Перейти к публикации

Low Speed Pre Ignition (LSPI) - преждевременное воспламенение смеси в цилиндре.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А при чем тут ПЗ и детонация ?

Ну точнее - с какого ляда ты в одну корзину пихаешь и самовоспламенение и детонационные волны ?

Или для тебя это равноценные понятия ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут ПЗ и детонация ?

Ну точнее - с какого ляда ты в одну корзину пихаешь и самовоспламенение и детонационные волны ?

Или для тебя это равноценные понятия ?

Да фиг его знает!

Я ничего не пихаю, просто так для расширения кругозора.

Все-таки я не совсем понимаю, этот LSPI до зажигания (если он pre-ignition) или уже после рабочего такта (после зажигания от искры)?

На одном видео вроде как после, а на другом - до! :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг его знает!

Я ничего не пихаю, просто так для расширения кругозора.

Все-таки я не совсем понимаю, этот LSPI до зажигания (если он pre-ignition) или уже после рабочего такта (после зажигания от искры)?

На одном видео вроде как после, а на другом - до! :unknw:

То видео, что после -  неправильное видео.

 

Если коротко:

Поршень идет вверх, сжимая и смесь и капельки масла, далее сжимаясь детонируют капли масла вместе с топливом и не в догон, а в противоход движению поршня еще до поджога свечой.

 

Проблема в том, что детонация в определенных пределах допустимое явление, даже в инструкции у меня написано, что могут быть постукивания при заливке низкооктанового топлива, а вот LSPI явление, не столь частое, возможно даже единичное за всю жизнь мотора, в смысле оно его убивает.

Изменено пользователем Oilfan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То видео, что после -  неправильное видео.

 

Поршень идет вверх, сжимая и смесь и капельки масла, далее сжимаясь детонируют капли масла вместе с топливом и не в догон, а в противоход движению поршня до поджога свечой.

 

 

Верно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То видео, что после -  неправильное видео.

 

Если коротко:

Поршень идет вверх, сжимая и смесь и капельки масла, далее сжимаясь детонируют капли масла вместе с топливом и не в догон, а в противоход движению поршня еще до поджога свечой.

 

Проблема в том, что детонация в определенных пределах допустимое явление, даже в инструкции у меня написано, что могут быть постукивания при заливке низкооктанового топлива, а вот LSPI явление, не столь частое, возможно даже единичное за всю жизнь мотора, в смысле оно его убивает.

Не единичное, но есть определенная частота (вероятность) на определенное количество циклов.

 

Раз произойдет, два произойдет, а на 100 раз добъет мотор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в клубах началось потихоньку всплывать говно :

 

http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=12742

 

http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,41093.msg749886/boardseen.html#new

Там ещё на Йети клуб тема на много страниц про то, как люди ездят дилерские интервалы с двумя уровнями Масло+топливо в картере. А Диллер им поёт, что это допустимо и оно испариЦЦо... Вот оно и испаряется наверно в камеру сгорания и провоцирует детон ))))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там ещё на Йети клуб тема на много страниц про то, как люди ездят дилерские интервалы с двумя уровнями Масло+топливо в картере. А Диллер им поёт, что это допустимо и оно испариЦЦо... Вот оно и испаряется наверно в камеру сгорания и провоцирует детон ))))

А еще он им поет, что масложор по литру на тысячу это норма для турбо, он еще много чего поет, своей головой думать надо, во все вникать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще он им поет, что масложор по литру на тысячу это норма для турбо

У меня уже чёрт его знает какой по счёту турбовый двигатель - ни один масло не ел. Ни в каких количествах.

Но это мне мозгов хватило не приближаться к продукции ВАГа, со стороны только смотреть :)

 

А так бы я не знаю, что делал ... Весь мозг дилеру бы съел.

Изменено пользователем Normet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг его знает!

Я ничего не пихаю, просто так для расширения кругозора.

Все-таки я не совсем понимаю, этот LSPI до зажигания (если он pre-ignition) или уже после рабочего такта (после зажигания от искры)?

На одном видео вроде как после, а на другом - до! :unknw:

ПЗ - на высоких оборотах и макс. нагрузке. Детон на низких оборотах и высокой нагрузке.

 

Впрыск в два этапа в GDI и иже с ними. Он позволяет повысить момент двигателя в том случае, когда двигаясь на малых оборотах, резко нажимается педаль акселератора. Если двигатель работает на малых оборотах, а в него вдруг подается обогащенная смесь, вероятность детонации возрастает.

 

Небольшое количество топлива впрыскивается в цилиндр на такте впуска и охлаждает воздух в цилиндре. При этом цилиндр заполняется сверх бедной смесью, в которой детонационные процессы не происходят. Затем, в конце такта сжатия, подается струя топлива, которая доводит соотношение воздуха и топлива в цилиндре до «богатого» 12:1. А на детонацию времени не остается. Но это в идеальных условиях и на 100% подходящем топливе.

Но думаю, что на TSI с компрессором такого нет. Ибо компрессор на низких оборотах не даст сделать переобогащёную смесь вызывающую детон на низких оборотах.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если коротко:

Поршень идет вверх, сжимая и смесь и капельки масла, далее сжимаясь детонируют капли масла вместе с топливом и не в догон, а в противоход движению поршня еще до поджога свечой.

 

Открою Вам секрет Oiifan - так происходит на распределённом впрыске.

На прямом впрыске - как в дизеле - сжимается ТОЛЬКО воздух. А вот когда он почти сжат и поршень почти у ВМТ - идёт впрыск топлива. И для того что-бы это знать - не обязательно таким двигателем владеть.

 

Нитро и Изсоунд,

Оффтоп
Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открою секрет - так происходит на распределённом впрыске.

На прямом впрыске - как в дизеле - сжимается ТОЛЬКО воздух. А вот когда он почти сжат и поршень почти у ВМТ - идёт впрыск топлива.

Интересно этот и предыдущий посты писали два разных человека!? :rolleyes:

 

В моем посте все верно и ничего не противоречит.

Открою секрет, а еще GDI может работать по циклу Аткинсона ;) 

 

Изменено пользователем Oilfan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно этот и предыдущий посты писали два разных человека!? :rolleyes:

Вы про предвпрыск для охлаждения на GDI? Ну дык там всё понятно написано - перечитайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается вся линейка Синпауер от Вальволина - одна большая ошибка?

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это получается вся линейка Синпауер от Вальволина - одна большая ошибка?

Получается-не получается, но мне пока, что удалось найти только одно масло с урезанным за счет магния кальциевым пакетом, это Mobil, в моем случае X1 5w30 (Dexos1, HTO-06, Ford WSS-M2C946-A, ILSAC GF-5)

который уже завтра привезут и в субботу я его поменяю.

 

Кто-н знает еще какие-н масла, где мало кальция?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается-не получается, но мне пока, что удалось найти только одно масло с урезанным за счет магния кальциевым пакетом, это Mobil, в моем случае X1 5w30 (Dexos1, HTO-06, Ford WSS-M2C946-A, ILSAC GF-5)[/size]

который уже завтра привезут и в субботу я его поменяю.

 

Кто-н знает еще какие-н масла, где мало кальция?

А что за паника?

 

А мне завтра амсоил сс 5в-30 привезут... Мотуль на анализ... Вот где жизнь начнется...

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...