Перейти к публикации

Mitsubishi Oil 0W-30 API SM отработка на Mitsubishi Pajero после 8700км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Почему неважно? Если при 80% трассы масло уже сдулось, то при 50/50% всё будет гораздо печальнее. Поэтому даже при таком лёгком режиме эксплуатации интервал стоило бы сократить.

Хотя у вас наверное какие-то свои критерии.

Потому что, все эти цифры - это результат от несливаемого остатка как бы. ;) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю я индекс вязкости никогда умом не понимал, если он стоит хорошо. Но если он прыгать начал по нему ничего однозначно не скажешь.

 

Прирост нитрации +7 - говорит о том что здесь 300мч не менее должно быть. Как автор 300мч накатал за 8700км при 80% трассы? Видимо такая трасса была, как город... или я ошибаюсь в прикидах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прирост нитрации +7 - говорит о том что здесь 300мч не менее должно быть. Как автор 300мч накатал за 8700км при 80% трассы? Видимо такая трасса была, как город... или я ошибаюсь в прикидах

 

Данил, наверняка ошибаешься. Вот у меня 200 моточасов при 70 % трассы - прирост нитрации +9! Тут, думаю, моточасов 180-200...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял от движка зависит значит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@torcon, это как раз к нашему с тобой разговору о нитрации в отработках, но ты наверно уже не помнишь, давно это было :D всё индивидуально и нитрация в полне допустима в прибавке 15 к примеру :) то есть нитрация конечно нам показывает кое что, но только совокупно с остальным. Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, это как раз к нашему с тобой разговору о нитрации в отработках, но ты наверно уже не помнишь, давно это было :D всё индивидуально и нитрация в полне допустима в прибавке 15 к примеру :) то есть нитрация конечно нам показывает кое что, но только совокупно с остальным.

Вася пропивает 100 рублей в месяц, а Петя 200 рублей. Но это не значит, что допустимо пропивать 200 рублей. Просто разные движки по-разному ушатывают масла. :rolleyes:

Изменено пользователем Wald
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кремний через оригинальный фильтр просочился или от герметика какого-то?

Вообще, это масло хорошо выдержало этот интервал - цифры не из лучших с этого мотора, конечно, но и масло не из самых лучших как бы.

Кремний не может быть от Suproteca? Использовал при заливке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если до этого было несколько заливок этого же масла, то откуда вырос кальций?

Интересен подбор масла. Сперва какой-то гуталин 5w50, потом на лету-осень нулевка.

На литр объёма всего 1,5 литра масла. Даже при 80% трассы кислотное обошло щелочное. Либо масло покрепче, либо интервалы поменьше. Хотя анализ хороший, ничего не скажешь.

5-50 Лили официалы, тоже начал задаваться этим вопросом. Пока искал ответ перешли на 0-30. На вопрос: чего вас так колбасит по индексам вязкозти, в лучшем случае пожимали плечами. Теперь на форуме ищу ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю я индекс вязкости никогда умом не понимал, если он стоит хорошо. Но если он прыгать начал по нему ничего однозначно не скажешь.

 

Прирост нитрации +7 - говорит о том что здесь 300мч не менее должно быть. Как автор 300мч накатал за 8700км при 80% трассы? Видимо такая трасса была, как город... или я ошибаюсь в прикидах. 

Не трасса нормальная, выехал и поехал, бывает малость на 70-90 проплетешься, обогнать никак, а так едешь сколько ПДД позволяют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело, конечно прошлого. Но 1100 л на 8700 км средний расход 12,7 л на 100 км. А это сплошная трасса. Так что моточасов здесь чуть больше сотни. У меня на таком же авто, при среднем расходе 16 л/100 км средняя скорость выходила 29 км/ч. При движении летом по трассе со скоростью 100-120 как раз выходит 12-13 л. Нет тут ни 200 ни 300 моточасов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да 12.7, похоже больше на трассусмешанную немного с городом, расход для MMC Pajero :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...