Перейти к публикации

hyindai accent 1.5 ТАаЗ(G4EC). Масла 5w30


Рекомендованные сообщения

Двигатель G4EC. Пробег 90 тысяч. Выбор из масел лукойл. Климат зимой может быть и минус 40. Варианты:

1.Lukoil Genesis Claritech 5W-30

2.Lukoil Genesis Glidetech 5W-30

больше склоняюсь ко второму варианту, но у первого варианта HTHS больше 3,5 и это как бы считается лучше чем пониженный.

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также и вы пишите во всех темах)))))....В мануале на гамму было A3 и что его туда надо лить?!....Если вас не устаревает альтернативное мнение это ваши проблемы...доказывать вам что-то я не собираюсь.....А так смотрите практический источник)))) P.S. И давайте флуд не будем разводить.

А вас есть мануал на альфу?

У меня есть, вот, не поленился сфоткал свой мануал

post-10093-0-93846700-1454604140_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Применение А3 обычно идет в паре с  авторитетным заключением, что А5 и 5/20- скорая смерть двигателю и дань экологии.

Так же и как применение А5 и 5/20 обычно тоже идет в паре с авторитетным заключением: ничем не хуже, с точки зрения износа, но при этом имеет кучу плюшек))) ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опыт владельцев также позволяет и A3...

Плюсую.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда кларитек с мерседесовским допуском на 5000 хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же и как применение А5 и 5/20 обычно тоже идет в паре с авторитетным заключением: ничем не хуже, с точки зрения износа, но при этом имеет кучу плюшек))) ;)

Это тоже плюсую. А ещё высказыванием, что все дилеры м...ки, что льют 5/0W40, и что российский мануал писали/переводили коррумпированные дебилы, цитирую одного из соклубников: "Да им (дилерам) вообще противопоказано что-либо рекомендовать (автовладельцам) в техническом плане". Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современное w20 не хуже, но только эти масла могут быть не пригодны для работы в некоторых двигателях....если вы считает 5w30 A3 гуталином это ваше право, но я другого мнения.... Что будет криминально с двигателем от использования A3?....думаю не чего.... пример приводил...P.S.Не вижу смысла в дальнейшем споре, тут только анализы отработок все расставят на свои места.

ничего криминального нет, вы сами же пишите в двигатели альфа лить НУЖНО только масла с hths больше 3,5. Вопрос в другом, лукойл не производит масла 5/30 а3, а есть только dexos1 и а5. Что будет лучше Glidetech или  Armotach??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего криминального нет, вы сами же пишите в двигатели альфа лить НУЖНО только масла с hths больше 3,5. Вопрос в другом, лукойл не производит масла 5/30 а3, а есть только dexos1 и а5. Что будет лучше Glidetech или  Armotach??

А что на лукойле свет клином сошёлся?! Да и для таких условий когда климат зимой может быть и минус 40 я бы лил 0W30.К примеру Shell Helix Ultra 0W-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на лукойле свет клином сошёлся?! Да и для таких условий когда климат зимой может быть и минус 40 я бы лил 0W30.К примеру Shell Helix Ultra 0W-30.

такой 0W30 от шела найти еще надо, чтобы он был а3. Да и вопрос был по лукойлу, так я бы сам залил норд и не спрашивал бы ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой 0W30 от шела найти еще надо, чтобы он был а3. Да и вопрос был по лукойлу, так я бы сам залил норд и не спрашивал бы ничего.

В Москве его полно (я имею ввиду 0w30 от Шелла, А3, только он SL).

По теме: из выбранных Вами масел Лукойл, ИМХО , я бы выбрал Armortech, т.к. есть важные для Вашего региона "плюшки" - CCS - отличный, по элементам богаче. 

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве его полно (я имею ввиду 0w30 от Шелла, А3, только он SL).

По теме: из выбранных Вами масел Лукойл, ИМХО , я бы выбрал Armortech, т.к. есть важные для Вашего региона "плюшки" - CCS - отличный, по элементам богаче.

о чем и говорилось в начале темы лук 5-30=армотек5-30=узлук5-30. Изменено пользователем андро1980
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что на лукойле свет клином сошёлся?! Да и для таких условий когда климат зимой может быть и минус 40 я бы лил 0W30.К примеру Shell Helix Ultra 0W-30.

и с ценой раза в два дороже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и с ценой раза в два дороже.

Что с этого?! Вы топикстартер и вас волнует вопрос ценообразования?! Если вас не устаревает цена, то это ваш трабл...

Изменено пользователем cosmo51
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС , из вашего выбора среди лукойла более верный тип масла Lukoil Genesis Glidetech 5W-30,

в мануале рекомендованы масла с ильсак gf-2,3,4 или gf-5 который заменяет предыдущие требования.

cosmo51, приводил скан в котором присутствуют вязкости от 5w20 5w30 c ильсак до 10w40 в gf-3 это прописано, в gf-5 нет каких вязкостей более, тем более А3 с никак не упоминается, зачастую производители масел в паспортах на них, не считают нужным посвящать в эти тонкости масляной пленки самих пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС , из вашего выбора среди лукойла более верный тип масла Lukoil Genesis Glidetech 5W-30,

в мануале рекомендованы масла с ильсак gf-2,3,4 или gf-5 который заменяет предыдущие требования.

cosmo51, приводил скан в котором присутствуют вязкости от 5w20 5w30 c ильсак до 10w40 в gf-3 это прописано, в gf-5 нет каких вязкостей более, тем более А3 с никак не упоминается, зачастую производители масел в паспортах на них, не считают нужным посвящать в эти тонкости масляной пленки самих пользователей.

В мануалах на 4G1* A3 присутствует, да и когда появился данный двигатель Ilsac еще не существовал. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануалах на 4G1* A3 присутствует, да и когда появился данный двигатель Ilsac еще не существовал. 

Что тебе не нравится в ильсаке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...