Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. посоветуйте какое вообще масло можно заливать в мой двигатель PowerTech 4.7l ? предистория такая купил машину с проблемным двиглом, перебрал двигатель стерты вкладыши были на шатуне пришлось капиталить по полной. после покупки сразу промыл двигатель тоталом 5w30 . ощущения работы на тотале субъективно тише работа двигателя. слил после 30 мин работы на нем столько грязи от прежнего хозяина я никогда не видел. короче раздолбай и походу он и угробил движок. откапиталил и залил mopar maxpro 5w30 .

Подскажите какое масло можно залить в такой двигатель по книжке производитель рекомендует заливать в двигатель 5w30 API - ? и рекомендация MS-6395 . этот MaxPro имеет API SN но ведь двигатель не новый а SN вроде для современных двигателей?

Нужен совет подскажите какое подходит для моего v8 масло и на что нужно обращать внимание при выборе масла

Благодарю за внимание и надеюсь на вашу прмощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

и еще не забывать, дорогое, не значит лучшее. Тут множество анализов- почитайте их перед окончательным выбором. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот читаю, только двигатель то старый и на тот момент были свои стандарты, а это 2000 года, а сейчас уже 16 начался. Не хуже будет от новых стандартов, ведь двигатель разрабатывался под то время

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот читаю, только двигатель то старый и на тот момент были свои стандарты, а это 2000 года, а сейчас уже 16 начался.

Но всё таки ориентироваться по Спецификации API: SM, не ниже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...