 Racing 4T 10W-50 отработка на Suzuki Djebel 200 после 1070км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@parmenoff, высылай 2 л.-1 л  на промывку, чтоб чистый результат был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А смысл тестить то масло, которое невозможно просто купить, или хотя бы просто заказать? В емексе нет, в оем-ойл то же.Кедалл ЕСТ гораздо интересней. Хотя бы мне, и я могу его пойти и купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как уже писал, чтобы поставить точку в теме моторных масел для мото. Т.н. автомасло было, т.н. мотомасло тоже. Остаётся только масло без загустителя. Других вариантов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без загустителя еще масла для мотоблоков и генераторов.ТИПА ТАКОГО. Решится ли кто из мотоциклистов его заливать, даже при положительном результате? Даже я как-то побаиваюсь лить масла, на которых часто даже АПИ нет.Эксперимент должен иметь практический смысл, мы не британские ученые)))


Других вариантов нет.

Почему? Было масло для легкомоторки, было спец 4Т,осталось дизельное для комтранса.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, если statoil также покажет значительное снижение вязкости, то от hdeo чего-то принципиалтно иного ожидать не стоит.

Изменено пользователем parmenoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложил ИК спектр Фурье свежего масла Castrol Power1 Racing 4T 10W-50

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22043-castrol-power1-racing-4t-10w-50-svezhee/

 

Масло является настоящей синтетикой ПАО без эстеров. Все равно не покидает меня ощущение что ПАО было разбавлено топливом, просто потому что это ПАО и потому что оно густое, вспышка сильно не провалилась. А может и провалилась - мы свежее масло на вспышку не протестировали, может вспышка выше, а в техдоке указали как обычно по минимуму... 

 

В общем анализ сделан, но так как он не полный, осадочек остался "а вдруг"... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это ПАО чуть ли не 100% и густое, то вспышка легко будет за 250С. Испаряемость 3.5%!

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты посмотри ИК спектр там так и есть пик 1.5 - это 100% ПАО - а так как 4Т то скорее всего загустителя там мало и он крепкий. Была вспышка 260 стала 230 к примеру. 

 

Мне предлагали в лабе протестить свежее, я не стал - решил что смысла нет раз в отработке 230С, решил деньги не тратить - скоро отработку делать свою.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


пик 1.5 - это 100% ПАО
Пик вроде 1.25 :) Но это уже выше всего остального. Значит, при 1.1 где-то ПАО с кряком пополам.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. 

 

1.1 это с кряком - глянь только что выложил Eurol Synergy 0W-40 спектр ик - там 1.1 по рецептуре как раз 50% ПАО 20% кряка примерно. Ну в общем все равно можно считать ПАО большинство. Но когда вот такой пик 1.25 это чистое ПАО.... На днях выложу Eurol Superlite Arctic 5W-30 (Nord) вот там тоже сразу видно "кто есть кто" пик 1.25... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Что думает владелец CBR600F4i о любимом масле 7100. Специально запечатлел.

post-8784-0-50262300-1457601341_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Откуда столько меди- не понимаю, нету вроде в этом движке деталей из меди. Но точно не уверен, спрошу у тех, кто разбирал.
Разобрал сцепление, посмотреть-со стальных  дисков сцепления медь, и алюминий то же, однозначно. Там желтое покрытие, типа латунного.Может, на Кастрле больше меди с дисков настругало, потому что он хуже их смазывает, вернее, как положено?Но на других маслах проскальзывания я не замечал, и пластиковые диски в норме, не подгоревшие, родного цвета.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не должно отличаться от предыдущих масел в теории. Может режим был какой то особый? Износ то че виден?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Разобрал сцепление, посмотреть-со стальных дисков сцепления медь, и алюминий то же, однозначно. Там желтое покрытие, типа латунного.Может, на Кастрле больше меди с дисков настругало, потому что он хуже их смазывает, вернее, как положено?
имхо. теория, может из за более густого масла оно не успевает полностью выдавиться из между дискового пространства и диски полностью смыкаються чуть позже/на чуть больших оборотах, отсюда и повышенный" износ оных? тогда дело не в масле а в вязкости.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...