Перейти к публикации

Масло для Mercedes Sprinter 316 CDI, 2000г.в.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые. Посоветуйте масло пожалуйста

1. Mercedes-Benz Sprinter 316 CDI, 2000г.в, левый руль, кузов 903, Евро-3

2. OM 612.981, дизель

3. Заправочный объем масла 9 литров

4. Город Новокузнецк, летом до +35,зимой до - 35

5. Трасса 60%,город 40%

6. Хотелось бы менять каждые 12-15 тыс

7. Катализатора нет, сажевого нет

8. Выбор масел хороший

9.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

И ещё вопрос. Масло не держится на верхней метке щупа. Опускается до середины между метками и держится от замены до замены. Это нормально вообще?

в этих маршрутках надо менять масляный фильтр дважды за период смены моторного масла - ежели там элемент, конечно - на пяти тысячах фильтр забивается нафиг и начинает лететь металлическая стружка, а так до десяти тысяч км масло выезжает как бы ;) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане, а какие масла с допуском MB 229.3 считаются идеальными? И обязательно ли заливать масло специально для дизелей? Просто это мой первый дизель...

Идеальное масло вопрос философский. Для каждого оно свое будет. Я ж кидал ссылки на масла http://www.oil-club.ru/forum/topic/21915-maslo-dlya-mercedes-sprinter-316-cdi-2000gv/?p=565202

 

Все масла синтетические, дизельные, на любой вкус и цвет и под любые условия. На Несте у Северянина отличные цены и сто процентная гарантия не попасть на левак. Что смущает то =)?  Дешевле их синтетики только лукойл наверное будет, если у него есть синтетика для комтранса (я не знаю просто). 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Граждане, а какие масла с допуском MB 229.3 считаются идеальными?

почему именно допуск 229.3 интересует..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл искать и лить идеал 229.3 если есть полно 229.5 который его по всем параметрам перекрывает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему именно допуск 229.3 интересует..?

Есть ощущение что, чем выше допуск, тем выше цена. Я не прав? ☺
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ощущение что, чем выше допуск, тем выше цена. Я не прав? ☺

Думаю ,что не правы..

-к примеру Лукойл ЛС 5-40 SN / CF  с оф. допуском МБ 229.5 стоит ~ 1000р+/- . за 4литра..

-напишите какие у вас в городе  Бренды масла можно купить без "палева" и на какую цену вы рассчитываете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ,что не правы..

-к примеру Лукойл ЛС 5-40 SN / CF с оф. допуском МБ 229.5 стоит ~ 1000р+/- . за 4литра..

-напишите какие у вас в городе Бренды масла можно купить без "палева" и на какую цену вы рассчитываете?

Total, Zic, Idemitsu, Valvoline, Shell, Ravenol, NGN, Petro-Canada, Liqui Moly. Ну и Лукойл, Газпромнефть. Думаю вот эти бренды можно найти у официальных партнёров. По цене не выше 2000р за 4 литра, лучше конечно меньше.

Опять же с припиской Dizel, не такой уж большой выбор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно этот продукт от Шелл, у нас по стоимости заваливает за 2000. Минимум 2100...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем почитал, подумал и решил остановиться на следующих кандидатах:Total Quarz 9000 5W-40, Lukoil Genesis Polartech 0W-40, Lukoil Genesis Armortech 5W-40, Shell Helix Diesel Ultra 5W40,ну и немного подороже RAVENOL VST VOLLSYNTH TURBO 5W-40... Помогите определиться пожалуйста, товарищи))

Изменено пользователем Самсон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите определиться пожалуйста, товарищи))

Так в чём помощь-то нужна конкретно ..? я не пойму.?

- все вами выбранные масла нормальные и вам подходят..

- из бюджетных Тотал (229.3) и Армотек (229.5)..

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в чём помощь-то нужна конкретно ..? я не пойму.?

- все вами выбранные масла нормальные и вам подходят..

- из бюджетных Тотал (229.3) и Армотек (229.5)..

Какое из этих масел наилучшим образом защитит двигатель? Это конкретный вопрос?)) И какое из них можно катать 12-15 тыс км?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое из этих масел наилучшим образом защитит двигатель? Это конкретный вопрос?)) И какое из них можно катать 12-15 тыс км?

Вот и я не знаю какое конкретно без анализов ,может и ни какое не выдержит 12 000..а тем более15 ткм. ?

-а может кто и знает, но не отвечает.. :) , - да, чувак лей такое-то и ничего не бойся-всё будет ОК ! никакого износа двигателя..я их все перепробовал на Спринтере..316CDI.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Thu Feb 04 2016 в 12:39, Самсон сказал:

Приглядываюсь к маслам Total и Valvoline. Кто что думает? ____________________________________  Пользуюсь маслом Total 5w40 уже 6 лет,пробежал Спринтер на этом масле около 600000 км. Много сейчас подделки так что покупать надо у проверенных продавцов.

Изменено пользователем Boris_avto
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...