Перейти к публикации

Castrol Power 1 Racing 4T 10W-50 отработка на Suzuki Djebel 200 после 1070км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 

 


Ты не ошибся? Я ПРОВЕРЯЛ ЗДЕСЬ, все ОК, Германия.
Я про бэч-код, а не штрих-код. Посмотри на втором листе задней этикетки расшифровку завода-изготовителя (DE01, AT01, BE02, IT01 и 030), но тут ничего подобного! Я не говорю, что это подделка - просто странно.

 

P.S. Расшифровка штрих-кода ничего не даст. Поддельщики циферки с оригинала срисовывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смена масла точно было полностью? Не сливаемого не остается?

Как обычно. Здесь нет фазовращателей, гидронатяжителей и пр. Только на стенках и во всяких углублениях.Тем более, как и в предыдущем случае, была считай, промывка дизельным маслом, не могло же оно за 100 км до 8 стс упасть? Порылся в мануале, заменяемый объем масла 0,95 л ( без замены фильтра 0,85), полный объем системы 1,3 л.Многовато,ващето... Почти 35%, в авто вроде меньше.

Очень интересно будет посмотреть на результат 76 Guardol ECT - помню, ты хотел попробовать этот продукт?

Заливать буду, тестить-нет. Т.к:

 

 

Масло не виновато! Виноват двигатель)

Без шуток. Воздушка даже без масляного радиатора или отдельного маслобака в раме.Головка под 150 нагревается, и это штатный режим.Он перемолет всё. Если только через 200 км анализ сделать- типа, автомоторка уже сдулась, а 4Т еще живое.Тогда бы и, может быть, был бы ответ на это: 

 

 

Хотя странновато как то - масла разные по полимерному и его крутости явно - а сработка одинакова.

Искать лучшее мотомасло по результатам теста в этом моторе- то же самое, что заниматься прожаркой.

Насчет бензина в масле-конечно, он есть, но не настолько, что бы отработка пахла бензином и все расжижение объяснять только этим. При запуске, при падениях что-то попадает в масло. После падения даже невозможно сразу завести движок, если только ручку газа до упора не вывернуть. И то, пару секунд продувать приходится и запуск "вдогонку".Карбюратор, все же, и даже не такой сложный и навороченный, как на японских авто.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще одна причина, почему я больше не хочу делать анализы с этого мота: пока еще есть в продаже ЭТА МИКСТУРА, хочу попробовать её и в этом мотоцикле. Это уже второй такой мот у меня, в предыдущий заливал эту жижу, в этот нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@skorp777,


Я про бэч-код, а не штрих-код. Посмотри на втором листе задней этикетки расшифровку завода-изготовителя (DE01, AT01, BE02, IT01 и 030), но тут ничего подобного! Я не говорю, что это подделка - просто странно.

Канистру вроде не выкидывал, гляну внимательней.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если масло осталось на вспышку я все таки сделаю ему вспышку. Конечно может быть не о чем. Но мне как то до сих пор не верится, что падение на 5 сантистоков за 1000км произошло по причине нагрева до высокой температуры под протоком или по причине сработки полимерного загустителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если масло осталось на вспышку я все таки сделаю ему вспышку

Узнай, хватит ли свежего и осталсь ли отработка, я то же докину, но после 15, после зарплаты. По хорошему надо вспышку и у свежего, и отработки проверить, благо, что не просто одна партия, а вообще одна бутылка.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на свежее не хватит, у тебя там понты-маленькая бутылка :) Хотя ИК спектр можно слить обратно с куветы и сделать вспышку - крохобор интернешнл :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя ИК спектр можно слить обратно с куветы

Упсс, не знал- думал, для спектра каплю масла сжигают. ... деревня у моря, да еще за перевалом, что с меня взять... :blush:

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдали отработку на вспышку. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдали отработку на вспышку. 

А насчет вспышки наперстка свежака- нет однозначно, или пока неясно?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали посмотрят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем вести с полей, масло упало в вязкости на 5единиц, вспышка у отработки 230C, отработка бензином не пахнет. :)

 

Делайте выводы. Получается Skorp777 не 10w50 надо лить в эти моторы, а 4т 10w-40 10w-30 без полимерного загустителя вообще... одна база что бы и присадки :)

 

Мораль сей басни такова... Вспышка упала конечно, явно у этой сгущенки она не 230C в свежем. Но серьезного разбавления топливом получается нет. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А загуститель садится от чего? Там температуры дикие что ли?


Хотя мотодвижки оборотистые - все логично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там температуры дикие что ли?

. Воздушка даже без масляного радиатора или отдельного маслобака в раме.Головка под 150 нагревается, и это штатный режим.Он перемолет всё

Хотя мотодвижки оборотистые - все логично.

-по мотомеркам он не сильно крутильный, даже больше трактор. Самая тяга на низах, больше 6000 об. его крутить без толку, 8000 вроде предел, час езды по асфальту на 8000 у многих заканчиваются обрывом клапана и Сталинградом.Вот фото, ели интересно:

post-11401-1404128067_thumb.jpg

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

scorp777, остаётся только откатать в твоём двигателе statoil racingway mc 15w40(масло без полимерного, по словам производителя) с последующим анализом и можно ставить точку в теме т.н. мотомасел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...