Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

LAND CRUISER 200 4,7 бензин,нужен совет по выбору масла,пробег 100 тыс с самого начала льется оригинальное тоетовское масло 5/40, склоняюсь к мобил,посоветуйте по вязкости может еще предложения будут....хотелось бы перейти на более правильное масло для мотора .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

мобил 0-40! самое лучшее масло.

 

почти все 100е и 200е кто обсслуживаются льют именно его.

 

100ка знакомого уже 340000 на нем накрутила, все отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@капитан v, Вы глупостей не пишите. Мобил 0w-40 самое лучшее масло в японский движек? Вы мануал оригинальный для начала посмотрите

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое правильное 0W-20, 5W-20, 0W-30, 5W-30,  А5.

Сам бы заливал: Мобил х1  5W-30 А5, Мобил1 ЕР 5W30 А1/А5, Тойота 0W-30  А5, Lukoil Genesis Армортейч 5W-30 А5, Lukoil Genesis Glidetech 5w-30.

По факту - лью Мобил1 ЕР 5W30 А1/А5 и (или) Тойота 0W-30  А5.

Замена 5-7 тыс.км..

 

Если нагрузки очень большие, то можно попробовать NGN Nord 5W-30 А3.

Изменено пользователем rapsan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА РАБОТЕ В 200 Е И 105 Е ЛЬЮТ TOYOTA 5W40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если на то пошло. Служебная машина. Возит меня иногда. 2006 года выпуска. Пробег 80% пробки по несколько часов на одном месте стоит заведенная. 20% трасса по 1000-5000 км в сумашедшем ритме. 140-170 км/ч. Так как надо успеть доехать к прибывшему поезду. Чтобы дальше развести по гостиницам или делам. Пробег 480 тыс км. Может уже и больше. Раз в 10 тыс км замена масла. Сначала лили 0w30 Тойота. С 400 тыс км льют лукойл люкс 5w30. Двигатель и остальные узлы в отличном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@капитан v, Вы глупостей не пишите. Мобил 0w-40 самое лучшее масло в японский движек? Вы мануал оригинальный для начала посмотрите

Улыбнул, молодца!

 

Только я знаю о чем говорю, а вы только догадываетесь.

 

На Мобил 0-40 Хайс с мотором 2.7, тоже японским, прошел уже 1300000км, нули посчитайте, до сих пор вполне живой, лично машину эту наблюдаю.

 

Когда чего нибудь подобного достигнете, будете умничать. Читайте дальше мануалы.

 

Лучше этого масла для Крузаковских моторов похоже вообще ничего нет, и анализы и свежего и отработок это только подтверждают. Единственный минус похоже это ценник, но на таких машинах не экономят.

Изменено пользователем капитан v
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Альберт Комаров

Вы не указали год автомобиля. Согласно требованиям Тойота, на этот двигатель в 2010 году требовалось 5W20 или 0W20, а с 2011 года - только 0W20.

Вязкость Тойота 4.7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Burton,@капитан v, Молодцы, оба подтвердили, что у Тойоты отличные двигатели :) Сам знаю Лексус LX570 с пробегом 650 ткм на 0W-30 без ремонтов и вскрытий мотора.


0W-30 A5, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Burton,@капитан v, Молодцы, оба подтвердили, что у Тойоты отличные двигатели :) Сам знаю Лексус LX570 с пробегом 650 ткм на 0W-30 без ремонтов и вскрытий мотора.0W-30 A5, конечно

Для UR согласен про 0-30, и то по наблюдениям его лексуса и тундры подъедают, заливаешь 0-40 и все Ок, расхода как не бывало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из прочитанного склоняюсь к мобил 0/40 потому как могу покупать масло из проверенного места и буду уверен что не подделка,но как то мнения разделяются,а вот по поводу 0/20 масло как вода...думаю только навредит мотору оно наверняка просто экологичней ну это мои догадки...,у кого еще какие за и против?)благодарен за ответы

Изменено пользователем Альберт Комаров
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альберт Комаров, Да поверьте, если вы не таскаете своим ЛК200 лодку, не лазаете без конца по горам и грязи, а просто ездите по асфальту и изредка выезжаете за город, как люди на любом переднеприводном паркетнике, то и не нужен вам совсем 0W-40. Уж если 0W-20 вызывает опасения, хотя бы выберете 0W-30 ACEA A5 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альберт Комаров, Да поверьте, если вы не таскаете своим ЛК200 лодку, не лазаете без конца по горам и грязи, а просто ездите по асфальту и изредка выезжаете за город, как люди на любом переднеприводном паркетнике, то и не нужен вам совсем 0W-40. Уж если 0W-20 вызывает опасения, хотя бы выберете 0W-30 ACEA A5 

200ка и без прицепа тяжёлая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но там и двигатель не маленький,и даже при интенсивном разгоне обороты выше 3-3,5 тыщ редко поднимаются,поэтому смысла в 0-40 нет. Если боитесь двадцаток,то 0-30,5-30 А5 или ильсак за глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


200ка и без прицепа тяжёлая.

Попробуйте на велосипеде с рюкзаком 15-20 кг сначала на спине, потом привязанным к багажнику ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...