Перейти к публикации

hyindai accent 1.5 ТАаЗ(G4EC). Масла 5w30


Рекомендованные сообщения

Двигатель G4EC. Пробег 90 тысяч. Выбор из масел лукойл. Климат зимой может быть и минус 40. Варианты:

1.Lukoil Genesis Claritech 5W-30

2.Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

больше склоняюсь ко второму варианту, но у первого варианта HTHS больше 3,5 и это как бы считается лучше чем пониженный.

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также и вы пишите во всех темах)))))....В мануале на гамму было A3 и что его туда надо лить?!....Если вас не устаревает альтернативное мнение это ваши проблемы...доказывать вам что-то я не собираюсь.....А так смотрите практический источник)))) P.S. И давайте флуд не будем разводить.

А вас есть мануал на альфу?

У меня есть, вот, не поленился сфоткал свой мануал

post-10093-0-93846700-1454604140_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лью в свой Акцент(с АКПП и короткие поездки как у вас) валволин 0-30 FE.Гидрики молчат,двигатель работает мягко.Пробег 96 тыс.

с нуля льеш?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите чем отличаются эти масла

1. Neste city pro LL 5w-30

2. NGN Profi 5w-30

Какое лучше подойдет для Акцента, хотел Несте, но его цена заметно выше чем у NGN, интересно сильно ли они отличаются. хочется чтобы гидрики замолчали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите чем отличаются эти масла

1. Neste city pro LL 5w-30

2. NGN Profi 5w-30

Какое лучше подойдет для Акцента, хотел Несте, но его цена заметно выше чем у NGN, интересно сильно ли они отличаются. хочется чтобы гидрики замолчали

Попробуйте это: http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=74243
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробовал. особо не помогло. даже эффект от смены масла был более заметным. на Валволайне 5-30 было тише, сейчас NGN gold 5-40 - с ним шумнее. вот хотел бы масло очень похожее на Валв, его не беру т.к. очень дорогое стало. а  хорошее дорогое масло и дурак  может купить, а я хочу хорошее но не дорогое)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Попробуйте это: http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=74243

Я тоже пробовал эффекта ноль, заменил гидрики от ваз 2112 ina которые щас молчат но и масло у меня вольф 5-30 америка-азия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Попробуйте это: http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=74243

Я тоже пробовал эффекта ноль, заменил гидрики от ваз 2112 ina которые щас молчат но и масло у меня вольф 5-30 америка-азия

Подходят?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже пробовал эффекта ноль, заменил гидрики от ваз 2112 ina которые щас молчат но и масло у меня вольф 5-30 америка-азия

Подходят?

Да, все норм работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в гетц 1.4 g4ee лью 0в20 от петроканады. Тишина, гидриков не слыхать.

Машинка хоть повеселее поехала после 0в30 прошлой хозяйки. Да еще термос на 88 градусов виесто 82 заменил. Сейчас в -30 в машине тепло и двиг держит 87-90 градусов.

Был лансер 4г18 (1.6л), внего с ноля начали лить 5в50 с постепенным снижением вязкость до 0в20, было практически все (0в40, 5в30, 0в30). Так вот на 0в20 двигатель шептал даже при пробеге 140тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, можно в наш мотор G4EC заливать такое масло WOLF VITALTECH 5W30 ASIA/US  ? вроде по спецификациям не подходит или это не очень важно. Допуски и спецификации: API SN; FORD WSS-M2C946-A; GM dexos 1; CHRYSLER MS 6395; ILSAC GF-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, можно в наш мотор G4EC заливать такое масло WOLF VITALTECH 5W30 ASIA/US ? вроде по спецификациям не подходит или это не очень важно. Допуски и спецификации: API SN; FORD WSS-M2C946-A; GM dexos 1; CHRYSLER MS 6395; ILSAC GF-5

возможно но не на лето,сам залил такое но у меня пропан
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не на лето?

летом по трассе греется хорошо, к примеру у меня до 107гр по трассе, в городе 95 гр. Показания по бк мультитроникс. А зимой 90-92 в городе ито еще прогреть надо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя это мое мнение, может и летом ничего небудет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

летом по трассе греется хорошо, к примеру у меня до 107гр по трассе, в городе 95 гр. Показания по бк мультитроникс. А зимой 90-92 в городе ито еще прогреть надо.

Так это же у тебя температура охлаждайки! Причем тут масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же у тебя температура охлаждайки! Причем тут масло?

ну так если охлаждайка греется так и масло тоже больше греется, я понимаю что у них температура разная, но все же!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...